Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Sveta40

Пользователи
  • Постов

    4 791
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    24

Сообщения, опубликованные Sveta40

  1. Дорогая Леночка!!!

    С Днем рождения!!!

    Новых тебе разработок, красивых маршрутов, легких дорог и приятного окружения. Чтобы все намеченные планы были выполнены и перевыполнены. А дома  всегда кто то ждал и радовался твоим успехам.

     

    1656051529_18-mykaleidoscope-ru-p-ochen-krasivie-vesennie-tsveti-krasivo-fot-21.jpg

    • Спасибо 1
  2. В Уральские самоцветы не ездила, а вот в "Романтической дороге Германии" побывала с Ларисой". Думаю, что ваш тур пройдет на хорошей волне. В своем отзыве уже писала о ней.

    Гид- Синицына Лариса. Хочу отметить, что это опытный и уверенный гид. Мне понравилось, как она ловко умеет построить и довести до нашего ума информацию. Её никогда не хотелось переспрашивать. Всё было предельно понятно. Лариса позитивно настроенный человек с большим чувством юмора.

    • Нравится 5
  3. У меня смысл был в другом. Оглядываясь назад, я не совсем понимаю зачем было мне менять одну интереснейшую затею гида на свою другую и ехать куда то самой нервничая и дергаясь. Да, я что то посмотрела свое, но пропустила другое, которое можно было посмотреть спокойно и без нервотрёпки. Поэтому, сейчас я скорее всего так делать не буду. Сначала- всё новое, предложенное гидом, потом если останется время и не будет риска рассмотрю свои варианты.

    • Нравится 5
  4. 1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

    А я, глядя на фото в вашей теме и в соседне-карнавальной, подумала, что не хочу никаких планов и маршрутов. Увижу порекомендованные красивости - хорошо. А если нет, то другие, показанные гидом и увиденные не запланированно самостоятельно, будут не менее красивы и впечатляющи... Еще и запахи всего цветущего... Уверена просто, что будет сказочно-прекрасно и ожидаемо-неожиданно.

    Все эти запланированные маршруты- это лишняя нервотрепка и напряг. Не раз уже с этим сталкивалась, когда гид ведет группу в одно место, а мне почему то приспичивает в другое. И естественно я что то важное для себя пропускаю. До сих пор жалею, что вместо подьема на Цугшпитце в Германии меня понесло в ботанический сад Мюнхена. Вместо какой то интересной, как потом оказалось, достопримечательности Венгрии меня понесло в малопримечательный парк в Будапеште. И такое было не раз. Или вместо зоопарка в Берлине, я выбрала ботсад в Берлине, заблудилась и с трудом добралась и выбралась из него и пришла к отъезжающему автобусу группы за 15 минут до отьезда, при условии разрядившегося телефона. Это какие надо иметь нервы. Поэтому советую всем в  европейских турах ТТВ не строить грандиозные планы. Это достаточно опасно.  Программа гида и без того насыщенная. И нет смысла ее урезать для себя. Лучше спокойно отдыхать и не пытаться обьять необьятное.

    • Нравится 5
    • Огорчен 1
  5. С днем рождения Наталья!!!

    Все мы стоим на пороге весны, когда всё пробуждается от спячки и мы в том числе.

    В это время уже не хочется сидеть дома, а хочется "вылезти из берлоги" на встречу  новым открытиям.

    И пусть в новом сезоне всё сложится удачно. И можно будет посетить то, о чем давно мечталось.

    11.jpg

    • Спасибо 1
  6. Аня!!! С днем Рождения!!!

     Совсем скоро  наступит весна. В небе уже запахло путешествиями. Душа рвется на свободу.

    Пусть каждая поездка будет, как праздник, приносит массу эмоций и незабываемых впечатлений.

    Ждем новых отзывов о невероятных по красоте маршрутах.

    1674192873_ogorodniku-com-p-peizazhi-prirodi-foto-63.jpg
     

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  7. 36 минут назад, Светик Семицветик сказал:

    Света, а зачем какие то ссылки, если можно платить через СБОЛ например, в приложении? Оплаченная сумма мгновенно отражается в системе бронировании тура.

    Я уже так давно не платила. Да и за меня это делало местное турагентство. А в этом году возможно придется платить.

