Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ОПЯТЬ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С ТУРПОЕЗДКОЙ


ГРИГОРЬЕВ Виктор

923 просмотра

1. Вчера с тревогой по апрельскому туру направил письмо Директору своего турагентства:
«Проблемы с туром "Болгария-Румыния": мысли и размышления
ЛЕНОЧКА, доброго ВАМ дня!
Как ВЫ понимаете, у нас возникли роковые проблемы с туром 10BR Болгария-Румыния (https://www.tourtrans.ru/tours/hungaru/4659.html) на 17 апреля с.г., который оплачен пакетом (вместе с билетами Аэрофлота): Болгария запретила полеты наших самолетов на свою территорию; «завис» у ТО ТурТранс-Вояжа мой загранпаспорт, отправленный для получения болгарской визы; в рассадке группы в автобусе активно появляются «отказные» места и др. По всему чувствуется, что этот тур не состоится...
Мне самому сейчас отрекаться от этого тура - значит понести существенные финансовые потери, поэтому я немного подожду, а когда тур аннулирует сам туроператор, то перенесу (буду просить ВАС!) затраченные суммы на другой тур этого же туроператора с подбором пары. Ориентировочно, это может быть один из следующих туров:
1. 9-дневный тур в Киргизию и Узбекистан на 22 апреля с.г. - UZ7 Ферганская долина+Классический Узбекистан+Хива (https://www.tourtrans.ru/tours/uzbekistan-granitsa-ot..)
Маршрут: Ош-Ферганская долина-Конанд-Риштан-Ташкент-Самарканд-Бухара-Хива-Ургенч.
2. 11-дневный тур в Хакасию на 12 июля с.г. от 119.000 рублей - SU2 Путешествие по Саянскому Кольцу (мини-группа) (https://www.tourtrans.ru/tours/dlya-turizma-otkryityi..)
Маршрут: Красноярск – Краеведческий музей – национальный парк «Красноярские Столбы» – Красноярская ГЭС – Саяно-Шушенская ГЭС – музей-заповедник «Шушенское» – горы Западного Саяна – Тува – юрты – тайга – буддийский монастырь – посещение шаманов – гора Хайыракан – монастырь Устуу-Хурээ – деревня Казановка – долина Кюг – Абакан – Долина Царей
ЛЕНОЧКА, что предварительно ВЫ можете сказать по этому поводу?
К тому же, хотелось бы узнать обо всех особенностях этих туров (почему они такие дорогие, не будет ли повышена их стоимость в связи с «сумасшедшим» на сегодня курсом рубля, каковы ограничения по ковиду, какие дополнительные документы необходимо иметь при себе, нужны ли визы (другие документы) для Киргизии, Узбекистана и прочее-прочее).
P.S. 2 марта с.г. я интересовался у Н.Цыбы (турагенство «География») по моему туру в Болгарию-Румынию. Она просила меня пока подождать, а 17 марта с.г. позвонить ей еще раз.
С уважением - В.Григорьев»
2. На свое письмо Директору турагенства я получил следующий ответ:
«Добрый день. Виктор Александрович, на сегодняшний день да, к сожалению мало вероятности, что Ваш тур состоится. И здесь лучше ждать отмены тура от самого Туроператора. По Вашему паспорту и что нам с ним делать, я запросила информацию, жду что ответят.
По поводу новых туров, я считаю, что сейчас не стоит спешить, ситуация меняется с каждой минутой. Даже по России сейчас перелеты отменяются, корректируется. Не известно у каких авиакомпаний сколько самолетов в лизинге. И какие новые санкции введут. Там где другие страны, тоже все не понятно и свои моменты. Они могут и закрыться и отменить перелеты и все что угодно.
Стоит подождать хотя бы когда туроператор, даст нам точно информация по туру Болгария-Румыния. И там уже смотреть какая будет ситуация на тот момент.
Это мое мнение.
C уважением, Цемина Елена»
3. Вчера получил интересное сообщение от приятеля из Египта:
«Завтра должен улететь, по идее, из Египта. Самолёты от "Победы" из Египта летают, но в расписании есть рейсы только до 13 марта, а потом их почему-то нет в расписании авиакомпании. Могут быть перебои с международными рейсами, вчера смотрел в Интернете - в России вчера возникла некая авиапаника, билеты в Стамбул из Москвы на ту же "Победу" стоили 1.150 долларов без багажа. По нынешнему курсу это более 125 тысяч рублей - наверное, рекорд за всю историю авиации (на этом маршруте). Пассажиры, наверное, думали, что нам нужна "Победа", мы за ценой не постоим... А вот обратно, в Россию, цены обычные, несущественно изменились.
Так что завтра в аэропорт. Не очень понятно, как будет с дальнейшими авиасообщениями в этом году. Повышение стоимости билетов, уменьшение количества маршрутов, закрытие Европы приведут к тому, что Стамбул будет основным, наверное, хабом по перевозке населения в разные страны. В данной обстановке наша поездка на Мадагаскар осенью становится весьма сомнительной. Конечно, будем смотреть по обстановке, но, кажется, на Мадагаскар можем не рассчитывать этой осенью. Слежу за новостями от друзей-киевлян (вКонтакте от Андрея Сапунова, https://vk.com/pan_sapunov, и в ЖЖ от Александра Бутенко haydamak) и думаю, лишь бы в Киеве все были в целости и на Украине, а Мадагаскар - он и обождать может»

Моя кулинария (1).jpg

Моя кулинария (2).jpg

Моя кулинария (3).jpg

Моя кулинария (4).jpg

Моя кулинария (5).jpg

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Уважаемая, Tamara K.!
О конкретных своих мыслях и планах вслух сейчас мне сложно говорить (все рушится в одно мгновение!)
В качестве ответа ВАМ ограничусь таким эссе, как «С МЕЧТОЙ О ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЯХ» (https://forum.tourtrans.ru/blogs/entry/1966-с-мечтой-о-дальних-странствиях/).
Спасибо ВАМ за беспокойство и понимание…
С уважением - В.Григорьев

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...