Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ниф

Пользователи
  • Постов

    352
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ниф

  1. 58 минут назад, ptv сказал:

    Очень интересует в пятых. Что будет с курсом евро? 1 к 1?

    У Китая очень большая проблема с Тайванем. Как только мы закончим  на Украине Китай начнет свою игру. Так что может стоит следить за  курсом рубля к юаню🤣.

    P.S. Идея посетить Китай отличная. Была 3 раза, рекомендую.

    • Нравится 1
  2. 5 часов назад, AlexP сказал:

    Это ещё не самое страшное. Вот это гораздо хуже:

     

    ЕС принял беспрецедентные санкции против российской авиаотрасли, которые на практике лишают российские авиакомпании возможности использовать европейские самолеты. Новые поставки, а также техобслуживание и страхование всех бортов запрещены, а уже сданные в лизинг самолеты по старым контрактам должны быть возвращены лизингодателю в течение месяца. По словам экспертов, запрет ремонта и страхования заблокирует даже те самолеты, которыми авиакомпании владеют напрямую.

    Авиакомпании РФ эксплуатируют 980 пассажирских лайнеров, из них 824 иностранных, 777 из них — в лизинге. 

    https://www.kommersant.ru/doc/5236969?from=top_main_8

    Все что сейчас происходит в мире очень беспокоит и напрягает. Но в каждой плохой  ситуации есть и светлые пятна.

    Во-первых, в свете событий на Украине,  мир забыл о ковиде, только цифры заболевших.

    Во -вторых,  страна, производящая такую чумовую военную авиатехнику, может быть займется и гражданской авиацией.

    в-третьих, Россия является поставщиком 30% титана,палладия и др.редкоземельных  металлов на мировом рынке и англосаксам  ( других "братушек" даже не рассматриваем) очень скоро придется с нами договариваться. Ничего лично, только бизнес!

    В-четвертых облет вокруг России, 1/9 части суши, да уж.... И еще много чего.

    А самое главное, я оптимистка и очень надеюсь что через 2-3 мес. все закончится и можно будет опять строить планы, ездить, летать, наслаждаться путешествиями!!!!

    • Нравится 18
  3. 17 минут назад, Оксана Л сказал:

    Спасибо за поддержку. Только боюсь, 2 месяца работодатель ждать не будет, основной доход у меня по договору совместительства, его просто расторгнут и все, подобрав основного сотрудника на мое место с высветившимся вовремя на ГУ цифровым сертификатом.

    К сожалению, такая проблема не только у вас. По непроверенным слухам был технический сбой. У моей знакомой  после 2й прививки не пришел код. В поликлинике посоветовали обратиться  в МФЦ. Стучитесь во все двери по всем инстанциям.  Удачи!

    • Спасибо 1
  4. 14 минут назад, Светлана Л. сказал:

    в Москве. "у нас скорая сейчас выезжает только на травмы и подозрение на инсульт инфаркт. К ковидникам не ездят вообще. Даже к детям на температуру не выезжают

    У меня перелом шейки плечевой кости - скорая не приехала на повторный вызов через неделю после перелома, т.к. не было температуры, жара в руке., даже после разговора с гл.врачом скорой помощи.

    У близкой знакомой ковид. Неделю не могла сбить, пусть маленькую (37,5), но температуру. Скорая приехала в среду на раз.

    Все описанное происходило в ЗАО г.Москва. Просто аккуратней надо относиться к разговорам из серии " одна девочка сказала..."!  Народ сейчас на нервах,рождается масса слухов, не всему можно верить.

     

    • Нравится 4
    • Огорчен 2
  5. 4 часа назад, Julija Sh сказал:

    Аппетит приходит во время еды... Может еще в аптеки, суды и т.д. по QR-кодам начнут пускать?

    В органы соц.защиты и опеки уже никак не пускают. Приема населения нет до особого распоряжения?!!! Они,органы, работают, но приема нет. При том, что для  подавляющего числа заявлений требуется  личное присутствие. Чем не локдаун?

    • Нравится 1
  6. 38 минут назад, Sveta40 сказал:

    Для заселения до 1 августа нужен пцр тест. Вот мы его и предоставим. Потом стучать никто не будет. Власти дождутся какой-нибудь демонстрации. Не всем прививку можно делать по самым разным причинам и не только при беременности. Курорты лишатся отдыхающих. Волна все народного возмущения будет нарастать. А скоро выборы. А что если и через полгода ситуация не улучшится. Прививаться снова? И так до бесконечности? И потом в лучшем случае получим страну инвалидов? 

