Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

СЛОВАКИЯ, Тренчин. Замок Тренчьянский Град, 8 мая 2019


ГРИГОРЬЕВ Виктор

683 просмотра

Перед детальным планированием поездки в эти края получил несколько суждений от знакомых и друзей, что городок, конечно, милый, но делать там вообще-то особо нечего - он меня «не сможет сильно удивить». Однако, посетив его, я остался под неизгладимым впечатлением и от города, и от местных жителей, и от Тренчьянского Града. Городок и правда маленький, но уж очень уютный, и, что удивительно, на его небольшой территории разместились лютеранская церковь (очень красивая внутри), католический собор (тоже безумно красивый) и еврейская синагога (было раннее утро и внутри побывать не довелось). К тому же, город сам по себе очень даже дешевый!
Тренчьянский Град в Словакии считается одним из самых красивых замков страны. Этот очень эффектный замок над городом является главной достопримечательностью Тренчина. Замок очень живописно расположился на высоком холме над городом, на отвесной скале и топать до него мне пришлось прилично вверх и вверх. Дорога шла в довольно крутую гору, но это никаких неудобств нашей не совсем молодой группе не доставило.
У вторых ворот, где казармы, есть небольшой сувенирный магазин, где мы нашли все необходимое по хорошей цене (очень милая и дружелюбная продавщица разговаривала с нами по-русски). Далее, на площадке мы смогли найти Колодец любви и часовню. Поднявшись до самого верха, с неописуемым восторгом полюбовались чудесными пейзажами города с высоты.
Замок Тренчьянский Град - это крепость начала XI века; в последующие годы она несколько раз подвергалась перестройке; сейчас на территории этого замка находятся оружейный музей, галерея картин и выставка археологических находок. Как я сказал, расположен замок на горе, и по пути к нему мне довелось увидеть много интересного. Например, смотровую площадку с завораживающим видом на весь город и реку. Дом палача, куда по специальному желобу отправляли заключенных из замка. Колодец, который пробили в скале из замка вниз, к воде, через всю гору. Около замка находится замечательный парк. Замок-крепость довольно внушительный по размеру, поэтому есть много мест для перекуса - скамейки и столики. Комплекс составляют три дворца, несколько смотровых башен и бастионов. На стенах замка высечена надпись, прославляющая армию Рима. Она сохранилась от легионеров оборонявших северную границу империи.
Спустившись с высоты крепости я очень вкусно пообедал, с восхищением насладившись необыкновенными мясными блюдами местной кухни (кстати, ресторанов в городе вполне достаточно!) В целом, этой поездкой я остался очень доволен. Только ради того, чтобы взглянуть на оборонительный замок, стоило мне приехать в Тренчин

DSC_0643 (2).JPG

DSC_0645 (2).JPG

DSC_0649 (2).JPG

DSC_0652 (2).JPG

DSC_0653 (2).JPG

DSC_0654 (2).JPG

DSC_0656 (2).JPG

DSC_0657 (2).JPG

DSC_0658 (2).JPG

DSC_0659 (2).JPG

DSC00050.JPG

DSC_0660 (2).JPG

DSC_0662 (2).JPG

DSC_0664 (2).JPG

DSC_0665 (2).JPG

DSC_0666 (2).JPG

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...