Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"татьяна"

Пользователи
  • Постов

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент "татьяна"

  1. У нас примета-если зацветает черемуха жди заморозков. Местами было -8С. Много чего померзло, остались без сирени, кто поторопился с высадкой рассады тоже все замерзло. Так что будьте готовы.
  2. Один из самых популярных национальных парков Италии Чинкве-Терре ("Пять земель") ограничит доступ для туристов. Руководство парка решили установить лимит на колличество прибывающих туристов. Чинкве-Терре известен своими скалами, виноградниками, живописными гаванями и прибрежными тропами. Однако поселения парка, расположенные в административной области Лигурия на северо-западе страны, стали жертвами собственной красоты. Наплыв туристов за последние годы так возрос, что местные жители больше не могут с ним справляться. р.с. Надеюсь это не коснется туристов ТТВ.
  3. По поводу компенсаций за отпуск у меня большие сомнения! Это что-то невозможное.
  4. Из Хабаровска нет акций. :sad: Просигнализируйте если что.
  5. Теперь можно-нужно каждые 5 лет устраивать встречи.)
  6. Документальный фильм " Загадки и тайны семьи Медичи" 2013г. Любителям истории и Италии должно понравиться.
  7. Ага, изменю себе и подамся в их Лондон :biggrin:
  8. Я тоже обратила внимание, что тур с обновлением. В новом виде мне не нравится, если бы Вену изменили. В этом году мне кажется и даты на туры как то стоят не совсем подходяще. Может с новым каталогом чем нибудь порадуют.
  9. Удивительная женская сущность. Отпуск планировала исходя из нынешней обстановки, трезвого расчета. Отдала предпочтение отдыху с семьей у себя на море. А теперь не знаю как вымолить у начальства несколько деньков на майские. Причем рассматриваю любые направления: Россию, Беларусь, Европу. Еще не дает покоя длинная итальянская виза. Любуюсь 9F авиа, уже и цена не сильно имеет значение, лишь дали возможность уехать.
  10. О "викингах" я тоже мечтаю давно, но как то не складывается. Мне так же кажется, что его скоро уберут. Очень замечательный обзорный тур. Он до сих пор в мечтах, если на 2016г сделают дату на май-конец апреля обязательно поеду.
  11. Вот-вот, народ подогревают паническими слухами, сейчас в конце года у многих разные выплаты: 13 зарп, квартальные премиальные, зарплаты. Сейчас все и спустят, лишь бы не пропали кровно заработанные. Объявить бы месяц тишины, обходиться минимумом, чтоб вся торговля колом встала. Во как! :smile:
  12. Тянуть до последнего тоже смысла нет, так и происходит аннуляция туров, надо обозначать свои желания. На меня Будапешт произвел большее впечатление чем Вена. Только чувствуется, что народу финансово тяжелей живется, чем в Австрии, люди попроще, не столько чувства собственного достоинства, что ли. Обязательно к посещению: Чарда, ночная прогулка на кораблике по Дунаю с бокалом шампанского под музыку Ф. Листа(ТТВ устроит), купальни. Желаю от всей души!
  13. Как думаете евро будет расти? Мне кажется, по внутренним ощущениям, что будет. У нас в деревни лихо ценники переписывают, завтра покупкам посвящу день, могу поконкретней отписаться. Есть ли смысл на свободные деньги купить валюты сейчас? Вот поддаться паники и скупать не нужное барахло точно не собираюсь, не хочу отягощать жизнь лишним имуществом.
  14. Вспомните, последнее время всегда говорили о том, что доллар рухнет. Что его реальная стоимость гораздо меньше, о том что он доживает последние дни(годы). Кто нибудь может объяснить, что происходит? Эта ситуация реально просто бесит.
  15. Теоретически все еще могу позволить себе любой тур, вопрос в другом, захочется ли мне тратить много за отдых. Вариантов масса. Можно и у себя найти что то бюджетное, и на море в Китай или в Тайланд, в крайнем случае. Ведь много кроме отпуска планов строишь на год. Боюсь откатов в 98-е или начало 90-х, когда с ценами была такая чехарда. Если желание велико, то все уедут куда хотят, если терпимо, то потерпят до лучших времен. Поживем увидим!
  16. Вы не поверите, на днях открыла для себя певца Павла Соколова(бывший участник группы На-На)Оказалось много весьма достойного, хиту "Верная" года четыре. Спрашивается: Где была? На форуме ТТВ. СлуХала то французов, то итальянцев готовясь к поездкам. Так сказать проникалась культурой стран. Сама в шоке!
  17. Готовым нужно быть всегда ко всему по возможности. Чем занять себя в автобусе, почитать о посещаемых местах.Кто то сам покупает билеты. Что бы не было чувства, что кто то чего то не додает.Угодить всем не возможно.Сама зубами скрипела когда доставалась вершняя боковушка и так по мелочам. Что делать? Будем приспосабливаться, мы к ним, а они к нам. ТТВ вроде бы всегда реагирует на претензии.
  18. Как будто гидам большая радость работать со всеми нами,особенно если заведется какая нибудь гангрена. Терпимей надо быть друг к другу.К себе интересно такие же требовательные? Считают если заплатили, то все кругом должны и по максимуму.Не надо доходить до абсурда с гидами, перегородками, местами...
  19. Пол Билтон "Эти странные швейцарцы"- очень легкое, интересное чтиво. Фильм " Муки и радости" (1965) Кинолента рассказывает о конфликте итальянского скульптора, живописца, архитектора и поэта Микеланджело и римского папы Олия II.В сценарии отражен четырехлетний период с 1508 по 1512 годы, в течение которого художник работал над грандиозным живописным произведением – росписями потолка Сикстинской капеллы Ватикана.
  20. А мне всегда везет на людей, тьфу, тьфу, тьфу. А может просто научилась не раздражаться по мелочам. Ну если уж попадется кто то твердолобый или чудик придется ловить прикол. Лишь бы не попал под "горячую" руку :biggrin:
×
×
  • Создать...