Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ниф

Пользователи
  • Постов

    352
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ниф

  1. У Китая очень большая проблема с Тайванем. Как только мы закончим на Украине Китай начнет свою игру. Так что может стоит следить за курсом рубля к юаню. P.S. Идея посетить Китай отличная. Была 3 раза, рекомендую.
  2. Все что сейчас происходит в мире очень беспокоит и напрягает. Но в каждой плохой ситуации есть и светлые пятна. Во-первых, в свете событий на Украине, мир забыл о ковиде, только цифры заболевших. Во -вторых, страна, производящая такую чумовую военную авиатехнику, может быть займется и гражданской авиацией. в-третьих, Россия является поставщиком 30% титана,палладия и др.редкоземельных металлов на мировом рынке и англосаксам ( других "братушек" даже не рассматриваем) очень скоро придется с нами договариваться. Ничего лично, только бизнес! В-четвертых облет вокруг России, 1/9 части суши, да уж.... И еще много чего. А самое главное, я оптимистка и очень надеюсь что через 2-3 мес. все закончится и можно будет опять строить планы, ездить, летать, наслаждаться путешествиями!!!!
  3. К сожалению, такая проблема не только у вас. По непроверенным слухам был технический сбой. У моей знакомой после 2й прививки не пришел код. В поликлинике посоветовали обратиться в МФЦ. Стучитесь во все двери по всем инстанциям. Удачи!
  4. У меня перелом шейки плечевой кости - скорая не приехала на повторный вызов через неделю после перелома, т.к. не было температуры, жара в руке., даже после разговора с гл.врачом скорой помощи. У близкой знакомой ковид. Неделю не могла сбить, пусть маленькую (37,5), но температуру. Скорая приехала в среду на раз. Все описанное происходило в ЗАО г.Москва. Просто аккуратней надо относиться к разговорам из серии " одна девочка сказала..."! Народ сейчас на нервах,рождается масса слухов, не всему можно верить.
  5. В органы соц.защиты и опеки уже никак не пускают. Приема населения нет до особого распоряжения?!!! Они,органы, работают, но приема нет. При том, что для подавляющего числа заявлений требуется личное присутствие. Чем не локдаун?
  6. Да, так и будет - бесконечность, пока весь мир не выработает коллективный иммунитет!!, что возможно только при полной вакциации всех и всяк!!!, нравится всем это или нет!!! А вы и остальные противники вакцинации, только продлеваете агонию! Никакой демонстрации не будет, здравомыслящие люди, кот. хотят вернуться к нормальной жизни, не дадут ее провести!!! Израиль, страна объявившая о победе над короной, провакцинировавший более 60% населения, вынужден срочно вакцинировать подростков и ужесточать проверку на Ковид на границах( кол-во вновь заболевших увеличилось в разы, с 5-6 случаев в сутки до 125, завезли из стран,входящих в красные зоны, России в том числе),а также не исключает повторную тотальную вакцинацию с января 2022г. P.S. Сравивать уровень медицины у нас и в Израиле, по-моему, нет смысла!!!!
  7. Татьяна, мы ведь дружим не только с теми, кто разделяет наши увлечения, а с теми кто нам дорог и приятен, с кем можно поговорить и поделиться радостью и огорчениями. Она ведь дружит со мной, несмотря на мою тягу к путешествиям. ? А друзья-туристы - это другое, это уже клуб по интересам.
  8. Полностью согласна! У меня есть подруга, которая дальше Калужской области(единственной!!!!области в РФ,(даже в Калуге не была)- там дача) ни куда не ездила, ни разу не летала самолетом, не была на море и ей это не надо!!!! Финансы, кстати, позволяют.
  9. Алексей! "Вот что слово животворящее делает!!!!"??
  10. Так она, кривая, летом пошла на спад, без прививок! Связь где?
  11. Так откуда возьмется ясность, если все только мечтают? Так пусть хоть аргентинцы делают и деньги в казну приносят + полит.составляющая!!!!
  12. Но вы же вакцинироваться не будете, так зачем вам в вашем регионе вакцина? А кто-то, из страждущих путешественников, так 2 года готов ждать последствий от вакцинации!!! С такими настроениями еще долго никто никуда не поедет!!!!
  13. Что ж так пессимистично? Круг лиц, подлежащих вакцинации, будет расширяться( и уже расширяется) и совсем скоро станет обязательным для всех, Тогда все и откроют границы.
  14. В Москве открыто 70 пунктов для вакцинации, работающих с 8 час.до 20- очередей нет!!!! Да и на форуме проходить вакцинацию большенство собирается только если в обязательном порядке, по приказу. Так чего жалеть ту вакцину? Чем больше привитых людей во всем мире, тем быстрее мы покончим с пандемией! А то уже и в Антарктиде 36 человек с положительным тестом!
  15. Виза у них продлена до декабря 2020 г. Они во Франции легально находятся и сын записан в школу. А вот что он делал в шесть лет, один,в учебное время в холле отеля - это вопрос?( Служащие отеля сообщили в опеку(из СМИ).
  16. В России изначально стал развиваться «европейский сценарий» пандемии коронавируса. И теперь уже переход к «китайскому варианту» невозможен. Такое мнение высказал 2 мая мэр Москвы Сергей Собянин в своем интервью для фильма Наили Аскер-заде «Опасный вирус» на телеканале «Россия 1». По его словам, в создавшейся ситуации необходимо «просто бороться», сглаживая пики, поскольку коронавирус не удалось локализовать, и он распространился внутри страны.
  17. Меньше на 570 зафиксированных случаев заражения, чем было вчера.
×
×
  • Создать...