Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Corsica

Эксперт 2012
  • Постов

    2 425
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Corsica

  1. Не может быть....так не бывает... В ком ещё было больше жизни и тяги к новым местам, имел более пытливый дух и порой энциклопедические знания? Когда он это все успевал и с какой простотой и легкостью мог поделиться и заразить тягой к перемене мест? Так не может быть.... это один из людей, кто открыл для меня мои путешествия и научил не бояться их организовывать. Я плачу.....
  2. Лена, поздравляю с Днюхой! Будь счастлива! Желаю тебе чтоб все грамодьё твоих планов и желаний сбывалось в полной мере и даже больше. Чтоб ничто не мешало тебе любить путешествовать и быть любимой. Чтоб не думать о бюджете, а просто брать и ехать. Здоровья и удачи.
  3. Привет всем, соскучилааааась. Вступлюсь за венгров. Есть мнение, что они дают визу в пределах запроса. Т.е. если запрос был под даты тура, их и дали. Если бы запросили на год, то дали бы в пределах года (под даты билетов, 3 месяца, полгода или год). Я просила год, его и дали, хотя раньше венгерских виз не было. Знаю о случаях , когда давали и пять лет, если их запрашивали. Я уже подумывала, не поскромничала ли :-) Скоро год кончается и я планирую уже третью поездку, на этот раз с заездом в Хайдусобосло, а на четвертую с залетом в Италию уже времени не хватает. Скажу, что я влюбилась в Будапешт, городки и купальни Венгрии.
  4. С пламенным приветом и признательностью!!! спасибище огромное Леночка, Надюша,Нина. Каюсь, активно участвовать в форумской жизни сейчас не удается, несколько сменился формат поездок. Но форум ТТВ, как первую любовь, читаю, радуюсь за наших неутомимых путешественников. Не смотря на все кризисы и катаклизмы многие, а самое главное ТТВ, по прежнему удивляют новыми открытиями, изюминками и солнечным позитивом. И маленькое отступление, не по теме. Хотелось бы пожелать всем нам, единомышленникам, попутчиками и друзьям, очным и виртуальным, стареньким и новеньким беречь друг друга, не рубить порой с плеча, придушить амбиции, чтоб в порыве не растерять Золотой фонд форума. Действительно, иные из нас стоят десятка таких, как я. Еще раз, спасибо и до встречи на дорогах Европы:-)
  5. Спасибо ОГРОМНОЕ, дорогие девочки! Вчера совсем не было возможности выйти в инет, но я чувствовала вас, честное слово. Спасибо всем, кто написал на форуме, в соцсетях и Наденьке Потаповой за звонок и море теплых слов. Я счастлива, что все ВЫ и ТТВ у меня есть!!!!!!!
  6. К сожалению ссылка не активна, но если Вы самостоятельно зайдете на планировщик, сможете увидеть, что за 31-38 мин. можно доехать от ж/д вокзала Koln/Hbf до а/п Дюсселя без пересадок на RE или THA.
  7. http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query2.exe/dn?ld=96244&country=DEU&rt=1&OK#focusНа сайте DB Bahn очень легко можно спланировать маршруты на общественном транспорте. Удачи.
  8. Воистину воскрес! Мира душе вашей!
  9. Уточните пож., возможно пропустила. Если у меня обычная МС Классик, МБ может быть бесплатным? И что входит в полный пакет МБ? Спасибо.
  10. Ребят, я не политик и хочу быть от нее, если честно, подальше. Но, давайте немного остановимся в эйфории. Что происходит с Украиной мы не знаем, на самом деле. Я общаюсь с украинцами в Одессе, они так же в прострации. Давайте держать нейтралитет, дружить со всеми странами и народами и не судить, кому и где фантастичнне быть.Прошу извинить за офф-топ.
  11. Действительно, потрясающее место. И радуга там бывает даже в пасмурную погоду, чудо природы. Интересно услышать об ощущениях от переезда из жаркого лета в снежную зиму. Ждем рассказов. Зы:... в Канаду не ходили? )))))
