Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А 19.02.11Особенности туризма в зимний период и пр. новости 2011.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

лучше о женщинах тогда... :rolleyes:

О, кстати, что автор темы скажет о зимних гардеробах прекрасной половины человечества в посещённых странах? Наши женщины как-то выделялись на фоне аборигенок? :smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше о женщинах тогда... :rolleyes:

О, кстати, что автор темы скажет о зимних гардеробах прекрасной половины человечества в посещённых странах? Наши женщины как-то выделялись на фоне аборигенок? :smile2:

Слово "аборигенки" забавно звучит по отношению к парижанкам, например. По усредненной оценке существенной разницы нет, хотя бывают в группах туристов дамы, которым хочется сразить Париж своими нарядами. С другой стороны, если прогуляться пешком от площади Звезды до Секре-Кер, то у Монмартра можно встетить дам в одежде, способной украсить любой подиум (я не о вечерних нарядах). Туристы же обычно посещают места, где подавляющая доля за приезжими, вот и кажется, что все в безликих курточках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как итог дискуссии по коньяку: придется лучше поискать сеть магазинов "Николас", а то ненароком панты вырастут от Наполеона! В.О. еще раз спасибо, я ведь хочу Хороший коньяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, можно так выпить что-нибудь и козленочком стать. А в Китае сейчас любого Наполеона могут сварганить!

Карты Парижа выдадут обязательно, да и в отеле они будут. Тот "Nicolas", о котором я говорил будет налево от Ассамблеи - здание с колоннами у моста Конкорд, на углу у первого или второго перекрестка по Сен-Жармен. Магазин снаружи - цвета "бордо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абориген - [лат. aborīgines

Не будем притворяться, что не знаем об обычном применении этого слова. Автор пошутил, и я тоже! А Вы уже "дело шьете".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет лишним напомнить, что в холода не следует оставлять напитки в стекле в багаже - могут лопнуть и перепачкать вещи. И еще, на алмазной фабрике в Амстердаме возможно кто-то пожелает купить швейцарские часы, скорее всего, "кварцевые". Для москвичей и петербуржцев проблем нет, а иным посоветую заранее выяснить наличие сервисных центров конкретных производителей в своем городе. Мало-ли что, элементы питания заменят, но с последующей проверкой на герметичность могут возникнуть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Начинается новый зимний сезон и наплывают ностальгические настроения по не слишком давним предыдущим поездкам. Захотелось еще раз пробежаться по старому маршруту, тем более, что при написании этого отзыва у меня не работала загрузка фотографий и рассказ получился без цветового приложения. Кто со мной?

100_0001.JPG100_0002.JPG

Место встречи (на Паджеро) изменить нельзя, хотя уровень сервиса здесь постепенно снижается. Холодно. В Москве, помнится было -26, по мере продвижения на Запад становится теплее, но не намного. В Варшаве тоже под 20 с минусом! Сиренка замерзла!

100_0005.JPG

У Барановского ночевал в последний раз, в следующих поездках здесь уже не останавливались, к счастью.

100_5485.JPG100_5509.JPG

Берлин начинается с Трептов, здесь кроме нас никого. В зимних поездках мне нравится фотографировать сюжеты сквозь ветви деревьев. Натуральное ажурное оформление снимка предоставлено природой совершенно безвозмездно.

100_5534.JPG100_0003.JPG

На Жандармской площади и у Золотой Эльзы светит яркое Солнце, но все же прохладно. Не забудьте припрятать запасной комплект питания к фотоаппарату в теплом месте (внутреннем кармане куртки)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100_5563.JPG100_5579.JPG

Продолжу публикацию в борьбе за связь с И-том, которая что-то постоянно стала срываться.

