Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ИринаО

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ИринаО

  1. Спасибо за интересный рассказ! Но состав многих блюд Вы, Виктор, не угадали!)))
  2. Спасибо большое, не знала...
  3. Только сегодня узнала про две последние утраты... Татьяну я знала только по рассказам, комментариям. Наверное, не было здесь человека, более любившего Италию. И вот такое горькое и внезапное для меня известие. Что случилось с ней? Ответьте, пожалуйста, кто знает. Пусть земля будет ей пухом... Ну, а Алексей Тарасов - это первое наше близкое знакомство с ТТВ в далеком уже 2008 году. Прага, Карловы Вары, Дрезден. Ему еще нет 30: молодой, эрудированный, прекрасный рассказчик и знаток истории, хороший организатор, иногда немного строгий, но очень-очень интересный человек. И всех последующих гидов ТТВ невольно сравниваешь с ним, с Алексеем. И, да простят меня другие замечательные гиды, конечно, я далеко не всех их знаю, но Алексей пока что лучший среди всех моих гидов. Виделись с ним потом мельком в Бресте и на Белорусском вокзале. Всегда улыбчивый и приветливый... Ужасно несправедливо и нелепо уходить из жизни в 40 лет! Мои глубочайшие соболезнования его родным и коллегам из ТТВ. На первом фото 2008г. Алексей, водитель автобуса и туристка из нашей группы. На втором Алексей в Дрездене.
  4. В Татарстане губадия продается в пекарнях, в магазинах "Бахетле", "Карусель". Но качество, конечно, не везде хорошее.
  5. Губадия - это праздничный татарский пирог со сложной начинкой слоями. Слои снизу вверх: кырт (запеченный творог), изюм, вареные яйца, вареный рис. Вся начинка сдобрена растопленным сливочным маслом. Мммммм...Очень вкусно!)))
  6. Еще раз большое спасибо, Виктор, за теплый рассказ и прекрасные фотографии моего любимого города, в котором я прожила бОльшую часть своей жизни. Даже небольшая критика звучит очень мягко. Кое-что новое узнала я из Вашего рассказа. Спасибо и за это! Хочу немного дополнить Ваш рассказ. Аптекарь Арнольд Бреннинг увлекался новомодным в начале ХХ века делом: фотографированием. И благодаря ему осталось огромное количество фото старой дореволюционной Казани. А Национальную библиотеку РТ, которая проработала в здании особняка Ушковой более 100(!) лет, и которая во времена моей молодости называлась Ленинской, в конце прошлого года перенесли в здание бывшего Ленинского Мемориала на высоком берегу Казанки. Что будет в особняке Ушковой, по-моему, пока не очень ясно, по крайней мере, я не слышала. Но, надеюсь, будет что-то интересное, полезное и открытое для людей, потому что такую красоту прятать нельзя.
  7. Прекрасные фото! Спасибо Вам большое! Попала даже кафедра анатомии мединститута!))) А музей поэта Боратынского "вырос" из школьного музея.
  8. Прочитав эти строки, я вспомнила о не менее вкусных, наших родных российских пирожках с щавелем. Клубнику жалко переводить на пироги, не так уж ее много у нас; ревеня днем с огнем не сыщешь, а вот щавель в самый раз: он как раз сейчас поспевает в наших лесах и на дачах. Сладкие жареные пирожки с щавелем очень напоминают по вкусу, особенно в первый момент, пирожки с земляникой. Недорогие, простые в исполнении, их можно делать и из дрожжевого теста и из пресного. Небольшой шарик теста раскатываете, кладете пару ст. л очень хорошо промытого и мелко нарезанного щавеля без толстых черешков, 1-2 ч.л. сах. песка (точнее количество сахара можно определить опытным путем после первой партии), защипываете, отправляете на раскаленную сковороду с маслом и обжариваете с двух сторон. Пирожки получаются ароматные и очень вкусные! Можно сделать и печеные пирожки, но жареные, хоть и вреднее, но вкуснее. Один раз в год такие пирожки обязательно надо поесть!
