Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записей
    9
  • комментариев
    15
  • просмотр
    22 581

Париж на свежую голову!)


Nurka

1 094 просмотра

День 5

Мы проснулись рано утром, опаздывать было нельзя. Спустились на завтрак....ВОТ это ЗАВТРАК!!!! Свежевыжатый сок? пожалуйста! Выпечка? Есть! Чай, кофе? Подходите к кофе-машинам! Мюсли? Да какие хотите!!! В общем было СТОЛЬКО ВСЕГО!!!! Ням ням))

Объевшись всего всего мы поехали на экскурсию по острову сите. Погода была самая отрезвляющая! Хотя конец августа, был дождь и все одевали ветровки. (пока он только моросил) Мы приехали в дому инвалидов, там встретили нашего доблестного экскурсовода с монмартра и поехали на смотровую площадку фотографироваться возле эйфелевой башни!)) Затем мы поехали на остров сите и там началась экскурсия. Было прохладно и зябко, но мы выстояли! И все неудобства позабылис, коогда мы в живую увидели Нотр ДАМ!!! УАУ! Экскурсия вскоре закончилась и мы зашли в сам собор. Красота не описуемая, оставлю эти впечатления вам испытать самим)))

После Нотр Дама все направились на обед и в Лувр, нам же этот Лувр был не нужен (по причине школьной программы по МХК, да и 2 часа на него мало! В следующий раз сходим :derisive: )

И мы направились в сторону Центра Жоржа Помпиду. (Если стоять лицом к Нотр Даму, то мы пошли налево)) Там была улочка сувенирных лавок из которых мы перескакивали одна за другой так как разразился настоящий ливень! Пришлось покупать зонтик Paris за 5 евро. Ливнь не утихал, а времени было много, набрав сувениров мы пошли к Помпиду. Сил на него не было, пофоткались у фонтанов и отправились в поисках торгового центра Лез-Аль. По пути нам захотелось есть и мы остановились в Блинной))) Заказали себе пару Crepe и чай) Мы прошли по очень милым улочкам Парижа, купили французский космоополитен и нашли таки Лез-Аль! Я уже писала о европейских распродажах, и хотя мы были в конце августа - где-то они остались) Прошвырнувшись там с часок,отправились на встречу с нашими около лувра! Пришли мы рано, по этому успели накупить сувенирова и у Лувра. Затем группа пошла в магазины духов (духи оказались обычные, но якобы разлив во франции, у нас их дома было достаточно и мы ушли) Решили до поездки на Эйфелеву башню купить вина в магазине Nicolas (он есть и на Юге Франции) ну и естественно пробежаться по Галерее Ля Файет!) И нам это удалось)))

И вот в 17:45 мы отправились на Эйфелеву башню. Тут описывать нечего, тут надо смотреть!))) И ведь вправду. Париж белого цвета!

Далее была прогулка на кораблике по Сене. На входе вас фотографируют и в конце на стойке можно найти свою фотографию, мне это удалось!))

Далее была поездка на Монпарнас!!! Это просто УАУ! Самое высокое здание в Париже, на скоростном лифте вы поднимаетесь на последний этаж! от туда можно и на крышу (что мы и сделали) и в 10 часов засверкала Эйфелева башня!))) (п.с. хотите красивый кадр? поставьте фотоаппарат на бортик, включите выдержку, секунд 5-10 и не шевелите! Пример кадра внизу будет))) И вот такие весёлые и воодушевлённые мы отправились снова спать в наши мягкие уютные кровати, а впереди нас ждал день Детства!))))

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...