Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ПРИПОМНИЛОСЬ ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОЗЕРО ГАРДА


ГРИГОРЬЕВ Виктор

314 просмотров

У подавляющего большинства россиян пляжный отдых в Италии непременно ассоциируется с морем, поэтому, задумываясь над сакраментальным вопросом: «Где бы отдохнуть на родине Данте?», я озЕра не рассматривал. Возможно, что морей в окрестностях красавицы-Москвы не наблюдается, а озер и прочих водоемов - великое множество. Потому свою поездку на итальянские озера изначально считал недостаточно экзотическим предприятием.
На озере Гарда (крупнейшем в Италии) наших соотечественников я встречал значительно реже, нежели итальянцев, немцев или австрийцев. Они Гарду любят и часто проводят здесь двухнедельный отпуск или романтический уикенд. Благодаря тому, что озеро Гарда расположено между большими туристическими центрами Миланом и Венецией, на его берегах зачастую проводятся различные шоу и показы мод известных кутюрье. По берегам озера расположены многочисленные курорты: Гарда, Сирмионе, Дезенцано-дель-Гарда, Бардолино, Мальчезине, Рива-дель-Гарда и др.
В городках Гарды я нашел развлечение себе по сердцу и по интересам. Например, сумел посетить замки, римские руины, кантины, в которых производят красное вино Бардолино и белые освежающие вина на основе винограда Suave. Когда размеренный отдых на Гарде поднадоел, то смотался в поблизости расположенные Мантую и Верону; дорога в оба города заняла меньше часа. Верона - пожалуй, один из самых романтических городов мира, воспетый великим У.Шекспиром, окутанный множеством тайн и загадок, неизменно привлекал меня, где я стремился найти что-то особенное. Я поехал в Верону, чтобы вдохновиться романтической атмосферой, царящей здесь, чтобы насладиться красивой архитектурой и историческими памятниками, чтобы сбежать от повседневных забот и суеты в тихом и спокойном городе.
В Вероне было на что посмотреть и чем заняться! Будучи в городе, где, по видению У.Шекспира, развивалась трагичная история любви, заглянул в дворик Джульетты, чтобы увидеть своими глазами балкон, под которым пел своей возлюбленной серенады пылкий Ромео, посетил величественную Арену ди Верона, прогулялся по главной площади города Пьяцца делле и отдохнул в прекрасном саду Джардино Джусти. Активно отдохнул в наступавшее вечернее время суток. Город заполненный уютными кафе и ресторанами предложил мне отведать блюда местной кухни (что я с удовольствием и сделал), а также посетил всевозможные магазины и бутики, в которых нашел почти все желаемое...

DSC_0694.1.jpg

DSC_0693.jpg

DSC_0673.jpg

DSC_0663.jpg

DSC_0662.jpg

DSC_0649.jpg

DSC_0582.jpg

DSC_0549.jpg

DSC_0538.jpg

DSC_0527.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...