  9. Уважаемая Елена Аксёнова! С днем рождения Вас! Мы незнакомы лично, но из ваших комментариев вижу, что Вы доброжелательный, деликатный и в то же время активный и любознательный человек! С Вами всегда приятно общаться. Желаю Вам, прежде всего, хорошего здоровья, любви близких людей! Желаю, чтобы тьма, которая нависла сейчас над всеми нами, быстрее исчезла, и вновь засияло солнце! Удачи Вам в жизни!
  10. Поздравляю любимого автора на форуме, уважаемую Анну Анатольевну, с днем рождения! Желаю, чтобы Вы еще много-много лет радовали себя и нас новыми путешествиями и рассказами о них!?
  11. Мы ходили в бесплатный туалет на Казанском вокзале в Москве 6 января.
  12. Уважаемый ТТВ! С юбилеем Вас! Спасибо каждому, от рядового сотрудника до руководителя, за то, что делаете нас счастливыми! Многих вам лет жизни и яркого солнца на этом пути!!!?
  13. Вера, пришлите, пожалуйста, список отелей по маршруту 4АК NY от 29.12.19г. "Сказочный Новый год в Праге"!
  14. Добрый вечер, Екатерина! Скажите, пожалуйста, не определен ли еще гид на 4АК NY c 29.12.19г.? Автобус уже, практически, полон.)))
  15. Не зря же в законе "Об образовании" педагогам разрешается через каждые 10 лет брать год административного отпуска.
  16. Извините за качество: фото сделано из окна автобуса на территории Австрии по пути из Цюриха в Прагу . Сразу три котика гуляют около дома. Тур "Альпийские пейзажи+Эльзас".
  17. Уважаемый Сергей-Викингур! Поздравляю с днем рождения! Очень рада, что есть здесь, на форуме, такой интересный, содержательный и неравнодушный человек! Желаю Вам здоровья, любви, оптимизма, везения, разрешения всех Ваших проблем, достижения целей и отличных впечатлений в будущих путешествиях! Это фотки картин казанского художника Константина Васильева с намеком на Ваш ник)))
  18. Елена, спасибо Вам большое за сообщение! Добросовестно прочитала указанную выше Модератором1 тему о путешествиях в зимний период, потратила немало времени, но увы... Ответ Елены на мой вопрос о зимнем путешествии в Скандинавию оказался информативнее пятнадцати страниц специальной темы форума. И отзыва и отчета по Новому году в Стокгольме действительно, Елена, нет.
  19. А мы собираемся встречать Новый год в Стокгольме в туре ТТВ 8 XS NY. Во-первых, потому, что хотим встретить Новый год где-нибудь далеко от дома, а во-вторых, потому, что я никогда не ездила в туры зимой (кроме, далекого детства))). В связи с этим вопрос к тем, кто бывал в зимних турах в Скандинавии: не холодно ли в автобусах и в каютах парома зимой? Может, еще какие-то особенности есть в зимних поездках, о которых надо знать? Подскажите, пожалуйста!
  20. А я в этом году в Чехии видела поля белого мака, который широко используется в чешской кондитерке (фото сделано из машины, поэтому не очень хорошего качества).
  21. Большое спасибо! Очень интересно и очень трогательно! Чем дальше уходит эта страшная война, тем меньше говорят о ней и ее героях. Людей сейчас больше интересуют развлечения и удовольствия, потому что это душевно легче, не надо напрягать мозги, думать, переживать. Умному, размышляющему человеку трудно это воспринять... Гид в Нюрнберге на мою просьбу показать недостроенный дворец съездов нацистов, стадион, где проходили парады и факельные шествия (все места эти сохранились и узнаваемы!), ответила:"Да кому нужна сейчас эта война!". А ведь мудрые говорили, что как только война забывается, готовься к новой! Именно поэтому мир сейчас опять "держится на волоске"...
  22. В В самой первой поездке с ТТВ нам достались боковые плацкартные места: нижнее и верхнее. Ужас!!! В следующей поездке пробовали бронировать сами в поезде, которым едет группа, но почему-то не получилось. С тех пор заказываем купейные билеты на этом же поезде: немного дороже, но зато комфортно и всегда одно нижнее и одно верхнее место! А до Москвы берем сами нижние плацкартные места.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.