Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Berenika

Пользователи
  • Постов

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Berenika

  1. На специальном семинаре в Брюсселе зарубежным журналистам рассказали, что Европа готовит несколько предложений по общей для всех стран - не членов ЕС либерализации визового режима. Итак: подавать заявление на визу можно будет не за 3, а за 6 месяцев до поездки (а это экономия на билетах), максимальный срок рассмотрения заявки хотят снизить до 10 дней, с 2015 года введут систему VIS, которая будет фиксировать всю историю поездок человека. И тот, кто дважды въезжал по шенгену без проблем, сможет подавать на трехгодичную визу, а следом и на 5 лет. Еще одна новация - виза "для путешествующих", то есть для тех, кто колесит по шенгенской зоне, не задерживаясь в одной стране больше чем на 90 дней за полгода. В первую очередь, речь об ученых, студентах, артистах и спортсменах. Россию все это касается, но вот долгие переговоры и суления безвизового режима с Евросоюзом теперь под сукном. По материалам газеты "Комсомольская правда"
  2. Спасибо за ссылку. Значит, не мы первые) Да, ситуация аналогичная. Но если эта проблема не первый раз всплывает, то еще раз спрошу, почему хотя бы не предупреждать при первичном бронировании?! Когда 2-е и больше людей покупают тур?
  3. Первый раз наличными оплатили. Хотя я уже поняла, что хоть наличными, хоть бы со своей карты я оплачивала, все равно мужнину карту не взяли бы :smile:
  4. Наверно, Вы правы. ТТВ подстраховывается лишний раз.
  5. Ну так там выдача денег :smile:. Конечно все ясно)
  6. Маэстро, не буду с Вами спорить. Для Вас все элементарно. Для меня - нет. Теперь знаю. Буду умнее.
  7. Я не знала. Не сильна в гражданском праве. Согласна, где-то моя вина что-то не досмотрела, что-то не узнала. Но можно было хотя бы предупредить.
  8. Сегодня приехали в офис, хотели оплатить вторую часть стоимости тура. Едем вместе с мужем. Договор был оформлен на меня (решили при оформлении - а, какая разница на кого!). Муж хотел оплатить остаток по карте. СВОЕЙ. Для меня большим откровением стало, что только тот, на кого оформлен договор, может оплатить своей картой! В общем не взяли у нас оплату :sad:. Придется в другой раз приезжать, чтобы оплатить. Я для чего решила это сейчас написать тут. Во-первых, уважаемый ТТВ, вы бы хоть при первичном бронировании обращали внимание туристов на этот момент, чтобы не было такого неприятного удивления потом. И во-вторых, хотелось бы на своем опыте данной ситуации предупредить остальных туристов, чтобы были внимательнее в этом моменте.
×
×
  • Создать...