Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как получить годовую визу


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Подскажите, как можно получить или оформить через турагенство годовую визу. Планирую в течение года поехать в автобусный тур транзитом через Польшу и самолетом на море в Испанию или Италию. Не хочется каждый раз платить по 3000 руб. за визу. Что можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Но поездка автобусом от ТТВ запланирована на весну, а в теплые края (и правда скорее всего в Испанию) в сентябре. Думаете можно сделать испанскую визу к поездке автобусом через Польшу? Как тогда ее сделать? Просто обратиться в турагенство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ не оказывает услуги по оформлению виз...только в рамках туров.По какому туру планируете поехать?Длительные визы оформляет только Франция и Испания....

 

остальные страны только под даты тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Но поездка автобусом от ТТВ запланирована на весну, а в теплые края (и правда скорее всего в Испанию) в сентябре. Думаете можно сделать испанскую визу к поездке автобусом через Польшу? Как тогда ее сделать? Просто обратиться в турагенство?

Если у вас есть непредолимое желание делать визу всего лиш один раз то в вашем случае сделайте Испанский Шенген(гарантированно полгода) в фирме которая делает визы в индивидуальном порядке или же самостоятельно это не сложно и не так дорого как если делать через фирму!

 

пс. хотя гдето проскакивала инфа что если делать Польскую визу индивидуально то по особому запросу они тоже на год дают толи собираются только давать не знаю? Но если вы с Польской полетите самолетом в Испанию могут быть вопросы на границе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Но поездка автобусом от ТТВ запланирована на весну, а в теплые края (и правда скорее всего в Испанию) в сентябре. Думаете можно сделать испанскую визу к поездке автобусом через Польшу? Как тогда ее сделать? Просто обратиться в турагенство?

у ттв львиная доля туров идут транзитом через польшу. весь вопрос в том, какой вы выбрали тур и какую визу под него оформляют. (визу как правило оформляют той страны, на территории которой большее число ночевок). так вот, действительно, длинными визами радуют французы и испанцы. но в какой бы вы тур весной не отправились, у вас не будет выбора, какую визу оформлять - польскую или испанскую. поэтому лучше уж выбрать тур с нужной вам визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да уточние в какую страну едите автобусом? А то как то непонятно?

Советую сразу ехать автобусом в Испанию всё равно через Польшу, Францию ехать так сказать совместите два в одном :biggrin: в этом случае можно выбрать тур и подороже и больше дней на море и вообще летом поехать а если в сентябре так вообще самое оно то что надо я лично так и сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ не оказывает услуги по оформлению виз...только в рамках туров.По какому туру планируете поехать?Длительные визы оформляет только Франция и Испания....

 

остальные страны только под даты тура

Весной хочется посмотреть Германию. Выбираю между туром "Вся Германия" и "3 дня в Берлине" - начальство пока в отпусках ,не знаю сколько отпуска смогут дать. А осенью как я уже писала Испанию самолетом из Мск, пляжный отдых дней на 10. Вот почему и задумалась как сэкономить 3000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только вернулись из тура 7В "3дня в Берлине".Оформляется польская виза строго только под даты тура,к сожалению :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной хочется посмотреть Германию. Выбираю между туром "Вся Германия" и "3 дня в Берлине" - начальство пока в отпусках ,не знаю сколько отпуска смогут дать. А осенью как я уже писала Испанию самолетом из Мск, пляжный отдых дней на 10. Вот почему и задумалась как сэкономить 3000 руб.

Для тура 3 дня в Берлине делается Польская виза кстате самая лёгкая там справка с работы не нужна да и сама виза стоит около 2000р зато у вас в дальнейшем не будет проблем с получением виз!

Виза это важно и экономить можно на чем угодно только не на ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только вернулись из тура 7В "3дня в Берлине".Оформляется польская виза строго только под даты тура,к сожалению :sad:

А как вам сам тур? Какие впечатления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тура 3 дня в Берлине делается Польская виза кстате самая лёгкая там справка с работы не нужна да и сама виза стоит около 2000р зато у вас в дальнейшем не будет проблем с получением виз!

Виза это важно и экономить можно на чем угодно только не на ней!

