Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как получить годовую визу


Рекомендуемые сообщения

То есть если все брони предоставить и правильно заполнить документы, визу они по любому дадут на 180 дней? И в Германию через Польшу весной я проеду без вопросов на границе?

Ещё раз для закрепления)))

1)- Если визу дадут то дадут на полгода!

2)- В Германию вы проедите а вот на счет вопросов на границе не застрахован НИ КТО НИ с КАКОЙ Визой даже с железнобетонной))

3)- Если вы будите брать тур у ТТВ и со своей визой вам прийдётся написать расписку снимающую всякие обязательства касающиеся вашей визы!

4)- Страховку оформлять тоже прийдётся или самостоятельно или тоже через турфирму!

Удачи вам! Лично для меня самостоятельное оформление визы слишком большая морока при незначительной экономии средств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз для закрепления)))

1)- Если визу дадут то дадут на полгода!

2)- В Германию вы проедите а вот на счет вопросов на границе не застрахован НИ КТО НИ с КАКОЙ Визой даже с железнобетонной))

3)- Если вы будите брать тур у ТТВ и со своей визой вам прийдётся написать расписку снимающую всякие обязательства касающиеся вашей визы!

4)- Страховку оформлять тоже прийдётся или самостоятельно или тоже через турфирму!

Удачи вам! Лично для меня самостоятельное оформление визы слишком большая морока при незначительной экономии средств!

Большое спасибо за помощь! Пока все-таки настроена делать самой испанскую и с ней ехать в Германию с ТТВ. Но знакомые тоже уговаривают, что переплата в 3000 за еще одну визу не существенно и могут не пустить сначала в Польшу с ТТВ, а потом в Испанию, так как "правило первого въезда и наиболее длительного пребывания". И что таких умников отшивают на границе. :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнавала про цены и выигрыша по деньгам не нашла. Полугодовую польскую визу предлоджили за 250евро, а годовую за 350 евро. За год больше двух раз врядли куда-нибудь съезжу.Так что мне не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знакомые тоже уговаривают, что переплата в 3000 за еще одну визу не существенно и могут не пустить сначала в Польшу с ТТВ, а потом в Испанию, так как "правило первого въезда и наиболее длительного пребывания". И что таких умников отшивают на границе. :mda:

Очень понимаите тяжело соблюсти это пресловутое правило первого въезда особенно на автобусе))) на границе тоже не дураки сидят и понимают что попасть наземным транспортом срузу в Испанию минуя Польшу ну очень тяжело поэтому и ставят штампик о пересечении Шенгена с графическим обозначением авто а не самолёта или парахода :smile:

Все мои Французкие и Испанские Шенгены были использованы не по фен-шую именно из за этого гадского правила первого въезда и ни чего страшного пока не произошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь! Пока все-таки настроена делать самой испанскую и с ней ехать в Германию с ТТВ. Но знакомые тоже уговаривают, что переплата в 3000 за еще одну визу не существенно и могут не пустить сначала в Польшу с ТТВ, а потом в Испанию, так как "правило первого въезда и наиболее длительного пребывания". И что таких умников отшивают на границе. :mda:

Умников отшивают на границе, если они говорят неправду (то есть, куда едут, на сколько дней, где будут останавливаться). Других оснований не пустить по шенгенской визе в Шенген я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умников отшивают на границе, если они говорят неправду (то есть, куда едут, на сколько дней, где будут останавливаться). Других оснований не пустить по шенгенской визе в Шенген я не вижу.

Спасибо, попробую ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во многих турагенствах говорят, что для получения полугодовой или годовой визы нужно лишь при оформлении заявления поставить "галочку" в нужном месте, наверное визовому отделу ТТВ надо все-таки для постоянных клиентов пробивать такие визы, может это просто им не выгодно? Для фирмы многократные туристические визы были бы выгодны, т.к. как только появляется такая виза, сразу хочется ещё куда-нибудь поехать, посмотрите, как часто повторно туристы ездят по этим визам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих турагенствах говорят, что для получения полугодовой или годовой визы нужно лишь при оформлении заявления поставить "галочку" в нужном месте, наверное визовому отделу ТТВ надо все-таки для постоянных клиентов пробивать такие визы...

 

Так-то оно так, только для этого "лишь" нужны какие-то основания или аргументы...У ТТВ (как и у любого другого оператора), кроме срока конкретного тура и соответствующих броней никаких "аргументов" больше нет, а значит и нет оснований поставить "галочку" на полгода или год...

При подаче документов в индивидуальном порядке поставить "галочку" в "нужном месте" можно, но её так же придётся обосновать конкретными документами и прочими аргументами, свидетельствующими, что соискатель действительно собирается совершать поездки в страну в течение всего заявленного срока...

 

прим. это не касается консульства Испании, автоматически выдающего визы от полугода, и Франции, где срок визы в каждом конкретном случае остается на усмотрение визового офицера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем, кроме как предыдущими шенгенами подтверждать ничего не надо, так мне ответил один крупный автобусный туроператор(не ТТВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем, кроме как предыдущими шенгенами подтверждать ничего не надо, так мне ответил один крупный автобусный туроператор(не ТТВ).

 

Наличие только ранее выданных шенгенских виз не является основанием для запроса длительной мультивизы и не влечет за собой обязательства такие визы выдавать, но может этому способствовать...

Так мне ответил визовый сотрудник одного крупного европейского консульства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте lisam.

ТульскийТокареВ<span style=©"> как всегда прав. Количество ночевок мы можем подтвердить только бронями отелей. Для запроса многократной визы необходимо доказать, что она Вам необходима. И даже если это испанская или французская виза, то не факт, что ее поставят на большой срок, все зависит от визового офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в конце декабря была информация СМИ, что поляки открывают для россиян теперь визы на 5 лет при условии, что две предыдущие шенгенские визы использованы правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...