Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Я думала, что я одна такая (H&M и C&A стороной обхожу)... Хоть убивать меня не надо, но я на себя ЭТО то же не надену!

Хм, а я иногда туда заглядываю...:blush2: Уж не помню в каком из них, но лет 15 назад прикупила там себе прекрасные шелковые шарфики... ношу до сих пор) да, китайские... но вроде как раз он и является родиной шелка:wink_002:

Девочки, я с вами! :clapping:

Не знаю, что вы имеете против этих торговых сетей.

H&M (Hennes & Mauritz) – это марка с полувековой историей. Первый магазин был открыт в 1947 году в Швеции, а сегодня в тридцати трех странах мира функционируют почти две тысячи магазинов H&М.

Выбор товаров в H&M настолько разнообразен, что каждый человек сможет найти в магазине что-то для себя. В магазинах H&M предложено несколько модных концепций для женщин, мужчин, а также детей и подростков. Есть варианты от классики до высокой моды. Очень важно, что ассортимент продукции в магазинах H&M обновляется каждый день.

Магазины H&M предлагают покупателям модную и качественную одежду по самой оптимальной цене. При этом H&M смотрит вглубь понятия «качество», для нее это не просто похвалы клиентов, но и сознание, что продукция произведена в хороших условиях. Создатели магазинов H&M принимают на себя ответственность за все свои действия, за то, как они влияют на окружающую среду и на людей.

Оказывается, хлопок может быть и неэкологичным, если при его выращивании применяется избыток химикатов. Большинство одежды в магазинах H&M, особенно одежда для детей, сделана из органического хлопка, который выращивается без применения пестицидов и имеет маркировку Organic Cotton

В Венеции пока будете ждать посадки на катер (туда), будет дешевый рынок сувениров, дешевле в Италии пока не видела, но там только сувениры. Минут 20-25 у Вас будет, т.к. часть группы пойдет в туалет, а там очередь.

• Like 1

В Венеции пока будете ждать посадки на катер (туда), будет дешевый рынок сувениров, дешевле в Италии пока не видела, но там только сувениры. Минут 20-25 у Вас будет, т.к. часть группы пойдет в туалет, а там очередь.

Я на этом рынке купила дочери сумку из натуральной замши. Очень славную. :i-m_so_h:

Не знаю, что вы имеете против этих торговых сетей.

H&M (Hennes & Mauritz) – это марка с полувековой историей. Первый магазин был открыт в 1947 году в Швеции, а сегодня в тридцати трех странах мира функционируют почти две тысячи магазинов H&М.

Да, согласна, бренд H&M с историей и шведы им очень гордятся, но вот в туристических центрах Европы в этом самом ХМ как-то слабовато всегда с выбором женской одежды, теперь тоже туда захожу в последнюю очередь. Надо будет в Стокгольме посмотреть, может там они "держат марку" и поприличней коллекции вывешивают...

Да, согласна, бренд H&M с историей и шведы им очень гордятся, но вот в туристических центрах Европы в этом самом ХМ как-то слабовато всегда с выбором женской одежды, теперь тоже туда захожу в последнюю очередь. Надо будет в Стокгольме посмотреть, может там они "держат марку" и поприличней коллекции вывешивают...

Я в H&M покупаю одежду дочери, вот для тинейджеров и детей там всё достойно внимания и очень дёшево :i-m_so_h:

Не знаю, что вы имеете против этих торговых сетей...

В магазинах H&M предложено несколько модных концепций для женщин, мужчин, а также детей и подростков. Есть варианты от классики до высокой моды. Очень важно, что ассортимент продукции в магазинах H&M обновляется каждый день...

Магазины H&M предлагают покупателям модную и качественную одежду по самой оптимальной цене.

Может, это мне так "везло", но категорически не согласна с "от классики до высокой моды". А с Натальей из Петербурга соглашусь.

Прошу прощения, а магазины товаров для рукоделия (прежде всего вышивки) на основных туристических маршрутах в Париже никто не подскажет? Хорошо бы там был не только DMC, но и др. производители.

Прошу прощения, а магазины товаров для рукоделия (прежде всего вышивки) на основных туристических маршрутах в Париже никто не подскажет? Хорошо бы там был не только DMC, но и др. производители.

вот здесь почитайте http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:_phQ5enCpssJ:melanimeridian.blogspot.com/2011/04/1.html+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B5+%D0%B3%D0%B4%D0%B5+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8+rue+de&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&source=www.google.ru

Девушки, :thank_yo: И дочь очень просится на "блошку", а на большие рынки я ехать побаиваюсь, и магазин "Дамское счастье" - уже чувствую себя как героиня Золя.

