Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый блин не комом!!! 2 AM-XL c 28.04.2011


Рекомендуемые сообщения

Очередной тур с ТТВ, и опять хочется выразить огромную благодарность тем, кто "приложил руку" к созданию этого тура: и тем, кто его придумал, и тем кто осуществил задуманное. Тур получился очень интересный, насыщенный. Конечно, не хватало времени в городах, но это было понятно и до поездки - за такое время подробно посмотреть все не получится. Для кого-то это была уже далеко не первая встреча с Францией. Для меня это было открытие Франции, т.к. кроме тура типа "Галопом по Европам" (Германия, Бельгия, Голландия, Люксембург, Франция), где у нас было 2,5 дня в Париже, из них один день - замки Луары, я во Франции больше не была.

Несмотря на то, что это был первый заезд по этому туру - все получилось замечательно: программу всю выполнили (даже перевыполнили), в пробках не застревали, погода была замечательная, посмотрели цветущую Европу(я первый раз путешествовала весной), группа подобралась, в основном, очень опытная, дисциплинированная (что немаловажно в таких напряженных турах).

Отдельное огромное спасибо нашему доблестному белорусскому экипажу Сергею и Александру, и, конечно, самые теплые слова в адрес нашего ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО гида - Натальи Баранковой. :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за быстрый хотя и краткий отзыв.

Расскажите, если можно, подробнее о том как Вы "перевыполнили программу".

Можно несколько слов об отелях. Хорошо бы о дегустациях местных напитков.

Нам все интересно... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!! Действительно замечательный получился тур!! Удалось почувствовать Францию!! Побывали не только в больших городах, но и увидели маленькие деревушки, шато, маленькие, милые, сказочные городки!!! Огромное спасибо Наталье!! Это Гид с большой буквы! Водителям Сергею и Александру за помощь, спокойствие и хорошее настроение)).

 

Тур насыщен дегустациями. Что ни день, то пробуем что то новое)) Очень понравилась дегустация в Реймсе. Интересная, познавательная, и шампанское очень вкусное))) Были дегустации и в Коньяке, в Амбуазе, Сент-Эмильоне, в Риквире, в Нормандии)).Вообщем напробовались))

 

Что касается отелей, то они были в основном системы Ibis. В Марселе почти в центре города. в Париже тоже не так далеко от центра. (метро Porte d'Orleans)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый хотя и краткий отзыв.

Расскажите, если можно, подробнее о том как Вы "перевыполнили программу".

Можно несколько слов об отелях. Хорошо бы о дегустациях местных напитков.

Нам все интересно... :clapping:

Извините за краткость, но писать красивые подробные отчеты не умею. Да и после местных корифеев даже пробовать не буду. По поводу дегустаций Юля уже написала (Юля, привет!). По поводу "перевыполнения" программы (то,чего в программе нет): мы были в Понт дю Гард, Баден-Бадене и парке Лазенки в Варшаве. Это были дополнительные мероприятия. Но они стали возможны только при удачном прохождении дорог и согласии всей группы (еще раз спасибо группе).

Если что интересно, спрашивайте, попробуем ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просим-просим отзыва! Интересуют вопросы житейско-практического характера: где спали, что ели, куда ходили, что видели, сувенирно-шоппинговая программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просим-просим отзыва! Интересуют вопросы житейско-практического характера: где спали, что ели, куда ходили, что видели, сувенирно-шоппинговая программа.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, здоровья, денег и удачи, я вам каждый круасан опишу, в сентябре. :laugh2:

:clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я конечно не каждый круасан)), но попробую кратко все описать. Заранее прошу прощения, с сочинением всегда были проблемы!

 

2 день. Переезд по Польше с остановкой в г. Вроцлав. Во сколько приехали не помню, но когда закончилась экскурсия было уже темно. Свободного времени не было. Погуляли с гидом и поехали. Приезд в отель поздний ( в районе полуночи).

 

3 день. Из отеля выехали в 9 утра. в 13:30 прибыли в Бамберг. ( сначала записывала время приезда отъезда, но потом бросила))) Полтора часа экскурсия плюс 2 часа свободного времени. Погуляли, посидели в пивной, попробовали копченое ( дымное - кто как называет) пиво. В пять вечера покинули Бамберг. До отеля добрались в 22:30. Ночевали в г. Forbach в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день. 7:40 - выезд из отеля. 10:30 прибыли в Реймс. Сначала была экскурсия по погребам шампанских вин в доме Mumm. Как я уже писала, мне очень понравилось. Думаю стоит сходить. После экскурсии выпили по бокалу шампанского ( сухое и полусухое). Потом обзорная экскурсия по Реймсу с сопровождающим и немного свободного времени.Отправление в Париж в 14:15.

