Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

МАЛУЮ ТОЛИКУ ПРО СВОЮ ЕДУ


ГРИГОРЬЕВ Виктор

377 просмотров

Отвечаю на просьбы дорогих мне форумчан. Если мне голодно, то могу есть многое. Зачастую ем мясо, сало (самое вкусное сало в рассоле делаю сам). Если нет черного хлеба, то я не буду есть сало. Также люблю яичницу, жареную на шкварках с помидорами; тоже с черным хлебом. Из весьма доступной еды уважаю черный хлеб и квашеную капусту. Могу их «лопать» годами.
Из выпендрежной еды мне нравятся устрицы и черная икра, но их я не смог бы есть годами; меня затошнит от них на второй неделе. В турах за границей с большим удовольствием хожу в хорошие рестораны и делаю из еды культ (меня особо привлекает еда из морепродуктов). Люблю там попроситься, чтобы мне показали кухню (почти никогда не отказывают!)
Обожаю кормить людей кушаньями собственного приготовления. Ненавижу фаст-фуд, но… иногда злоупотребляю им в поездках по миру и та делаю это с удовольствием. Чай люблю «шиповничевский» и с лимоном, имбирем. Не очень люблю и редко пью кофе; за границей часто покупаю его только своим друзьям.
Иной раз, по жизни, мне приходилось сидеть совсем без денег, поэтому я знаю что такое не жрать три дня (привыкал, и есть совсем не хотел). Уважаю японскую кухню - это не про суши; с детства нравится грузинская кухня. Когда смотрю фильмы, то хорошо идет клюква в сахаре или семечки. Читая книгу люблю грызть сухарь, либо сосать сушку. С большим удовольствием «уплетаю» жаренную осетрину. Обожаю борщ со сметаной и чесночными пампушами. Совсем не люблю молоко; мой желудок не переносит кефир, йогурт, катук, айран.
Отведывал не раз лягушачьи ножки, фуа-гра и мне они не понравились. Познавал черненькие креветочные глаза на спор - ничего так с пивом. К юго- и юго-восточной азиатской еде всегда относился очень насторожено, почти никогда ее не ел; а вот их безалкогольные фруктовые коктейли - выше всех похвал!
Люблю делиться едой с бездомными собаками. Часто достаю вкусненькое из наплечной сумки и вручаю его псу или кошени на улице (от этого нам хорошо обоим! мне - от осознания того, что сделал доброе дело, им - неплохо пожрал). У меня в сумке также всегда есть небольшая шоколадка или две для детей.
Итальянцы меня научили не откусывать от яблока кусочки всей пастью, а аккуратненько резать его на тарелку и так вкушать. Мой любимый фрукт - ананас, потому что он без косточек и... модный. Любимый овощ - жаренная картошечка с грибами.
В ресторанах, кафе я всегда нюхаю еду перед употреблением; делаю вид, что у меня что-то упало, наклоняюсь, и нюхаю исподтишка. Люблю наш Новый и Старый Новый Год, когда на столе куча жратвы, салат оливье, винегрет и прочая «халтура» типа сельди под шубейкой.
Если совсем кратко, то именно так выглядят мои предпочтения в еде...

20220816_170639икорка.jpg

20220801_104715.jpg

40545235_1968042686593229_566016426926669824_n.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...