У меня уже есть в паспорте шенгенские визы, и они действительно, все четко под время тура. Из всех советов пока обдумываю вариант оформить испанскую полугодовую самой или через агенство. Например с апреля по сентябрь я бы успела по ней в обе поездки. Но вот пустят ли по ней в Германию через Польшу.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от тура 7В самые хорошие,т.к. я уже была в Берлине,но "пролетом",в этот раз захотелось никуда не спешить,все рассмотреть самостоятельно.Из всех предложенных экскурсий,мы взяли только "Аквадом",заранее получили приглашение на осмотр купола Рейхстага,а берлинский зоопарк-это просто чудо,не говорю уже про берлинский шоппинг,вообщем,совместили все!Это вкратце.Если будут вопросы-пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от тура 7В самые хорошие,т.к. я уже была в Берлине,но "пролетом",в этот раз захотелось никуда не спешить,все рассмотреть самостоятельно.Из всех предложенных экскурсий,мы взяли только "Аквадом",заранее получили приглашение на осмотр купола Рейхстага,а берлинский зоопарк-это просто чудо,не говорю уже про берлинский шоппинг,вообщем,совместили все!Это вкратце.Если будут вопросы-пишите в ЛС.

Спасибо! Если все-таки остановлюсь на этом туре, напишу вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех советов пока обдумываю вариант оформить испанскую полугодовую самой или через агенство. Например с апреля по сентябрь я бы успела по ней в обе поездки. Но вот пустят ли по ней в Германию через Польшу.....

Пустят! Нас же пустили и вас пустят :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустят! Нас же пустили и вас пустят :smile:

Спасибо! :smile: Значит буду "пробивать" этот вариант. А что лучше самой или через агенство? Я сама никогда не офрмляла. Всегда агенство совместно с туром. Большая экономия будет если самой? Скорее всего для этого в Москву надо ехать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :smile: Значит буду "пробивать" этот вариант. А что лучше самой или через агенство? Я сама никогда не офрмляла. Всегда агенство совместно с туром. Большая экономия будет если самой? Скорее всего для этого в Москву надо ехать....

да, всего-то забронировать отели, забронировать билеты на самолет и эту бронь предоставить в посольство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего для этого в Москву надо ехать....

Ну почему же это смотря где вы живёте? Сейччас много регионалных представительств у нас например в Ростове ближайжий визовый Испанский центр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, всего-то забронировать отели, забронировать билеты на самолет и эту бронь предоставить в посольство

да, да а потом эту бронь взять и отменить, делов то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же это смотря где вы живёте? Сейччас много регионалных представительств у нас например в Ростове ближайжий визовый Испанский центр!

Спасибо за наводку )) Оказывается визовый центр в моем городе есть. То есть нужно на Bookingе забронировать отель, на каком-нибудь сайте билеты на самолет, принести эти брони, фото, заполнить анкету и оп-ля получить визу на 180 дней? Потом эти брони легко и без комиссий снять? Все казалось бы просто, но вот может быть обломс, если планируешь ехать в сентябре не рановато ли для открытия визы? Они могут дать визу не полугодовую а конкретно под поездку. http://www.spainvac-...tyourvisas.html вот здесь они пишут о визах на срок не более 90 дней :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь они пишут о визах на срок не более 90 дней :scratch:

90 это количество дней пребывания ТАМ а коридор использования этих 90дней полгода! вам мало три месяца на полгода?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 это количество дней пребывания ТАМ а коридор использования этих 90дней полгода! вам мало три месяца на полгода?)))

Хватит конечно ))) Ступила чего-то. То есть если все брони предоставить и правильно заполнить документы, визу они по любому дадут на 180 дней? И в Германию через Польшу весной я проеду без вопросов на границе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит конечно ))) Ступила чего-то. То есть если все брони предоставить и правильно заполнить документы, визу они по любому дадут на 180 дней? И в Германию через Польшу весной я проеду без вопросов на границе?

с перечнем документов ознакомьтесь повнимательнее. скорей всего еще потребуются доказательства вашей платежеспособности: справка о доходах, выписка со счета и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом нам французы действительно дали годовую визу - во Франции были впервые. В группе таких было несколько человек, и еще были с полугодовой визой. Но это непредсказуемо.

А мне ФРАНЦУЗЫ В ЭТОМ ГОДУ ДАЛИ ВИЗУ НА ДВА МЕСЯЦА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО У МЕНЯ УЖЕ БЫЛА ФРАНЦУЗСКАЯ ВИЗА И Я ее в своё время правильно использовала. Действительно, непредсказуемо.

1279.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с перечнем документов ознакомьтесь повнимательнее. скорей всего еще потребуются доказательства вашей платежеспособности: справка о доходах, выписка со счета и т.д.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...