  8. 15 часов назад, LNM сказал:

    А я все перемножила, потом разделила на 2 , оплатила с округлением в рублей 30-50, а потом посмотрела, что не все из предоплатных экскурсий у меня заброрировались, забронировала. А потом посмотрел на Сванетию (там срок до 1 апреля) и решила, что если даже выгонят с места, то потом мне оно найдется, всё-таки ажиотажа там нет😀

    Люда. А разве не сотрудник ТТВ сейчас считает общую стоимость и сообщает в кабинете сколько надо платить аванс? И как сейчас оплачивают? Мне казалось, что они дают ссылку по которой можно заплатить?

  9. 2 часа назад, olle сказал:

    Вот и у меня также. Правда у нас была опера с Нетребко в главной партии. Верона единственный город из городов тура, где я не была. А очень бы хотелось. Но не ехать же из-за одной Вероны.

    А у меня наоборот получилось. У нас не состоялся карнавал "Битва апельсинов" по причине коронавируса. И нам сделали поездку в Верону. И мы так славно погуляли. Красивый городок. Очень понравился. Правда до сих пор задаю себе вопрос. Равнозначной ли была эта замена? Может битва апельсинов была бы лучше лучше?))

    • Нравится 2
  10. 1 час назад, olle сказал:

    Решила себе выбрать тур на майские праздники, куда-нибудь в теплые края. Но у ТТВ кроме Италии и Узбекистана на эти даты ничего нет. Армения,  Марокко с какими-то странными датами. Хотя по последним результатам бронирований видно что именно майские даты очень хорошо набираются. Но не суть, нашла у другого ТО. И вот там мне очень понравилась система оплаты по Q-коду. Тебе высылается код и в любое время любую сумму по нему можно оплатить. Очень удобно. Можно поймать хороший курс, не надо запрашивать, заполнять никаких счетов. Можно платить частями, можно полностью.

    И как потом эти части собирать? Какое то подтверждение оплаты приходит? Мне так два раза высылали счет, я оплачивала, но потом мне перезванивали, что я оплатила. А если не перезвонят? Но там хоть суммы были не большие.

  11. В Аптекарском огороде произошло уникальное событие. Впервые за 318 лет расцвела редчайшая гигантская копьевидная лилия Дориантес Пальмера. Растение появилось в Субтропической галерее в 1950 годы.

     

    953.jpg

    scale_1200.jpg

    800x400.jpg

    • Нравится 23
  12. Люда. Спасибо за рассказ. Вроде и места уже неоднократно описанные кем то, но отзыв получился веселый и неординарный. Так еще никто не писал. Да и города КМВ очень притягательные. В них всегда хочется вернуться. Вот сколько раз я уже туда ездила, а постоянно тянет вновь и вновь посетить и Кисловодский парк, и  Пятигорск, съездить в горы.

    И радует, что не только я оценила этот край, но туристы даже с далекой Тюмени неоднократно посещали и посетят наверное еще не один раз эти места.

    Очень плодотворная и насыщенная получилась поездка и повезло с погодой. Гулять было максимально комфортно. И новогодние праздники   не прошли даром.

    Опять же формат поездки на мой взгляд получился очень удачным- тур ТТВ плюс самостоятельное размещение и прогулки.  Отличная получилась встреча Нового года. И хороший пример для всех нас, что праздники надо проводить в поездках и турах, а не сидеть дома с салатами и винегретами.

    • Нравится 6
    • Спасибо 1
  13. 15 часов назад, LNM сказал:

    И немного непонятного про базовую стоимость двух туров - 5 ночей в Кисловодске и 5 ночей в Пятигорске - она одинаковая. Ну ладно. Это вроде закономерно. Но вот почему то в Кисловодске отель сразу с выходом в парк, то есть в самом центре. А в Пятигорске в 5-6 трамвайных остановках от парка. 4 (Гранд-отель) и 3 (Бештау) звёзды 🤷

    В Кисловодске отель немного подороже. Это то что я вижу по интернету . Но для туроператоров всегда есть скидки, потому как они заказывают оптом и номера не простаивают. Возможно удачно договорились.

    Опять же если сделать один тур дешевле другого по базовой стоимости, то народ будет стремиться туда, где дешевле. А так вроде цена одна и народ распределяется поровну. Оба тура набираются.

    • Нравится 1
  14. 21 минуту назад, LNM сказал:

    Да, звучал. Но на мой взгляд там вышла не совсем понятная ситуация. Одно дело, если бы официально канатку закрыли и нам бы так и сказали. А вышло так. Нам сразу объявили, что первым делом едем на Эльбрус. Он гвоздь программы) Хорошо. Но когда дают 4 часа по такой погоде, то явно шансы на Чегет стремительно уменьшаются.

