Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бриджит Джонс

Пользователи
  • Постов

    729
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 184

3 Подписчика

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Lloret de Mar

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Возможно) Я тоже так подумала
  2. Ллорет де Мар, около 8 утра. Иду я по улице, а ливень сегодня такой, что всю мою одежду, несмотря на мой огромный зонт, хоть выжимай!! Как обычно, проходя мимо отелей, вижу ежедневную картину нашего города - туристы стоят с чемоданами, ожидая посадки в автобусы. Кто-то приезжает, кто-то уезжает, но сегодня, проходя мимо очередного отеля, я подняла свой зонт и увидела совершенно прекрасную картину)) Словно машина времени перенесла меня на много лет назад пока я доставала телефон и фоткала этот золотой автобус) За секунды вспомнила о Туртрансвояж, попутчиках, турах, городах, что даже сердце защемило от всех этих прекрасных воспоминаний)) Водитель же автобуса смотрел на меня с большим интересом, наверное, принял меня за умалишенную)) Немногие люди, которые были на улице, пытались укрыться от ливня, а я стояла абсолютно счастливая посреди дороги и фоткала его автобус со всех сторон)) Мне очень много времени уже не попадались эти золотистые автобусы, но я не думала, что увидя один из них, я буду этому так рада и меня посетит такая сильная ностальгия ))
  3. Ух, это я удачно зашла)) Таня, (DTN), с огромным удовольствием поздравляю тебя с Днём Рождения!!!!! Исполнения всех задуманных планов и поездок в новые, прекрасные места!! Большой привет с Коста-Брава!!
  4. Анекдот вспомнился ) - Пойду на море, только не знаю, какой купальник надевать - открытый или закрытый? - Надень оба - вода холодная. У нас в Ллорет де Мар тоже моржей полно!! Водичка +12, +14, зато без дождя)) И на том спасибо) Это сегодня, 11 утра)) 🏝
  5. Тоже самое про Экс-ан-Прованс! Начиталась много восторженных отзывов и ожидала большего. А от Авиньона получила взрыв эмоций!
  6. Про изменения! Я недавно делала приглашение для родных ко мне в Испанию и собирала через интернет им бумажки на испанскую визу и хочу сказать, что есть изменения в требованиях к самим документам на тур. визу. Хорошо, что залезла на сайт ВЦ и перечитала, а то смотрела ещё весной и думала что ничего не менялось. Пишу про московский ВЦ. Сейчас разрешено вместо оплаченных билетов подавать бронь билетов, такое обьявление визит даже в визовом центре. Также нужно обратить внимание на требования к мед.страховке. Я делала европейскую, но знаю что продолжают подавать от российских страховых и прекрасно получают визы. И что важно, она должна быть цветной. Немного увеличилась сумма на ежедневное пребывание и теперь требуют копии всех страниц даже внутреннего паспорта. Также нужно движение средств за последние три месяца (не всем) В общем, продающие к испанцам, перечитайте требования на сайте ВЦ для каких категорий и что требуют в ваших визовых центрах. Визу делали 5 дней и дали на 2 года. По-моему опыту, французы более щедрые, но этот опыт был очень давно. Удачи подающим!
  7. Может быть тарифы разные, а багаж дело десятое, за него и потом доплатить можно. И ещё август, на который вы купили билеты уже на носу и сейчас цена, конечно, выше. Но чтобы на год вперед были сумасшедшие цены я такого ещё не видела. Вот и запланировали пораньше)))
  8. Пираты они - вот и все объяснение. Оставили два тарифа из четырёх и выбирайте на здоровье. Сейчас попробовала разбить сегменты до Турции и дальше в Европу и нашла по 1000€. Но все равно цена супер высокая, поэтому что это не так удобно как с одним билетом.
  9. Непонятно что случилось там с ценами. Мы покупали билеты для родственников в мае через Стамбул до Барселоны на август, ещё до снятия ковидных ограничений в Испании. Цены были не низкие, но и выбора не много. Сейчас хотела ещё купить билеты им тем же маршрутом на зиму заранее и глазам не поверила, цены космические, причём начала смотреть дальше на апрель, май и всё тоже самое. Что-то не знаю что делать... Время, конечно, ждать есть, его много, но я не могу понять с чем связаны такие высокие цены.
  10. Вам в Мадрид попасть нужно? Может через Ригу? В Мадрид прямой у Airbaltic летает, но не каждый день. Дешевле намного чем сегодня покупать через Стамбул.
  11. Выдумают же. Да ну их, Елена. Причину требования прямого перелёта хоть как-то объясняют или не напрягаются? А хорошо бы ее знать. Потому что если человеку нужно полететь действительно в Грецию, то к примеру, если взять пересадку через Турцию, то первый штамп и будет греческий. Если это их стало волновать. И несмотря на пересадку этот перелет можно назвать прямым, как бы странно не показалось и сопроводить письмом, наконец. А если это условие ввели в период Ковида когда открывалась Греция и хотели воспользоваться их визами для поездки в любые другие страны кроме самой Греции или это требование было связано в ограничениями в других странах - то другое. И тд и тп. Но выбор в вашем городе и правда не разгуляться, но можно считать это в плюс... Было бы штук сто странн на выбор, вот бы где голову пришлось ломать))
  12. Елена, Испанский ВЦ давно работает, это точно. И те кто имели хотя бы минимум годовой Шенген неважно какой давности и какой страны (так было в ВЦ Москвы, в ВЦ Санкт-Петербурга за последнии 5 лет) могли подавать на визу. И разные другие категории лиц: имеющие родственников в ЕС, собственники недвижимости, лица прошедших полный курс вакцинации одной из вакцин, одобренных EMA или ВОЗ и многие другие. А лететь в Испанию можно было через третью страну, которая не требовала евровакцину если нужно было реально лететь. А теперь, уже пару-тройку дней работает все как и раньше, то есть имеется ввиду, что принимают документы у всех желающих. Только требования к документам немного изменились. К примеру, раньше не нужны были копии всех страниц общегражданского паспорта, а сейчас написано что они нужны и есть ещё некоторые изменения, но они не критичные.
  13. Латвия принимает туристов из РФ, эти туристы ездят сейчас ежедневно автобусом Минск-Рига, а дальше самолётом по шенгену. Имеют ввиду, что не выдают визы.
×
×
  • Создать...