Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

julia_bv

Пользователи
  • Постов

    3 154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент julia_bv

  1. Валерий, осмелюсь предложить вариант отправки сообщений на станциях или местах в сети. Сама это использовала в зарубежных поездках. Пока ехали в автобусе, сочиняла свои опусы в функции телефона"Заметки". Интернет там не нужен. А потом копировала оттуда текст на страницу форума. Фото, конечно, не всегда удавалось вставить, то времени не хватало, то связь не тянула, но тексты(впечатления) оставались самые правильные и искренние. Удачи Вам в путешествии. Хорошей погоды и незабываемых впечатлений.
  2. Радостно осознавать, что Европа потихоньку открывает свои двери для российских туристов. Тем более приятно, что возможен наземный переезд для нелетающих. Но на мой взгляд, данный тур очень короткий- не успеешь оглянуться, а пора уже домой. На данный период туристического голода, конечно, он будет пользоваться успехом, но больше им заинтересуются проживающие поблизости к Москве и Санкт-Петербургу. Именно поэтому и раньше подобные туры не очень-то были интересны из-за малого количества полноценных туристических дней, а возможностей поехать в другие страны предоставлялось намного больше. Пожелание ТТВ: расширьте границы данного тура по дням, ведь, действительно, Эстония богата не только столицей. Ну а поездка на пароме будет приятным дополнением( до сих пор вспоминаю свое первое путешествие с перездом из Финляндии в Швецию). И личный шкурный интерес, дополните даты тура в период с 20-х чисел июля- начало августа( отпуск, к сожалению, передвигать нельзя).
  3. Вот-вот... форма крышек была такая, что можно было вставить пробку. А свекровь у меня и прихватки сама шила из остатков ткани и вязала, не от бедности, из-за практичности))).
  4. Да почему напрягли, отнюдь... Вставить фото никакого труда не представляет.
  5. Предполагаю, что сегодня отгадывать никому не хочется. Мне тоже было любопытно, что же в этом ящике. Открыла с осторожностью и была крайне удивлена такому содержимому, находящемуся в детской комнате. Издержки того времени, видимо, ну или близость к границе.
  6. Предновогодний Зеленоградск
  7. Я преднамеренно не раскрыла все карты, есть повод отгадать загадку. Вот у меня точно такого ящика не было не только в детской комнате, но и во всей квартире. Думаю, что и у большинства такого " сокровища" не наблюдалось. Но для всей страны в тот период (как нам вещали по ту сторону телеэкрана) содержимое этого ящика было актуальным.
  8. Марина, а кто не помнит, покажу. Была я в Калининграде в музее Китобоя. Музей состоит из нескольких комнат, идущих друг за другом по типу общежития с длинным коридором. Одним словом, коммунальная квартира. Но в ней жила семья китобоя. Входишь в каждую комнату, закрываешь дверь, садишься, куда хочешь, а сверху включается радио, и оттуда слышится непринужденный рассказ о жизни советского периода и, непосредственно, о жизни семьи китобоя. Все можно трогать руками и фотографировать. Рассказ заканчивается, можно переходить в другую комнату... Многие предметы на кухне были и у нас дома И рецепты вырезали из журналов и газет... Все предметы и обстановка до боли знакомы, даже взгрустнулось напоследок и слеза пробила, ведь это было и мое беззаботное детство и счастливая юность, хотя и жили не совсем комфортно, но, без сомнения, дружно же...
  9. Поездка была спонтанной, подготовки никакой, что для меня несвойственно, но, оказывается, бывает и так. Писать не планировала( времени совсем нет). Фото делала только для себя. О городе много отзывов и красивых летних фотографий, зима, к сожалению, вносит свои коррективы. Разве лишь, хомлины утеплились и принарядились. К сожалению, не всех нашла, но есть повод вернуться