Ничего плохого не могу сказать про H&M. Если в Стокгольме, то я обычно заглядываю в магазин, что в торговом комплексе на Sergels Torg, Если в Хельсинки, то крупный, по-моему, 3-4 этажный магазин на Алексантеринкату. На счет женской одежды ничего не могу сказать, хотя и в Стокгольме, и в Хельсинки выбор большой для всех, а себе и детям покупаю. И не было разочарования. Цены, разнообразные - и очень недорогие, и есть дороже. Постоянно много скидок. Правда, я на одном H&M не зацикливаюсь (захожу и в другие универмаги), и специально по магазинам не бегаю. Просто в процессе прогулок, машинально заскакиваю, уже подсознательно знаю куда идти, быстро отыскиваю, что мне надо – подходит по фасону, расцветке и цене, тут же беру. Что касается китайского, то вся одежда крупных торговых домов и известных брендов шьется в Азии. Но подсознательно, также стараюсь не брать с этикеткой майд ин чайна, а из Бангладеш, Филиппин, Турции и т. п. Хотя, наверное, это ничем не отличается от чайна.

А это, кому что интересно.

Я, например, из Ниццы привез фарфоровые бокалы с изображением Ниццы.

Ничего особенного в Ницце из сувениров не обнаружила. Те же кружки,магниты и тарелки. Правда производство было французское,а не китайское. Возможно у нас было просто мало времени.

Лавандовые куклы, мыло, саше - видели по всему Провансу. В том числе они же были в Ницце на рынке в старом городе.

Из одежды ничего особенного не увидела: тот же H&M и C&A, ещё "Пимки". Так как это был единственный город по туру во Франции,где было 3.5 часа свободного времени, то меня интересовала косметика. Магазин Sephora нашла быстро и отоварилась необходимым.

Ну а что везем из Ниццы?

не считая стандартного набора из всяких там магнитиков и открыточек, можно привести мыло самых разных ароматов, саше, специи, провансальские травы, оливковое масло, тапенаду. на рыночке, что в "итальянской ницце" разнообразие сувениров приличное

Прага-Вена-Будапешт (только что оттуда)

В Праге Мекка для шопоголиков - Палладиум (недалеко от Строместской площади), Котву миновать - жутковатый супермаркет, в Теско в центре тоже лучше не ходить, ничего хорошего. Прекрасный Ходов - в гостинице неподалеку жили, огромный, все тоже, что в Палладиуме, но народу намного меньше, станция метро - одноименная. Маркс и Спенсер, Си энд Эй, Эйч энд Эм, Допп и Клоппенберг, Зара, Остин и т.д. Много других, обувь плохая. Обувь - смотреть около Староместской площади, уйти от центра в узкие улочки вокруг, и Риккер. и Аллигатор, и Саламандра и т.д., много небольших магазинчиков.

Шикарный шоппинг в Будапеште - цены отличные и выбор, ходили в Арену Плаза, тоже жили рядом. Огромный гипермаркет.

В Вене - странно - мне понравилось на Грабен женское белье, у нас в Волгограде такого нет, но немного другое и дешевле нашла в Праге и Будапеште, марки Триумф. Ха-ха по 10 евро Триумф.

Забыла написать. Ликер "Моцарт" и шоколад дешевле покупать в метро в Вене, а не в магазинах "Confiserie Heindl". Около Штефансдома народу много, ликера не было, около Оперы все было, тоже дороже

Мне покупки нравиться больше всего делать в Германии. Качественно и недорого. Стараюсь по туру в Германии купить что-нибудь, и дальше не заморачиваться. Отдыхать и наслаждаться. Хотя в туре 9 MF неплохо накупила хороших вещей в Венеции. На тот период была в Венеции второй раз, поэтому на экскурсию не пошла. Гуляла сама по знакомым улочкам и очень удачно. Был август. Было много распродаж на хорошие вещи. Осталась очень довольна покупками, в том числе брендовыми.

Германия. Марктредвитц. Торговый центр.

115 Марктредвиц Торговый центр Grey.jpg

Находится на улице Леопольдштрассе.

Магазины и рынки Нюрнберга:

747 Нюрнберг Утренний субботний рынок.jpg 765 Рынок Нюренберга. Очень аппетитно!!!.jpg

652 кондитерские Нюрнберга.jpg 657 и это Нюрнберг.jpg

667 Нюрнберг.jpg 671 Нюрнберг Букеты цветов.jpg

751 Нюрнберг Мясной магазин.jpg 752 Нюренберг Баварские колбаски.jpg

750 Шоколадный дом Нюренберг.jpg

Шопинг в Нюрнберге отменный. Жаль не сфотографировала торговые центры.

Но те, кто будут там впервые, будет не до шопинга. Там такая красота, такие соборы, музей Дюрера и т.д. А в последующие посещения покупки очень даже порадуют вас.

• Like 1

Девушки подскажите, а что на счёт одежды и всё остального, но мужского? Как с выбором?