Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записи
    34
  • комментариев
    113
  • просмотров
    83 950

Про Новый год, Форум, Краков и опыт поручика Мышлаевского


Ольсик

2 265 просмотров

Искорка четвертая - про Новый год!

Ресторан: Да Пьетро. Прямо на Рыночной плошади!

Итак, придя в себя после дневных прогулок и забот мы, приведя себя в торжественно-праздничный вид и захватив всё необходимое для празднования, спустились к автобусу где…тут же получили по бокалу шампанского и конфете, чтобы отметить Новый год, уже наступивший к тому моменту на большей части территории России!

 

Автобус уже сиял разноцветными гирляндами, а каждый турист получил по ушам (кому какие достались – мне белые кошачьи, к примеру, а мужу – розовые круглые). Впрочем, кому-то достался колпачок, бант или галстук, а Оле (olja) – нимб и крылышки!

 

Петь – пели, с флагом бодрым маршем по Флорианской шествовать – шествовали (петь продолжали, само собой).

 

Ресторан встретил нас приветственным коктейлем (с вишенкой) и всякой разной вкуснятиной (на которую тут же выползли мои Мыши, куда же без них!).

 

DSCF1255.JPG

 

 

Но есть было особенно и некогда (что радует, в Новый год обычно преимущественно едят, увы) – тосты, конкурсы, поздравления и представления стран сменяли друг друга. Иногда даже образовывалась очередь!

 

Наша изумительная Ирочка Филатова был на высоте – и Снегурочка, и Новогодняя фея и тамада, и просто прекрасная молодая задорная девушка!

 

И страны мы отгадывали, и туристов по автобусу рассаживали, и Некрасова на всевозможные лады рассказывали (как блистал Дима-demiurg в роли спортивного комментатора!!!), и письма в бутылку от шампанского упаковывали, чтобы весть о себе подать на случай кораблекрушения…

 

Мне весьма пригодился опыт поручика Мышлаевского - именно его «Достигается упражнением!» в исполнении неподражаемого Владимира Басова я вспоминала, стараясь как можно ловчее опрокинуть в себя 3-ю рюмочку сливовицы и при этом вернуться к своей команде по прямой (не сбив ни одного стола, стула и форумчанина)! А как, оказывается, трудно аккуратно наливать что-то из широкогорлого кувшина в маленькую стопочку…

 

Форумчане не отставали – не только активно участвовали в конкурсах, но и сами их организовывали, что изрядный успех нашему фееричному празднику обеспечило!

Вместо новогодней речи нашего главы государства про трудные времена и т.д. и т.п. мы прослушали экспрессивное итальянское обращение Сергея и Машули .

Иришка К с Костиком одарили нас смешными новогодними змейсами (мне достался разухабистый товарищ в ушанке с аккордеоном, чем привёл в священный трепет – ибо хотя ушанки я люблю и ношу с удовольствием, то аккордеона уже 15 лет как успешно избегаю).

Olja организовала нас сочинять новости на заданную тему, а от оглушительного воя венгерских дудок olga-vega вся окрестная нечисть точно разбежалась без оглядки, подворачивая копытца!

 

Каждый получил по предсказанию из Распределяющей шляпы, а Татьяне из Москвы досталась и сама шляпа, как и договаривались :smile: :smile: :smile:

 

Мы с Шурочкой неожиданно :derisive: стали обладательницами весьма похожих новогодних пожеланий – про тур по Северной Италии….

Мужчинам же, по преимуществу (мой муж – не исключение!), доставались пожелания демографического свойства.

Впрочем, в Италию мы дружно ехать отказались, но следующий тур уже наметили, ибо сразу поняли, что без перспективы ещё куда-то отправиться в ближайшем будущем из такой поездки возвращаться просто преступление!

 

На танцы осталось совсем-совсем немного времени, но мы всё-таки успели и на танцпол!

 

Минут за 15 до полуночи мы собрались и выбрались на площадь, где уже вовсю играла музыка, на ратушной башне двигались светящиеся картины, а из-под ног то и дело взрывались хлопушки и вылетали фейерверки!

 

А что наши форумчане делали в самый-самый новый год я не знаю, ибо мы с мужем искали мою горнолыжную маму у Мицкевича и успешно нашли. А группу нашу встретили чуть позже уже возле ресторана.

 

А потом снова продолжились конкурсы и развлечения!

Апогеем вечера стал тест на выносливость для наших мужчин – выносили слегка переоценившего детоксикационные возможности своей печени туриста средних лет и крупных габаритов из параллельной группы.

 

Вот так весело, задорно и дружно мы встретили Новый год, управлять которым будет Весёлый Вож!

Фотографий с новогоднего вечера у меня нет практически совсем, потому что я наслаждалась происходящим и о фотоаппарате даже не вспоминала.

Ну и хулиганство напоследок:

Лёля и Шурочка как они есть:

DSCF1270.JPG

 

И как о нашем с ней явлении в Краков оповестили афиши:

DSCF1104.JPG

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...