    4 часа на Эльбрус. Да что там делать так долго? По моим наблюдениям  если стоит фраза " По погоде" или как у нас тут иногда пишут " При наличии свободного времени и желании туристов", значит надо сразу распрощаться с таким пунктом в программе. Когда нет четкости и точности, то как правило гид отменяет прописанный в программе пункт. Вот у вас так и получилось. Очень похоже, что гид изначально планировал только Эльбрус.

    Чегет да. Там где то полчаса подьем вместе со спуском. Зато какие виды, какое ощущение. В огромном пространстве ты едешь один. Даже немного страшно, но все же здорово. И даже если бы также был туман, то впечатления все равно бы остались.

    • Нравится 3
  15. 44 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

    для чего в этих многотонных валунах на семи гектарах, в 20 см от вершины, были проделаны сквозные отверстия.

    Это что то типа Португальских кромлехов. Только на Армянский лад))

    • Нравится 1
    • Смешно 2
  16. Да. На Эльбрусе завьюжило конкретно. Почему то все турагентства везут именно на Эльбрус. Думают, что Эльбрус -это предел мечтаний для туристов.

    А мне как то больше понравился подьем на Чегет. Однокрессельная канатка. Ехать достаточно долго. Села и все окружающие горы на твоих глазах. Едешь и чувствуешь себя песчинкой в этом горном океане. А на Эльбрус поднимают в закрытой кабине и ничего не видно.

    Но у вас в программе Чегет звучит. И что, никто не поднимался?

    • Нравится 1
  17. В 04.01.2024 в 11:53, AlexP сказал:

    Рядом с Эворой расположено несколько памятников каменного века - дольмены, кромлехи, менгиры и мы отправляемся к одному из них, кромлеху Альмендреш. Кромлех это комплекс камней, обычно поставленных вертикально, которые называются менгирами.

    Интересное место. Зря Лена не пошла. И доподлинно не известен смысл этих кромлехов, как и дольменов. Еще бы на европейские дольмены посмотреть. Но их там очень мало, как я поняла. Больше  в России, в частности у нас на Кавказе.

    • Нравится 5
  18. 21 час назад, Викингур сказал:

    Стало его тянуть в походы: то в леса, то в катакомбы, то в горы. И в кого такой, спрашивается? 🙂

    И надо радоваться, что его тянет в самые  разные походы. А я вот не пойму логику своего сына. Помните, я как то писала, что для того чтобы его привлечь к туризму, я купила ему на день рождения серификат на поездки. Он выбрал Архыз и с удовольствием совершил двухдневный поход.

    Я прямо таки порадовалась. Ну, думаю, сейчас он будет часто ходить и что?

    Действительно. Совсем скоро он совершил однодневное восхождение на Оштен. Это гора в Адыгее(2804 м). И ему тоже понравилось. А потом всё как то застопорилось. Почему? Потому как ему нужны только сложные походы.

    Он сходил еще раз в однодневку- поход через горы к морю, который позиционировался как очень сложный, т.к. за день надо было пройти 30 км с восхождением в гору и выйти к Кабардинке. Сходил. Ему показалось, что было не сложно. А теперь ему и идти некуда. Теперь ему Эльбрус подавай.

    Вот как то мы все интересуемся самыми разными вариантами. Нам и города интересны, и природа. А тут какая то странная логика. Вот только сложное должно быть.

    Я понимаю если бы он уже всё пересмотрел в своей жизни. А то ведь только начал.

    Вы что-нибудь понимаете?

    • Нравится 6
  19. Я как то попробовала ввести данные номера карты РЖД бонус при покупке билета. У меня ничего не получилось. Поэтому, ввожу после поездки. Только вводить надо не сразу, а спустя кажется месяц после поездки. Всегда получалось.

    • Спасибо 1
  20. 25 минут назад, Викингур сказал:

    Вы не поверите, да и у меня самого не очень укладывается в голове, но моему сыну, которого вроде бы вот только недавно забирал из роддома, сегодня исполнилось 16 лет.

    Да. Это очень заметно и мне тоже. Только вроде мы наблюдали фото маленького мальчика и уже такой парень вырос. А что собственно удивляться. Я сама уже на форуме 10 лет как. А только вроде как вчера регистрировалась.

    • Нравится 5
×
×
  • Создать...