Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Arcadia

Пользователи
  • Постов

    530
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Arcadia

  1. Фсе это говорит о том, что активному пользователю свой нетбук совсем не помеха...

    Тульский нетбук :nea: вчерашний день. Планшетники сейчас рулят, например iPad, iPad2, HP. Гугл вот-вот собирается выпускать свой планшетный компьютер и разумеется на Гугл Хроме.

  2. Ирина, а вы вспомните наши московские Cafemax-ы. Чистый интернет-салон. Вам нужен Интернет? Пожалуйста, вот вам место на нём только монитор, клавиатура и мышь. Хотите операции с диском, флэшкой, с картой памяти, это пожалуйте к администратору вон за тем столиком на ресепшене за денежку.

  3. Мой муж такие вещи проделывает в холле отеля,где обычно стоит компьютер.Если и приходится платить,то сумма незначительная(не 12 евро).В париже тоже жили в Ибисе(не ручаюсь,что в этом же),-комп стоял-мимо не пройдете.

    А вот пятизвёздочные отели в Европе уже оборудованы рабочими станциями терминальной сети. Один монитор, клавиатура и мышь. Мол нечего заражаться и обмениваться вирусами с помощью сьёмных носителей. Монитор, системный блок :bad: прошлый век.

  4. подскажите пожалуйста, опытные туристы, имеющие пластиковые карты, какую выгоднее оформлять - мастер кард или визу? я что-то слышала о разных конвертациях, но запуталась в этом :roll:

    Если едете в Европейскую страну не входящую в Еврозону, например страны Скандинавии, где ходят кроны или страны восточной Европы, то выгодно пользоваться картой Visa. В большистве стран Европы пользуются Евро, то выгодно пользоваться карточкой MasterCard.

  5. VIV, ваше желание по ж/д переезду понятно, но вряд ли ТТВ на это пойдет. Если компания держит внутренний курс меньшим, чем бы ей хотелось, то где-то она будет эти деньги добирать. Например, на ж/д

    jjaa, это вы? Я по вам уже соскучился :lol: По моему нынешний курс Евро и перспективы дальнейшего его курса, не внушают оптимизма.

  6. Это легко было предположить. Если вы заметили; не проложенно никаких коммуникаций. Например, я не увидел никаких проводов между домами, не говоря уже об освещении. Отсутствие всего этого, было бы несколько странным для современной Европы.

  7. Вернулась, но в Норвегии температурный режим был более комфортный, чем в Москве :?

    А чем ему быть некомфортным. Там рядом тёплый Гольфстрим течет. Если хотите, в Норвегии, кроме как в горах и в заполярной её части, снега зимой нет. Это у нас климат континентальный.

  8. Пробывал из италии оплатить бинокль визой тут http://optivisions.ru/category_3.html - товарищу утопили, хотелось чтоб по приезду дома его ждал новый. Карта Альфа - банка, при попытке оплатить карту заблокировали нафиг - подозрительная операция.

    А обратиться в свой банк, как клиент слабо?

  9. Ну на счёт оформления банковской карты, лучше иметь несколько карт, но на один счёт. Карты MC и Visa. Как тут правильно отметили, что для стран Еврозоны лучше пользоваться картой МС, а для стран не входящих в Еврозону, такие как Норвегия, Швеция, Дания, которые я так часто посещаю, оптимальнее пользоваться карточкой Visa.

  10. Я например обходился ксерокопией главной страницы загранпаспорта, которую держал в бумажнике в месте с картой. Отпадала необходимость каждый раз лезть за паспортом. Ксерокпия вполне устраивала продавцов.

  11. Обычно спрашивают. За границей тоже. В Испании в супермаркете при предъявлении пластика тоже спросили Documents. Мало того, продавец ещё посмотрела, когда я расписывался в чеке, соответствует ли моя подпись с подписью на карте.

×
×
  • Создать...