  10. Марина, увы! Отзыва не будет. Ездила я самостоятельно. Тур с ТТВ бронировала на 10.12, но он отменился ввиду недобора- все соскучились по Европе и рванули туда. А в Калининград летом многие съездили. У меня же все не как у людей: летом дома, а зимой надумала путешествовать. Сняла квартиру на Ленинском проспекте. Центр города, все в шаговой доступности, гуляла в своем темпе, никуда не торопилась. Что-то все же не увидела, куда-то не добралась, но Калининград заслуживает не одного посещения и, конечно же, летом, так что надеюсь на дальнейшую встречу с этим чудесным городом. А пока немного украшенного Зеленоградска...
  11. Я надеюсь, вы еще не забыли, что обязательно нужно сделать, находясь в Риме? Да-да, прийти как можно раньше к фонтану Треви и совершить всем известный ритуал... Посмотрев фильм "Три монеты в фонтане", снятый в далекие 50-годы, мысленно вернулась в мой любимый город, где когда-то бродила и восхищалась... Реалистичный, сентиментальный, поднимающий настроение, трогательный, полусерьезный и юмористический фильм. Три монетки в фонтане, каждая на счастье, но кому повезёт? Посмотрите и узнаете...
  12. Сванская приправа у нас продается в Перекрестке. Изготовлена в Краснодарском крае.
  13. Заинтересовалась и я этой солью))), после публикации Марины. Сегодня прошлась по магазинам Пятерочка и Магнит. Нашла по аромату, исходящему с полок))). В Пятерочке пакет 0.45 кг стоит 35 рублей. А вот в гипермаркете Магнит немного дешевле, но зато есть и другая удобная упаковка( вес одинаковый).
  14. Устав от повседневных будней, нашла немного свободного времени для просмотра фильмов, где действие происходит в милых, ласкающих слух, городах недоступной на сей раз Европы. Один из них - романтическая комедия «Полночь в Париже», получившая «Оскар» за лучший сценарий. Некоторые маститые кинокритики назвали ее лучшей романтической комедией за многие годы, что определенно заслуживает внимания. Если вы любите Париж, волшебство, невероятные истории, романтику и искусство - это фильм доставит вам огромное удовольствие!
  15. Ножки от грибов можно тоже использовать в дело- мелко порезать и обжарить. Добавляла в грибы и мелко нарезанными кусочки филе курицы. Этим фаршем начинить шляпки грибов, посыпать тертым сыром и в духовку.
  16. Ой, ну все...давно на форум не вылезала. А тут разбередили душу, подняли мою любимую тему... Татьяна, вот такой? Этот по акции в районе 250 р.бывает. Изготовлено, да, в Польше. Но штрих код итальянский.
  17. Ой, вот вспомнила, что когда-то из Белоруссии привозила более-менее достойный кофе. Кофе давно выпит, конечно, банка завалялась 200г. Ссыпаю туда пару банок выше названных.
  18. Интересно!!! А сколько в пачке сигарет стало-на одну-две меньше?
  19. Еще у нас покупала EGOISTE производство Швейцария. Цена также чуть дороже 400 р.по акции. Попадается и Лавацца, но реже. Производство Швейцария(написано), но штрих-код итальянский
  20. Чаще продавался в мягких пакетах по 200 г. Год назад из поездки привезла упаковки меньшего размера - 144г. (Видимо, и в Европе идет тенденция к уменьшению веса товара и видимости сохранения стоимости).
  21. При случае(хорошей скидке) всегда покупаю. Действительно, из растворимых, на мой вкус, он лучший из всех марок, продающихся в магазинах нашего города. Недешевый, конечно,- 100г по акции около 400 р. Бывает и чуть дороже. Часто, когда времени нет варить, пью его, тоже не стесняясь в этом признаться. За границей покупала из растворимых Карт Нуар. Но в последнее время перед пандемией его было сложно купить даже во Франции.( мне как-то редко попадался). То, что продается у нас из Карт Нуар, не идет ни в какое сравнение с оригиналом.
  22. Огромное спасибо всем за поздравление. Наступил Новый год, от которого все мы ждем позитивных и радостных новостей. Пусть он оправдает наши надежды на долгожданные путешествия и новые встречи с неизведанным.
×
×
  • Создать...