Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

burd

Пользователи
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент burd

  1. Причем тут "понаехавшие"? Недавно прилетела из Краснодара,так в городе практически не встречала людей в масках,а на мои вопросы почему не пользуетесь средствами защиты,местные жители говорили:Да вы что, в это верите? А уж в п.Мезмай,где мы и отдыхали,об этом даже и не вспоминает никто,только а день,когда ожидали проверку Роспотребнадзора,продавец в магазине повесила на подбородок маску,а в гостинице попросили сказать,что мы из Краснодара и еду готовим сами. Так что "понаехавшие" совсем ни при чем,все дело в беспечности жителей. И,кстати, мы вот у себя гостей города "понаехавшими" не называем(
  2. Спасибо за ваш интерес к моему родному городу. Я бы спланировала поездку на два дня следующим образом.Предположим, вы утром выезжаете из Москвы,до нас есть экспресс,который идёт час,обычная электричка полтора часа. От станции идём к Лавре через ул.Сергиевская,там сейчас сделали щиты с историями города,выходим на смотровую площадку,с которой прекрасный вид на Лавру.Далее посещаем сам монастырь,если получится можно подняться на колокольню.Можно взять экскурсию прямо там,можно воспользоваться приложением изи тревел,там неплохие рассказики о достопримечательностях,но самый лучший вариант заранее связаться с "Интересный посад пешком" Инна,наверное,самый лучший знаток города и рассказчик.После экскурсии можно покушать,прямо от Лавры идёт ул.Карла Маркса,где найдете кафе на любой вкус) После вкусного обеда сходите в музей советского детства,он в конце этой улицы.И,конечно,музей игрушки. Рядом с музеем находится Келарский и Банный пруды,набережные тоже отделали,очень приятно прогуляться) Что касается транспорта,сейчас нет никаких проблем,автобусы,маршрутки,такси все есть) Но центр города достаточно компактный,от станции до Лавры через смотровую с полчаса идти.От Лавры до прудов и музея минут 15. Можно выехать пораньше и выйти в Хотьково,чтобы посетить Хотьковский монастырь,тогда в Сергиев Посад приедете на 55 маршрутке. Переночевать сейчас тоже не проблема,в городе много отельчиков открыли. На второй день идём или едем в Черниговский скит,маршрутка до парка Семитские пруды,идём через парк, красиво)Экскурсию в пещерные кельи нужно заранее заказывать,обратно выходим к остановке КПП поселка Ферма и от нее едем на маршрутке или на автобусе до д.Шильцы,минут 15 ехать,от деревни до Гремячего 5 км по бетонным плитам и чуть по грунтовке,прямого маршрута до ключа нет,или на машине или через Шильцы. Обратно можно доехать до станции.
  3. Я живу в одном из городов Золотого кольца- Сергиевом Посаде. Туристам обычно показывают центр города и Лавру,которые,конечно же, очень красивы. Но у нас очень много и других красивых и интересных мест,которые можно посетить. Хотьковский монастырь Черниговский скит Гремячий ключ Лесное озеро А в городе есть маленькие и большие музеи,посещение которых тоже доставит гостям удовольствие,например, музей игрушки, музей советского детства,Богородская фабрика художественной резьбы по дереву. Все, наверное,помнят такие движущиеся деревянные игрушки Ну вот у нас их делают. В общем,приглашаю, у нас есть что посмотреть,где погулять.Можно провести несколько дней,и их точно будет чем занять.
  4. Мир сходит с ума(( Неужели этот вирус и на мозг действует) Закрыт Татранский национальный парк.Очень надеюсь,что к июню все это закончится и мы снова пройдем по красивейшим тропам Татр. https://portaltatrzanski.pl/aktualnosci/uwaga-szlaki-w-tatrach-zostaja-zamkniete-do-odwolania,3188
  5. А еще есть и такие,которым нравится и компания и путешествие,но по некоторым причинам они,увы,не в этом автобусе,но с удовольствием подзаряжаются Сашиной энергией и позитивом)
  6. Путаница какая-то)Вроде ничего не просила,а в личку прислали список отелей,а здесь пишете,что он не утвержден.
  7. Если Ваш ник соответсвует имени,то похоже мы с Вами и в автобусе сидели рядышком через проход)) Это ваше кресло все время пыталось самостоятельно откинуться назад?)
  8. Добрый день) я тоже была в туре "Тайны рождества" в группе Юли Жарких.Мне тот тур тоже понравился. Из не галопных туров посмотрите 4PP -отдых в Татрах,все время живем в одном отеле,прекрасные прогулки,доступные для всех, по национальному парку и выездные экскурсии в Краков и Словакию. 8 YS Прибалтика с островом Сааремаа. 3 DG Доломиты и озеро Гарда 4XL Неизведанная Чехия Во всех этих турах сочетание природной красоты с экскурсионной программой,по нескольку ночей в одном отеле и не очень большие переезды.
×
×
  • Создать...