  12. С Праздником, дорогие мужчины! С Днем Защитника Отечества! Всех, кто служил и всех, кто всегда защищает свою семью и близких! Счастья вам, успехов, крепкого здоровья и процветания!
  13. Танечка, поздравляю! Такое замечательное событие. Пусть маленькая Туртрансочка-2 растет счастливой и красивой. Здоровья малышке и мамочке.
  14. Если Вы говорите о своем свидетельстве, то нет, не нужно, достаточно данных в анкете.
  15. В какое консульство Вы готовите документы? Вы правы, в свид.о разводе нет девичьей фамилии, поэтому его копия не нужна. Все изменения фамилии прописываются в анкете ТТВ, для заполнения анкеты консульства.
  16. 1.Копии виз стоит приложить, для визовой истории они всегда будут дополнительным плюсом. 2. Ничего страшного, ведь будет приложена копия(!) старого, уже не действующего паспорта. Если для визы Вы отправляете новый действующий паспорт, старый (!)автоматически становится недействительным, даже если срок действия его и не вышел.
  17. Оленька и Мариша, поздравляю вас с Днюхой, девчонки! Счастья, удачи, огромной любви и поддержки близких, успеха детям. Пусть удача всегда будет с ними рядом. Здоровья вам, дорогие, и пусть всегда случаются запланированные путешествия и еще остаются деньги на новые перспективные маршруты и самые нереальные мечты!
  18. Ага, помню, помню, был у меня похожий случай, когда чисто дебетовая Виза Электрон, не была распознана, как дебетовая и ....благополучно списана комиссия.))
  19. Вот тут, расскажи подробнее, для моего общего развития))))), а может не только моего, что значит в большенстве случаев? Какие это случаи?Я только однажды, в Америке, сталкивалась с тем, что кредитные карты Виза и МК, мы называли дебетовыми, потому как кредитные там не любят принимать, хоть и проблем с оплатой этими картами не было ни разу.
  20. Наличие иконки ЭР не обязывает проходить ее сразу при покупке билета. Пройти ЭР и распечатать А4 можно и накануне выезда.
  21. автоматически не аннулируется, это проверено. Эл.регистрацию можно отменить в ЛК на сайте и, после этого, можно будет распечатать билет в терминале. Регистрацию до дня отъезда можно проходить и аннулировать не ограниченное количество раз.
  22. В терминалах можно распечатать билеты на все поезда, в том числе и те, где есть электронная регистрация. Но только в том случае, если Вы не прошли эл.регистрацию при покупке билета на сайте. Если прошли, то в терминале билет распечатать уже не удастся. Я обычно, если покупаю билеты заранее, НЕ прохожу эл.регистрацию на сайте, чтобы, проезжая мимо вокзала, заехать распечатать билет в терминале. Если же заехать на вокзал нет возможности, прохожу эл.регистрацию на сайте и с распечаткой А4 со штрих-кодом и с паспортом иду сразу на посадку.
  23. Lula, электронная регистрация подразумевает посадку в поезд только по паспорту. Если в считывающем устройстве, ттт, не будет данных о вас, поможет бумажная А4 распечатка. Я пользуюсь подобной услугой. Но, как мне сказали сами работники касс, наша техника не всегда безупречна, считывающие терминалы проводника могут вообще не работать, распечатанные списки так же не гарантированы от человеческих ошибок, поэтому (!) если есть возможность ЛУЧШЕ билет все же распечатать в терминале вокзала. Если без билета, то все же стоит взять с собой инет-распечатку А4 вместе с паспортом, ну или, свято веря в исправность техники и проведение, идти только с паспортом. Мне всегда хватало только паспорта, хотя распечатки неприменно всегда были с собой.
×
×
  • Создать...