Мы с подругой едем по польской визе в тур 2АМ 18 июля. Вчера получили визы: подруге дали на год, у нее до середины тура действующая годовая итальянская виза, затем пойдет польская. ТТВ в ее заявлении просил визу на год. Мне дали на срок тура плюс еще две недели. У меня последняя годовая виза закончилась в 2015г. и ТТВ указал в моем заявлении визу только на срок тура. И то поляки еще две недели добавили. Думаю, если бы ТТВ попросил в моем заявлении визу на год, то на год дали бы и мне. Я просила об этом через турагента, но ТТВ по какой-то причине не пошел мне навстречу . Сделала вывод, что данное заявление надо заполнять самим. ?