Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос о сигаретах!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!у меня муж курит.Подскажите,сколько можно провозить через границу,и где лучше купить в России или в Польше?В европе сигареты дорогие.спасибо.тур Вена-Прага Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1.12.2008 в большинство стран ЕС, в том числе и Польшу, можно ввезти только 2 пачки (40 сигарет) на человека...

Некоторые страны ЕС (Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Ирландия, Нидерланды, Португалия, Словакия, Испания, Великобритания, Греция и Венгрия) заявляли о намерении сохранить право на ввоз 200 сигарет, но в 2009 Эстония тоже снизила норму до 40...может, и еще кто-то из этого списка последовал этому примеру...

 

Если бы у вас был авиатур, то вы бы могли ввезти в Австрию по 200 сигарет на человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать пристроить сигареты по некурящим соавтобусникам. Я всегда помогаю курильщикам, 2 пачки сигарет мне провести не трудно, но есть туристы, которые отказываются. В этом году даже гид помогала курильщице в провозе сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше (на Паджеро) примерно 7-10 злотых, т.е. порядка 70-100 рублей (был там в июне). Если не будете провозить свои, то берите там. Точно сумму не помню, а на акцизе в Польше цены нет. Вот остались еще сигареты из Чехии - LUCKY STRIKE 78Кс, Люксембург - CAMEL 6,5 Евро (28 сигарет в пачке), Германия - Chesterfild 5 евро (23 сигареты в пачке), Франция - Chesterfild 4,5 евро (20 сигарет в пачке). А в Польше Marlboro по моему за 7 злотых брал. Вообще вез сигареты с собой (нас трое семьей ехало) ну и парочку в чемодан припрятал. Некоторых марок сигарет как у нас в Европе нет. Я вот курю Честер бронзу, а Европе их не выпускают; вместо них там ментоловый Честер. Хотел в Праге "Bond" брату купить, не нашел их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Относительно провоза сигарет.

Те, кто на границе просят, обычно продают этот блок тут же в Хельсинки финнам.

Я сам никогда не помогаю в провозке и другим настоятельно не советую, какие бы вы красочные эпитеты не выдумывали.

Во-первых, если подходить пунктуально, то сигареты – товар, ограниченный к перевозке, а значит, подлежащий декларированию. На массовых направлениях таможенники обычно мажут на это рукой. Но на малолюдных пропускных пунктах, по-моему, на Брусничном, были случаи, когда финские таможенники конфисковали не задекларированный блок сигарет. И грозились еще штрафами.

С другой стороны, брать от посторонних людей предметы к перевозке через границу – это существенные риски. Где уверенность в том, что там не сигареты с травкой? Если же кто-то по натуре безрассудный – то флаг ему в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе курить в общественных местах нельзя, только в специально отведенных! Хотя если честно, то курят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Европе курить в общественных местах можно? Или только в спец. отведенных?

На улице можно...Но, действительно, в толпе лучше не курить. Даже в Диснейлэнде можно везде, но там же ДЕТИ, лучше вставать в сторонке.

А вот купить сигареты довольно сложно. Особенно во Франции, чуть легче в Италии, Австрии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем и спасибо!мы уже вернулись,а перед польшей муж бросил курить,проблема отпала.тема закрыта. КУРИТЬ-ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...