В Париже сразу привезли к корабликам. Кто хотел - катались, а у нас был час, чтобы перекусить, что мы и сделали в кафе на набережной. Затем поехали заселяться в отель. Там нам дали немного времени привести себя в порядок и в 19:15 отправились к Эйфелевой башне. Пока желающие осматривали Париж с высоты, у нас было 2 часа на прогулку. В 22:00 с площади Трокадеро началась небольшая экскурсия "Ночной Париж". Проехались по ночным улочкам под красивую музыку. Возле Мулен Руж высадили туристов, которые пошли в кабаре, а мы же отправились в отель на нашем автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не останавливайтесь, интересны все подробности!

"( сначала записывала время приезда отъезда, но потом бросила)))" - у меня та же история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22:00 с площади Трокадеро началась небольшая экскурсия "Ночной Париж". Проехались по ночным улочкам под красивую музыку.

 

Обожаю вот эту Натальину экскурсию под обворожительныю музыку! В Париж захотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!! Действительно замечательный получился тур!! Удалось почувствовать Францию!! Побывали не только в больших городах, но и увидели маленькие деревушки, шато, маленькие, милые, сказочные городки!!! Огромное спасибо Наталье!! Это Гид с большой буквы! Водителям Сергею и Александру за помощь, спокойствие и хорошее настроение)).

 

Тур насыщен дегустациями. Что ни день, то пробуем что то новое)) Очень понравилась дегустация в Реймсе. Интересная, познавательная, и шампанское очень вкусное))) Были дегустации и в Коньяке, в Амбуазе, Сент-Эмильоне, в Риквире, в Нормандии)).Вообщем напробовались))

 

Что касается отелей, то они были в основном системы Ibis. В Марселе почти в центре города. в Париже тоже не так далеко от центра. (метро Porte d'Orleans)

Юля и все все все, читаю ваши милые отзывы и слезы наварачиваются - неужели, я через несколько дней тоже увижу эту красоту???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и все все все, читаю ваши милые отзывы и слезы наварачиваются - неужели, я через несколько дней тоже увижу эту красоту???!!!!

 

Обязательно увидите!!! даже завидно :wink_002:

Обожаю вот эту Натальину экскурсию под обворожительныю музыку! В Париж захотелось...

И меня она тоже зацепила)) так романтично...

Кстати, может кто знает. В этой экскурсии Наталья нам включала песню, русскую про Париж. Там были в припеве такие слова: " Какая же ночь, господа, без Парижа, какой же Париж без ночи, господа." Может кто знает что это за песня, никак не могу найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу присоединиться к словам благодарности Наталье, Сергею и Александру! Огромное спасибо за то, что сделали нашу поездку незабываемой! :clapping:

 

Привет попутчикам! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а! "Французы" начали возвращаться! У меня тоже Франция через месяц, срочно начинаю составлять список вопросов, а для начала, пожалуйста, про погоду расскажите, а то из новостей что-то непонятное получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ireful2: Слова благодарности - это конечно хорошо!!!

Но их к следующему туру не приложишь :punish2:

kaka, не ругайтесь, дайте людям в себя прийти ))))))))

Я вот обычно тоже хронометраж веду, а в этом туре так расслабилась, записи в таком зачаточном состоянии что я их с трудом расшифровываю :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а! "Французы" начали возвращаться! У меня тоже Франция через месяц, срочно начинаю составлять список вопросов, а для начала, пожалуйста, про погоду расскажите, а то из новостей что-то непонятное получается.

Погода вещь непостоянная, тем более через месяц. Лучше смотреть прогнозы перед выездом. У нас было от +15 до +30 в разных местах и разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет! наша группа потихоньку добирается до родных мест)))

 

kaka, продолжаю))

 

5 день. В этот день мы ездили в Диснейленд и к группе присоединились в районе 18 часов для ужина в ресторане. Но насколько я помню, в 9 утра была обзорная экскурсия, перетекающая в пешеходную экскурсию по кварталу Маре, Лувр. С 6 до 8 вечера - ужин в ресторане (я там уже была в предыдущие поездки, но все равно присоединилась к этому мероприятию. Нравится мне там :derisive: )

Кушали улиток, лягушек, профитроли. В отель приехали рано, так как назавтра был ранний выезд. Но мы сами себе продлили этот замечательный вечер)))

 

6 день. 7:15 - отъезд в Руан. в 10 утра прибыли. Руан запомнился тем, что было оочень холодно. Ветер пронизывающий. Экскурсия 1-1,5 часа с сопровождающим и свободное время. В общем в Руане пробыли 4 часа. Там я первый раз испробовала экскурсию с наушниками (выдали их в Париже, но там на экскурсию не ходила) Ну что я могу про них сказать. С одной стороны удобно, все слышно, переходим с места на место, слушаем историю. Но от долгого ношения наушников очень болело ухо. Иногда не выдерживала и снимала. (небольшое отступление получилось))

в 13:00 - отъезд из Руана. В 16:00 - Сан Мишель. На него нам дали 2,5 часа. За это время мы поднялись наверх, с путеводителем осмотрели аббатство и погуляли по городку. Сан-Мишель на меня произвел большое впечатление. Это что-то грандиозное!! В 18:30 покинули город. Во сколько в отель приехали не помню. Отель в пригороде г. Амбуаз (хотя адрес был Амбуаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...