Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Tatiana2012

Пользователи
  • Постов

    302
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Tatiana2012

  1. Да, несмотря на ветхость и явное аварийное состояние домов, этот район удивительно уютный. Да и местоположение просто отличное, все основные достопримечательности в шаговой доступности.

  2. А мне настолько понравились и белое "Цинандали", и красное "Кинзмараули", что я даже не буду экспериментировать в этот раз, просто куплю их же, и все.) И коньяк, конечно, но только "Сараджишвили".)) А вот от тамошней чурчхеллы у меня в прошлый раз "ВАУ!" почему-то не произошло, так что в этот раз не буду много набирать. Лучше уж хурмы побольше сушеной, она лучше всяких других сладостей. У нас ее тоже продают, но совсем не такую крупную и сладкую. Специи за год тоже не успела потратить, хоть и брала по маленькому пакетику разных сортов. Разве что сванской соли побольше куплю, она быстро тратится.)) А грузинский чай, купленный на развес, - это просто аромат из детства...))

  3. 1 час назад, Нафаня сказал:

    Вино вот из Грузии я как раз не вожу, в Россию ввозят все же немало, можно и у нас в магазинах найти.

    То, что продают в России, всегда вызывает сомнения в подлинности. Когда сама привезешь из страны-изготовителя, как-то спокойнее. К тому же не факт, что в Россию везут самые лучшие варианты. Я, когда увидела в винотеке Тбилиси, сколько там разных бутылок одного и того же наименования, мне аж поплохело, т.к. терпеть не могу делать мучительный выбор. Сорт вина один, а производителей его - до 2 десятков, и цены очень разные. Вроде бы одно и то же "Цинандали" можно купить за 10, а можно за 50 лари. Так что можно ориентироваться и на приемлемую цену, и на советы продавцов-консультантов. А коньяк, который я полюбила в Грузии, вообще появился на наших прилавках только недавно и стоит значительно дороже, чем там.

  4. "чурчхелой, орехами и сушеной хурмой..."

    Именно это я привезла в прошлый раз из Грузии. Ну, еще специи и алкоголь... Из Армении, значит, тоже самое везти придется...

  5. 58 минут назад, Салихова Гульфира сказал:

    Я тоже подумала о том, что  у Вас хороший слог. С удовольствием читаю Ваши повествования о Кавказе. Приезжайте в мои края. Эльбрус, Домбай и Архыз уж точно не оставят Вас равнодушной..

    Это да, у вас там красота...) А заодно еще Кабардино-Балкарию захватить, Калмыкию...))

  6. 1 час назад, Нафаня сказал:

    А мне при звучании названия "Цинандали" вспоминается не вино, а красивая история любви:) и солнечное, утопающие в зелени имение Чавчавадзе. Красивое место все же:)

    Да и слово само красивое, звучит, как музыка.)) А уж вино... Самое вкусное белое вино, которое мне приходилось дегустировать.))

  7. Просто картина маслом...)

    Действительно, созерцание лесных пейзажей вызывает желание устроить пикничок, просто слюнки течь начинают, как хочется грузинского лавашика, сладкую грузинскую помидорку и вина...)))

    А я привезла варенье из грецких орехов. Не пробовала еще...

  8. 2 часа назад, ТатьянаМ сказал:

     

     

    Когда это слушаю, каждый раз до слёз.

     

    Ай, как душевно!.. Наверное, потому, что по-русски.)) А вот когда по-грузински - это просто огонь!..)))

    • Нравится 1
  9. 2 часа назад, Нафаня сказал:

    Это точно, без песен, тостов, вина и хинкали:))

    Это да, я привезла настоящие "Кинзмараули" и "Цинандали" - это тоже песня!.)) А коньяк какой вкусный в Грузии! Не хуже армянского, а может, и лучше, по крайней мере, сами грузины так считают...))

    А также хачапури, шашлык, барабулька, чахохбили..)) Вот пхали так себе, на любителя...

×
×
  • Создать...