Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А 19.02.11Особенности туризма в зимний период и пр. новости 2011.


Рекомендуемые сообщения

Адрес, где продолжение темы я дал, здесь тема засорена настолько, что нет смысла ее на этом форуме продолжать.

Попросите тогда модератора (Екатерину) эту тему закрыть, раз продолжение отзыва в другой теме, и делов-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Попросите тогда модератора (Екатерину) эту тему закрыть, раз продолжение отзыва в другой теме, и делов-то...

Машуля, я четыре раза обращался по этому вопросу - никакой реакции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного расстроена, что в данной теме участники немного устроили словесную перепалку. Но закрывать тему мне бы не хотелось - ибо она очень удачно названа: звучат ключевые слова "в зимний период". Несколько месяцев назад, придя на форум, стала искать "зимние темы" - их не так много по сравнению с другими временами года описанными.

 

остальное перенесено в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Надеюсь, что размещение фото своих не противоречит правилам и меня не заблокируют. Модераторы, если запрещено, только намекните - сразу удалю ))

По моему мнению, Вы всё же должны спросить у автора темы, а не у модераторов...

И ещё - это рассказ о путешествии, А не "советы, собирающимся в дорогу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы, честно говоря, очень неприятно сталкиваться с довольно-таки едкими высказываниями, можно спокойнее реагировать, тут все равны и неважно кол-во сообщений, посещенных стран или наличие статуса экспертов. Уже не первый раз вижу не очень приятные обсуждения, в этот раз они коснулись меня (( (имеются ввиду особо выделенные подчеркиванием слова, напрямую обычные слова, за которыми стоит явно не дружеское отношение).

Пусть вам живется и спится легче - я перенесла свой вопрос в другую тему (я бы и там опубликовала чуть позже, занята была, просто эта тема мне ближе и активнее - думала быстрее нужный ответ тут получу, а получила... мда.. ниче хорошего не получила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ругайтесь.

Действительно это тема по конкретному туру.

Однако, есть простое решение проблемы.

Если нет специальной "зимней" темы про одежду, обувь и т.п., то её нетрудно создать и мы с удовольствием обсудим куртки и дубленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неприятно сталкиваться с довольно-таки едкими высказываниями, можно спокойнее реагировать, тут все равны и неважно кол-во сообщений, посещенных стран или наличие статуса экспертов

Уважаемая ernestina, и Вам нужно спокойнее реагировать на едкие высказывания.

Давайте не будем ругаться. Например, мои едкие высказывания вызваны не статусом или количеством сообщений, а всего навсего психиатрическими особенностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно это тема по конкретному туру.

Однако, есть простое решение проблемы.

Если нет специальной "зимней" темы про одежду, обувь и т.п., то её нетрудно создать и мы с удовольствием обсудим куртки и дубленки.

Вот уж действительно: кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Если под конкретным названием темы невозможно оставлять конкретные высказывания, то лучше открыть новую тему. Уверена, там будет много туристов, т.к. зимний период интересен. А чтобы не путать участников, назвать предлагаю тему "Особенности туризма в зимний период", и тогда будет понятно, для чего она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считаю логичным теперь всю жизнь обсуждать именно тур 1A и тем более от 19.02.11 года!!!! уже год прошел!

 

Хочу подчеркнуть, что я не ругалась ни разу и реагирую спокойно.

Я понимаю и принимаю все написанное вами, но неприятный осадок остался. За сим откланиваюсь из данной темы навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но неприятный осадок остался

Ой, да не заморачивайтесь так сильно. :don-t_me:

Откройте новую тему про "зимний период" и мы с удовольствием посмотрим на Ваши курточку и дубленку.

А автора данной темы мы настоятельно просим нас простить за невольные помехи. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый В.О., подскажите, пожалуйста, мне дилетантке - какой коньяк лучше купить в Париже? Хороший, но более менее экономичный? Не на сувенир, а для личного приятного пользования. И где? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы, честно говоря, очень неприятно сталкиваться с довольно-таки едкими высказываниями, можно спокойнее реагировать, тут все равны и неважно кол-во сообщений, посещенных стран или наличие статуса экспертов. Уже не первый раз вижу не очень приятные обсуждения, в этот раз они коснулись меня (( (имеются ввиду особо выделенные подчеркиванием слова, напрямую обычные слова, за которыми стоит явно не дружеское отношение).

Пусть вам живется и спится легче - я перенесла свой вопрос в другую тему (я бы и там опубликовала чуть позже, занята была, просто эта тема мне ближе и активнее - думала быстрее нужный ответ тут получу, а получила... мда.. ниче хорошего не получила...

