Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Sveta40

Пользователи
  • Постов

    4 800
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    24

Весь контент Sveta40

  1. Женя!!! С днем рождения!!! Весеннего настроения, женского счастья и новых туристических подвигов.
  2. Да! Тут не только вы ждете, тут и мы ждем, когда уже будем читать про все ваши итальянские похождения. Это примерно как форумский тур будет, хотя туры разные. Но тема одна. Италия!
  3. Если вылет утром, то получается, что надо где то ночевать в Москве большинству. А это еще дополнительный расход на гостиницу в Москве.
  4. Девочки. Начало весьма интересное. Вы хорошо дополняете друг друга и отзыв обещает быть не скучным. Как говорится одна голова хорошо, а две еще лучше)) Пишите не только об Италии, но и не забывайте про организационные моменты. Интересно всё. Жилье, питание, способы передвижения, отношения местных жителей, как и почему вы выбрали для осмотра именно то что выбрали. Все ваши мысли и эмоции также хотелось бы видеть на экране. А нам всем будет интересно порассуждать. Мне не удалось побывать в Риме, поэтому жду ваших впечатлений об этом городе.
  5. Посмотрела сейчас все российские поезда из Москвы и тоже только за три месяца.
  6. На нужный поезд из Сухума возможность была только за 3 месяца взять.
  7. Попросила меня одна женщина купить ей билет. Дама в возрасте и не понимает как покупать билеты электронно. Захожу сегодня ровно за три месяца и в 8.00. Ни одной нормальной нижней полки. Остались только две боковые нижние у туалета и одна возле проводников, которую и пришлось купить. И это в вагон с возможностью провоза животных. Пришла на работу и посмотрела билеты с начальной станции. Вот там билетов было намного больше и были нормальные нижние полки. Но цена вопроса уже не 4600, а 6000. Так что кому нужны хорошие места имейте это ввиду.
  8. С днём рождения Ирина! Новых планов и новых задумок, интересных маршрутов и ярких путешествий.
  9. Дорогая Леночка!!! С Днем рождения!!! Новых тебе разработок, красивых маршрутов, легких дорог и приятного окружения. Чтобы все намеченные планы были выполнены и перевыполнены. А дома всегда кто то ждал и радовался твоим успехам.
  10. В Уральские самоцветы не ездила, а вот в "Романтической дороге Германии" побывала с Ларисой". Думаю, что ваш тур пройдет на хорошей волне. В своем отзыве уже писала о ней. Гид- Синицына Лариса. Хочу отметить, что это опытный и уверенный гид. Мне понравилось, как она ловко умеет построить и довести до нашего ума информацию. Её никогда не хотелось переспрашивать. Всё было предельно понятно. Лариса позитивно настроенный человек с большим чувством юмора.
  11. У меня смысл был в другом. Оглядываясь назад, я не совсем понимаю зачем было мне менять одну интереснейшую затею гида на свою другую и ехать куда то самой нервничая и дергаясь. Да, я что то посмотрела свое, но пропустила другое, которое можно было посмотреть спокойно и без нервотрёпки. Поэтому, сейчас я скорее всего так делать не буду. Сначала- всё новое, предложенное гидом, потом если останется время и не будет риска рассмотрю свои варианты.
  12. Все эти запланированные маршруты- это лишняя нервотрепка и напряг. Не раз уже с этим сталкивалась, когда гид ведет группу в одно место, а мне почему то приспичивает в другое. И естественно я что то важное для себя пропускаю. До сих пор жалею, что вместо подьема на Цугшпитце в Германии меня понесло в ботанический сад Мюнхена. Вместо какой то интересной, как потом оказалось, достопримечательности Венгрии меня понесло в малопримечательный парк в Будапеште. И такое было не раз. Или вместо зоопарка в Берлине, я выбрала ботсад в Берлине, заблудилась и с трудом добралась и выбралась из него и пришла к отъезжающему автобусу группы за 15 минут до отьезда, при условии разрядившегося телефона. Это какие надо иметь нервы. Поэтому советую всем в европейских турах ТТВ не строить грандиозные планы. Это достаточно опасно. Программа гида и без того насыщенная. И нет смысла ее урезать для себя. Лучше спокойно отдыхать и не пытаться обьять необьятное.
  13. Посматривала на это направление у других турфирм. Хотелось бы съездить. С выездом из Москвы.
  14. Светлана! Пусть жизнь всегда будет наполнена яркими туристическими сюрпризами.
  15. С днем рождения Наталья!!! Все мы стоим на пороге весны, когда всё пробуждается от спячки и мы в том числе. В это время уже не хочется сидеть дома, а хочется "вылезти из берлоги" на встречу новым открытиям. И пусть в новом сезоне всё сложится удачно. И можно будет посетить то, о чем давно мечталось.
  16. Аня!!! С днем Рождения!!! Совсем скоро наступит весна. В небе уже запахло путешествиями. Душа рвется на свободу. Пусть каждая поездка будет, как праздник, приносит массу эмоций и незабываемых впечатлений. Ждем новых отзывов о невероятных по красоте маршрутах.
  17. Я уже так давно не платила. Да и за меня это делало местное турагентство. А в этом году возможно придется платить.
  18. Люда. А разве не сотрудник ТТВ сейчас считает общую стоимость и сообщает в кабинете сколько надо платить аванс? И как сейчас оплачивают? Мне казалось, что они дают ссылку по которой можно заплатить?
  19. А у меня наоборот получилось. У нас не состоялся карнавал "Битва апельсинов" по причине коронавируса. И нам сделали поездку в Верону. И мы так славно погуляли. Красивый городок. Очень понравился. Правда до сих пор задаю себе вопрос. Равнозначной ли была эта замена? Может битва апельсинов была бы лучше лучше?))
  20. И как потом эти части собирать? Какое то подтверждение оплаты приходит? Мне так два раза высылали счет, я оплачивала, но потом мне перезванивали, что я оплатила. А если не перезвонят? Но там хоть суммы были не большие.
  21. В Аптекарском огороде произошло уникальное событие. Впервые за 318 лет расцвела редчайшая гигантская копьевидная лилия Дориантес Пальмера. Растение появилось в Субтропической галерее в 1950 годы.
  22. Люда. Спасибо за рассказ. Вроде и места уже неоднократно описанные кем то, но отзыв получился веселый и неординарный. Так еще никто не писал. Да и города КМВ очень притягательные. В них всегда хочется вернуться. Вот сколько раз я уже туда ездила, а постоянно тянет вновь и вновь посетить и Кисловодский парк, и Пятигорск, съездить в горы. И радует, что не только я оценила этот край, но туристы даже с далекой Тюмени неоднократно посещали и посетят наверное еще не один раз эти места. Очень плодотворная и насыщенная получилась поездка и повезло с погодой. Гулять было максимально комфортно. И новогодние праздники не прошли даром. Опять же формат поездки на мой взгляд получился очень удачным- тур ТТВ плюс самостоятельное размещение и прогулки. Отличная получилась встреча Нового года. И хороший пример для всех нас, что праздники надо проводить в поездках и турах, а не сидеть дома с салатами и винегретами.
  23. Вышла сегодня вынести мусор. Картина маслом)) Накормили, напоили и спать уложили))
  24. В Кисловодске отель немного подороже. Это то что я вижу по интернету . Но для туроператоров всегда есть скидки, потому как они заказывают оптом и номера не простаивают. Возможно удачно договорились. Опять же если сделать один тур дешевле другого по базовой стоимости, то народ будет стремиться туда, где дешевле. А так вроде цена одна и народ распределяется поровну. Оба тура набираются.
×
×
  • Создать...