Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

jjaa

Пользователи
  • Постов

    276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные jjaa

  1. jjaa, это вы? Я по вам уже соскучился :) По моему нынешний курс Евро и перспективы дальнейшего его курса, не внушают оптимизма.

     

    Эко вас... 8)

    Мне довольно безразличен сейчас курс, т.к. январские лыжи у меня уже оплачены, в дорогу тоже припасено, до следующей поездки все так или иначе устаканится.

    А ближе к Новому году всегда курс евро не слишком приятен :P

  2. VIV, ваше желание по ж/д переезду понятно, но вряд ли ТТВ на это пойдет. Если компания держит внутренний курс меньшим, чем бы ей хотелось, то где-то она будет эти деньги добирать. Например, на ж/д

  3. Rimon, если честно, то сколько раз ездила, ни разу не было подобного джентльменского соглашения))) Можно откидываться когда Вам удобно, главное, чтобы сосед сзади был не против!

     

    Лучше сказать, что сосед впереди теоретически может войти в положение и не откидываться, но это только его добрая воля. Теоретически даже днем можно частично или полностью откинуть сиденье, если так удобнее.

     

    Единственно - во всех моих поездках гиды предупреждали, что перед тем, как двигать сиденье, ОЧЕНЬ рекомендуется уточнить, не стоит ли, например, вода у туристов сзади в стаканчике :D

  4. jjaa! И не поднадоело это Вам?

     

    А должно :roll: ?

     

    Хотя основная цель темы достигнула - компания перестала совсем уж завышать внутренний курс, как это было в начале весны, потому можно спокойно ехать в поездку и далее писать только при возобновлении весенней практики :mrgreen:

     

    26.06.2010 и понедельник:

    38,3324

    39,4

    +2,79%

  5. А теперь рассказываю дальше. Непостредственно до Белорусского вокзала автобус "0" не идет. Он не доезжает метров 300 до выхода из метро Белорусская (новый выход). Да и оттуда еще через всю площадь по подземным переходам до вокзала ковылять.

    Настойчиво рекомендую либо метро, либо электричку. :(

    Кстати, jjaa, от Казанского еще и 7 трамвай туда же идет, куда и 19, а остановка 7 трамвая к вокзалу ближе. Она находится как раз на островке на Комсомольской площади, а до остановки 19 надо идти до Каланчевки. :(

     

    Может быть, но я не знаю, где 7 трамвай пересекается с "0" автобусом, по 19 знаю (ну и 7 не делает нужный мне "крюк" :wink: )

  6. Там места красивые, трамвай так чудно плутает :wink: . Можно хоть немного Москву посмотреть (а не занюханные вокзалы, с которыми ассоциируются у проезжающих сам город).

    Кстати я уточнила, до Белорусской ходит автобус "0", т.е. от Казанского вокзала можно сесть на 19 трамвай, доехать до остановок "ул. Образцова" или "Дворец культуры МИИТ", там выйти и пересесть на автобус этого маршрута. Пересаживаться на той же остановке.

     

    Только вот будет ли для незнакомого с Москвой человека это комфортнее, чем воспользоваться метро - большой вопрос.

  7. Claire-Eugenie, с электричками вопрос интересный - у них своеобразное расписание. Как раз в день последнего теракта соседка по 19 трамваю не стала ждать час (это в утреннее, не "перерывное" время!) электричку, а поехала до Новослободской, потом далее наземным транспортом.

  8. Никак. 19 трамвай, который раньше шел от Комсомольской до Белорусской, сейчас едет только до Новослободской. Места очень интересные, но до места вы не доедете. Теоретически, конечно, можно выйти в районе Палихи и дотопать пешком по Лесной улице, но это доооолго...

  9. VIV, у меня попутчица тоже иногородняя. Основная проблема - вовремя взять у человека документы на визу и подписать опросник ТТВ (+ пару копий, чтобы при необходимости переписать). А так никаких проблем не будет.

  10. kaka, все так, если деньги вы можете заплатить в любой момент: они у вас лежат в конвертике специально под тур и вы только ждете удобный момент, чтобы забронировать передние места по самому выгодному курсу.

    Но часть людей ждет другого: выплаты премии, июньской зарплаты, т.к. майскую потратили на КАСКО (или на оплату лагеря детей на лето), закрытия срочного вклада, на который в течении последних полугода заботливо откладывали на поездку....

     

    Кстати на форексе евро чуть двинулся вниз...

  11. kaka, вы путаете абсолютный курс и относительный от цб. Если человек может заплатить в любой момент, то вы правы - 38,80, естественно, выгоднее 39,50. Но если оплата зависит от прихода денег на конкретный момент, то наценка имеет значение.

×
×
  • Создать...