Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Arcadia

Пользователи
  • Постов

    530
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Arcadia

  1. Верните старый веб-сайт!
  2. Тульский нетбук :nea: вчерашний день. Планшетники сейчас рулят, например iPad, iPad2, HP. Гугл вот-вот собирается выпускать свой планшетный компьютер и разумеется на Гугл Хроме.
  3. Ирина, а вы вспомните наши московские Cafemax-ы. Чистый интернет-салон. Вам нужен Интернет? Пожалуйста, вот вам место на нём только монитор, клавиатура и мышь. Хотите операции с диском, флэшкой, с картой памяти, это пожалуйте к администратору вон за тем столиком на ресепшене за денежку.
  4. А вот пятизвёздочные отели в Европе уже оборудованы рабочими станциями терминальной сети. Один монитор, клавиатура и мышь. Мол нечего заражаться и обмениваться вирусами с помощью сьёмных носителей. Монитор, системный блок :bad: прошлый век.
  5. Если едете в Европейскую страну не входящую в Еврозону, например страны Скандинавии, где ходят кроны или страны восточной Европы, то выгодно пользоваться картой Visa. В большистве стран Европы пользуются Евро, то выгодно пользоваться карточкой MasterCard.
  6. только вот окончательную оплату надо до декабря произвести :( Зато когда будете брать с собой на траты в поездку сэкономите.
  7. Уважаемые, где по вашему находится сие внушительное сооружение? Впрочем страну вы можете угадать. Но в каком городе? Хотя это строение вполне известное.
  8. jjaa, это вы? Я по вам уже соскучился :lol: По моему нынешний курс Евро и перспективы дальнейшего его курса, не внушают оптимизма.
  9. Что же вы так переживаете раньше времени. Вот пойдёт ноябрь, начало декабря, знаете как народ попрёт, не то слово.
  10. Вот у меня есть тААкие фотографиии из различных мест Европы, ни за что не догадаетесь где это. :)
  11. Это легко было предположить. Если вы заметили; не проложенно никаких коммуникаций. Например, я не увидел никаких проводов между домами, не говоря уже об освещении. Отсутствие всего этого, было бы несколько странным для современной Европы.
  12. А чем ему быть некомфортным. Там рядом тёплый Гольфстрим течет. Если хотите, в Норвегии, кроме как в горах и в заполярной её части, снега зимой нет. Это у нас климат континентальный.
  13. Придётся наверное пожертвовать обзором Хельсинки, так как к концу второго дня нужно успеть на паром.
  14. А вообще первого числа вечером выезжаю. Хотя финская граница начнётся утром второго.
  15. Хоть номер или наименование тура написали бы. И что вы хотите, сейчас только октябрь, до Нового года ещё глаза вытращишь. Наберётся ещё.
  16. Ах вот как! Теперь понятно. Просто я был на Майорке, при отеле был прокат велосипедов. Брал велоспед на целый день, разумеется никакого залога не оставлял.
  17. Бред, можно и наличкой оплатить 10-15 Евро и взять велосипед напрокат, чем заниматься таким геморроем.
  18. Ну на счёт оформления банковской карты, лучше иметь несколько карт, но на один счёт. Карты MC и Visa. Как тут правильно отметили, что для стран Еврозоны лучше пользоваться картой МС, а для стран не входящих в Еврозону, такие как Норвегия, Швеция, Дания, которые я так часто посещаю, оптимальнее пользоваться карточкой Visa.
  19. Я например обходился ксерокопией главной страницы загранпаспорта, которую держал в бумажнике в месте с картой. Отпадала необходимость каждый раз лезть за паспортом. Ксерокпия вполне устраивала продавцов.
  20. А вот в Испании спрашивают 90%. И без разницы: местный вы испанец или иностранец у всех. Сам был свидетелем.
  21. Обычно спрашивают. За границей тоже. В Испании в супермаркете при предъявлении пластика тоже спросили Documents. Мало того, продавец ещё посмотрела, когда я расписывался в чеке, соответствует ли моя подпись с подписью на карте.
  22. О, kaka объявился. :( Что-то вас давно не было видно, ездили куда?
×
×
  • Создать...