Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ира ирина

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

133

Информация о ира ирина

  • День рождения 08.01.1975

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г. Кимры Тверская обл.

Посетители профиля

1 170 просмотров профиля
  1. Я не Вербочка, но тоже счастливица , которой французы дали пятилетний шенген. Открыли с даты рассмотрения документов , 27 июня, поездка с 4 августа.
  2. Не было, я о возможности написания такого письма даже не знала.
  3. Вы не поверите, то есть вы поверите, но я до сих пор сама не верю. Первый раз решились поехать самостоятельно, французы дали визу на пять лет! До этого была годовая итальянская,по ней я съездила в два тура, до нее визы только под туры,периодичность раз в год, но в новом паспорте только итальянская годовая и эстонская короткая.
  4. Спасибо и за тему и за фотографии. Было смотреть больно, не веря в происходящее, на горящий Нотр Дам. Что описывать , каждый из нас знает, какие эмоции он чувствовал, глядя на эту трагедию, не смотря на различные точки зрения на причины пожара, восстановлению собора , сбор средств на восстановление, все таки это трагедия , хотя бы с исторической и культурной точки зрения Многие из нас приняли эту боль , может , чуть больше , или скорее ближе, потому что мы там были , видели , любовались , фотографировали , и просто смотрели на эту красоту. И не могла эта тема не возникнуть на форуме, потому что большинство из нас , присутствующих на форуме, или , как сложилось впечатление, увидели Собор в турах с ТурТрансом. Не буду говорить все таки за всех , но мой Нотр Дам был в первом туре , в 2012 году, может, по причине восторга, может, от ожидания увидеть его(Париж для меня лично больше ассоциировался с Собором Парижской Богоматери, нежели с Лувром или Эйфелевой башней или с другими достопримечательностями) и вот не запомнился он мне так четко , как хотелось бы. И рассматривала внутри , и успела вокруг обойти, а остались в основном эмоции и чувство счастья , что я здесь. Свои фотографии пересматривала после не раз, и как то мало их почему то, и какие то не такие, соответствующие моему восторгу. И вот в августе снова будет в туре Париж, и чувство счастливого ожидания и предвкушения: сейчас я все восполню... Поэтому от себя лично большое спасибо за ваши эмоции , которые перекликаются с моими, спасибо за ваши фотографии, которых у меня уже не будет, сделанных мной. Спасибо.
  5. Не знаю, как сейчас , в августе опять будет Швейцария, франки не думаю покупать, тур проездом, может если чисто швейцарский, может, и есть смысл менять деньги. А обычные радости в виде "часы , ножи , сыр , шоколад, сувениры" проблем приобрести не было.
  6. Прошлым летом и двумя годами ранее. С 12 года всегда была виза Сбера, только один раз в Германии не взяли, не поняла по какой причине, только , что у меня была дебетовая, а они спрашивали кредитную. Мы вроде так поняли , в итоге заплатили наличкой.
  7. Добрый, мы в Швейцарии расплачивались картой и евро, причем евро брали везде , в супермаркете тоже, но сдачу давали в франках. На форуме читала , у многих в турах так было также. Карта была виза Сбербанка
  8. Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, список отелей в туре 3 SM Отдых в Сорренто с 12.09.17г. Спасибо!
  9. Здравствуйте уважаемый ТТВ! Вышлите, пожалуйста, список отелей по маршруту 8 SKM от 30.08.15. Заранее большое спасибо!
  10. Здравствуйте! Можно ли узнать список отелей по маршруту 4AM-more от 15.08.14 г. Заранее спасибо!
  11. С тем, что лучшее место " один на два места" абсолютно согласна, причём, действительно ,всё равно в каком ряду автобуса. Случалось, ездила так. Но это, к сожелению, больше исключение, чем правило, та же акция " Плюс второе место в автобусе" - скорее исключительный случай в ситуации, которая сложилась с турами , в связи с ростом евро. И всё-таки желательные для себя туры с практически гарантированными выездом, но (!) ни при полном автобусе ,я с тех пор отслеживаю, благо в датах отпуска свободна. Но вместе с тем хочеться сказать, что у каждого тура своя история. Бывает и с туром не ясно, и села на места , что остались, без особого выбора, а поездка, что называется " сложилась", и группа ,и гид, и эмоции переполняют,и считаешь её самой-самой, пока следующая не произошла, ещё более самая-самая, а бывает и забронировала за год, и на место села , которое , как прочитала , "самое лучшее в автобусе", а приехала из тура, да , понравилось и еще ,естественно поеду, но нашлось сколько-то " но" ,которые тур не скрасили. А в сложившимся для себя туре , вот уж все равно где ты сидела, расположение места может только увеличить радость от тура - " а ещё сидела я у окна, одна ,впереди, справа, слева" , что называеться , нужное подчеркнуть. И соответственно, если тур как-то так прошёл, не так что бы плохо, но не впечатляюще, вот тогда место опять может "звучать" - " и перегородка попалась, и ноги деть некуда было, и то и это " Поэтому пожелаем друг другу и себе таких туров, после которых на вопрос:" Какое у тебя было место?^ , отвечать: " А где-то в первой половине автобуса, ну или во второй. Ах, какая у нас была поездка, а гид а группа, а сколько мы увидели!!!"
  12. Доброе утро! Вышлите, пожалуйста, список отелей по туру 9F+ 31.08.2013. Спасибо.
  13. Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, список отелей по маршруту 1VP с 26.07. Заранее большое спасибо.
×
×
  • Создать...