Экскурсия по Амстердаму началась с Алмазной фабрики. Можно посмотреть там копии знаменитых бриллиантов, сами бриллианты (не такие знаменитые) и приобрести часы. Только надо заранее выяснить, сервис каких швейцарских марок есть в вашем городе, если покупать собираетесь "кварцевые", питание к которым рано или поздно надо будет заменить. Можно посетить рядом Музей с шедеврами живописи типа "Подсолнухов", зимой толпы желающих не наблюдается.

100_5596.JPG

Впервые в Голландии я побывал за четверть века до этого визита. Теплоход стоял в порту Амстердама три дня. В один из вечеров небольшими группами пошли на прогулку в район Красных фонарей, который по тем временам был невероятной экзотикой. Долго искали, пока не оказалось, что мы в нем и находимся - ровно в 18:00 за доли минуты все вокруг нас расцвело. Впечатление было сильным - мы и с места не сошли, а в момент оказались совсем в другом мире среди сияния "тлетворного влияния Запада". Это сейчас девиц обязали одеть "бикини", а тогда каждая выдумывала для себя завлекательную позу или фантастически минимальную "одежду".

Сейчас такого праздника Порока уже не ощущается, да и времена не те. Все стало обыденнее, проще. Но сексуальные мотивы все же присутствуют - это же Амстердам! Вот и витрина магазина с сюжетом на древнюю тему Адама, Евы и Искусителя с яблоком познания представлена дизайнером весьма оригинально!

100_5613.JPG100_0004.JPG

При этом город красив и самобытен, прогулка по нему, даже кратковременная, доставит удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО просто прелесть, как же я рада что хоть разок выберусь Зимой в Европу, правда снега может и не будет, но рождественское убранство гарантировано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100_0152.JPG100_0007.JPG

Действительно, чего стоит только одна возможность прогуляться утречком по Елисейским полям, где кроме вас почти никого нет. Когда еще такое возможно? Да и вообще, Париж в это время года необычно спокоен, пусть даже временами моросит мелкий дождичек, ради которого даже лень открывать зонтик. Мне это дождик не мешал.

100_0006.JPG100_0017.JPG

Зимняя Сена, Нотр Дам - отсюда началась "готика".

100_5654.JPG100_5689.JPG

Вечный огонь огорожен от бомжей. А желающие могут покататься на коньках - здесь регулярно зимой действует каток. Температура плюсовая, но каток поддерживают в хорошем состоянии.

100_5716.JPG100_5759.JPG

Чего только не пишут в И-те! Читал, что в Париже нет трамваев! Но они есть! А вот Елисейский дворец в глубине двора - снаружи его почти не видно. Еще лет 10-12 назад можно было подойти и сделать снимок, но сейчас проход разрешен только по противоположной стороне улицы. Терроризм! Вид Дворца и дворика за воротами сохранился для посторонних в старых кинофильмах, например, "Возвращение высокого блондина" (а какое там было у героини декольте сзади!)

100_0012.JPG100_5751.JPG

Разумеется, стоит посетить и Галерею Лафайет возле Оперы - здесь, пожалуй, самый красивый интерьер. Магазинчик не дешев, но нам давали талон на покупки со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа двухдневного пребывания в Париже 23-24 февраля подходит к концу.

100_5769.JPG100_0156.JPG

По вечерним бульварам Сен Жармен, Распай я не торопясь иду к отелю. Люблю гулять по Парижу пешком.

100_0155.JPG100_0011.JPG

Уютно освещены парижские ресторанчики. На стыке бульвара Распай и проспекта имени героя освобождения Франции Генерала Леклерка, интернациональная дивизия которого первой вошла в освобожденный от фашистов Париж, меня провожает Британский лев - память о союзнических отношениях во Второй мировой.

100_0158.JPG

А утречком мы прощаемся с нашим не слишком гостеприимным "Ибисом" и Парижем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю гулять по Парижу пешком.

И я обожаю пешочком ходить по Парижу! Пожалуй, почти каждый турист влюбляется в пешие прогулки по этому городу, Париж нужно познавать ногами и глазами.

 

В.О., спасибо за отчет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...