Хотел бы заметить, что моя тема о конкретном туре в конкретных условиях. Ваш интерес абсолютно правомерен, поскольку Вы собираетесь в такой тур. Для этого я и начинал тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да не заморачивайтесь так сильно. :don-t_me:

Откройте новую тему про "зимний период" и мы с удовольствием посмотрим на Ваши курточку и дубленку.

А автора данной темы мы настоятельно просим нас простить за невольные помехи. :thank_yo:

Такая тема уже есть в разделе форума "Готовимся к поездке", где ей и положено быть, и я уже об этом напоминал, только почему-то не все прочитали! А про покупку курток в московских универмагах здесь писали другие дамы, а не Эрнестина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый В.О! А может быть, Вам просто переименовать тему таким образом, чтобы каждому было ясно, а чем идет речь? Прошу прощения, если мой совет некстати.

Кажется, других вариантов нет...

Вообще-то я считал очевидным, что этот раздел форума называется "Отзывы, впечатления туристов...", туры "Париж и Бенилюкс - комфорт". Соответственно, здесь помещена тема о конкретном туре в конкретный сезон, а личные покупки курток двух дам (Эрнестина тут ни при чем) в московских универмагах (а не в Париже, Берлине, Праге...) можно обсудить в разделе "Готовимся к поездке", там и тема такая уже есть.

Переименовывать тему, которой почти год, было бы некорректно по отношению, как минимум, к тем, кто все это время принимал в ней участие по существу, а таких намного больше, чем зашедших сюда по ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый В.О., подскажите, пожалуйста, мне дилетантке - какой коньяк лучше купить в Париже? Хороший, но более менее экономичный? Не на сувенир, а для личного приятного пользования. И где? Спасибо!

Где-то в рассказе я упоминал о сети магазинов "Николас", я обычно покупаю коньяк там. Магазинов этой сети много по всей Франции и в Париже, есть, например, в начале бульвара Сен-Жармен, напротив пл. Согласия на другом берегу Сены. На вкус и цвет товарищей нет, я в последний раз покупал "Montfort" и "Courcel". В магазинах самообслуживания типа "Monoprix" я бы не советовал делать такие покупки.

P.S. Цены меняются, в последний раз это было в пределах 40-50 евро за бутылку 0,5л, а несколько лет назад хватило бы 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в рассказе я упоминал о сети магазинов "Николас", я обычно покупаю коньяк там. Магазинов этой сети много по всей Франции и в Париже, есть, например, в начале бульвара Сен-Жармен, напротив пл. Согласия на другом берегу Сены. На вкус и цвет товарищей нет, я в последний раз покупал "Montfort" и "Courcel". В магазинах самообслуживания типа "Monoprix" я бы не советовал делать такие покупки.

P.S. Цены меняются, в последний раз это было в пределах 40-50 евро за бутылку 0,5л, а несколько лет назад хватило бы 30.

 

Спасибо большое, В.О.! Уже вкушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали коньяк в Париже за 40 евро, а один раз взяли Наполеон в Моноприксе за 4-5 евро. Так он нам больше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тоже в Париже брали в Моноприксе, (названий правда не помню): коньяк 0,7 - 8 евро, арманьяк 0,7 - 12 евро. По качеству лучше многих отечественных, на уровне "Арарат 5*".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали коньяк в Париже за 40 евро, а один раз взяли Напалеон в Моноприксе за 4-5 евро. Так он нам больше понравился.

"Наполеон" брал когда-то очень давно, при распитии вспомнилась сохранившаяся записка Бонапарта к Жозефине: "Не мойся, я приеду".

*Это о "Напалеоне за 4-5..." (коньяка по такой цене не бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наполеон" брал когда-то очень давно, при распитии вспомнилась сохранившаяся записка Бонапарта к Жозефине: "Не мойся, я приеду".

Ну это Ваши личные панты. У моего мужа таких ассоциаций не было. Неприятная у вас тут атмосфера, не пойду к вам больше. Царствуйте здесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это Ваши личные панты...

 

Ну, даже если реплика В.О. показалась чем-то обидной, сравнивать его с оленем вряд ли уместно :smile:

 

Панты — рога оленей в период их ежегодного роста, имеют трубчатую неороговевшую структуру, наполнены кровью, покрыты тонкой бархатистой кожей с короткой мягкой шерстью...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панты — рога оленей в период их ежегодного роста, имеют трубчатую неороговевшую структуру, наполнены кровью, покрыты тонкой бархатистой кожей с короткой мягкой шерстью...

http://ru.wikipedia....%BD%D1%82%D1%8B

А что, похоже!))) может, оттуда и пошло...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...