    Да, так и будет - бесконечность, пока весь мир не выработает коллективный иммунитет!!, что возможно только при полной вакциации всех и всяк!!!, нравится всем это или нет!!! А  вы и остальные противники вакцинации, только продлеваете агонию! Никакой демонстрации не будет, здравомыслящие люди, кот. хотят вернуться к нормальной жизни, не дадут ее провести!!!

    Израиль, страна объявившая о победе над короной, провакцинировавший более 60% населения, вынужден срочно вакцинировать подростков и ужесточать проверку на Ковид на границах( кол-во вновь заболевших увеличилось в разы, с 5-6 случаев в сутки до 125, завезли из стран,входящих  в красные зоны, России в том числе),а также не исключает повторную тотальную вакцинацию с января 2022г. 

    P.S. Сравивать уровень медицины у нас и в Израиле, по-моему, нет смысла!!!!

    • Нравится 7
    • Удивлен 1
  7. 3 минуты назад, bultatg сказал:

    Люба, выбирай подруг по интересам!???️

    Татьяна, мы ведь дружим  не только с теми, кто разделяет наши увлечения, а с теми кто нам дорог и приятен, с кем можно поговорить и поделиться  радостью и огорчениями. Она ведь дружит со мной, несмотря на мою тягу к путешествиям. ? А друзья-туристы   - это другое, это уже клуб по интересам.

    • Нравится 11
  8. 2 минуты назад, Нафаня сказал:

    Ой, Татьяна, это Вам только кажется. Остались и немало. И не едут не потому даже, что позволить себе не могут, а просто потому, что им это неинтересно.

    Полностью согласна! У меня есть подруга, которая дальше Калужской области(единственной!!!!области в РФ,(даже в Калуге не была)- там дача) ни куда не ездила, ни разу не летала самолетом, не была на море и ей это не надо!!!! Финансы, кстати, позволяют. 

    • Нравится 5
  9. 1 час назад, Sveta40 сказал:

    Прививку от коронавируса планирует сделать президент России Владимир Путин, сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1».

    По словам Дмитрия Пескова, глава государства сказал, что прививаться будет. Он принял такое решение и ждал завершения всех формальностей.

    Также пресс-секретарь добавил, что президент "в обозримой перспективе" о своем решении насчет вакцинации против коронавируса сообщит сам.

    Ранее Владимир Путин говорил, что прививку не сделал из-за того, что вакцина еще не была одобрена для его возрастной категории. Минздрав позже одобрил применение вакцины "Спутник V" для людей старше 60 лет.

    Алексей!

    "Вот что слово животворящее делает!!!!"??✌️

    • Нравится 1
    • Смешно 3
  10. 4 минуты назад, Sveta40 сказал:

    Как же не буду. Мечтаю это сделать. Была бы ясность. 

    Так откуда возьмется ясность, если все только мечтают? Так пусть хоть аргентинцы делают и деньги в казну приносят + полит.составляющая!!!!

  11. 21 минуту назад, Sveta40 сказал:

    Чем больше людей сделают вакцину сейчас, тем быстрее возникнет понимание о её целесообразности. А для этого надо обеспечить необходимым количеством все регионы, а не отправлять в другие страны. Хотя,конечно, то что нас прививают бесплатно-это тоже надо как то окупать. 

    Но вы же вакцинироваться не будете, так зачем вам в вашем регионе вакцина? 

    А кто-то, из страждущих путешественников, так 2 года готов ждать последствий от вакцинации!!! С такими настроениями еще долго никто никуда не поедет!!!!

  12.  

    10 минут назад, AlexP сказал:

    Проблема в том, что мир покончит, а мы - нет. И Европа откроется, но не для нас.

    Что ж так пессимистично?

    Круг лиц,  подлежащих вакцинации, будет расширяться( и уже  расширяется) и совсем скоро станет обязательным для всех, Тогда все и откроют границы.

  13. В Москве открыто 70 пунктов для вакцинации, работающих с 8 час.до 20- очередей нет!!!! Да и на форуме проходить вакцинацию большенство собирается только если в обязательном порядке, по приказу. Так чего жалеть ту вакцину? Чем больше привитых людей во всем мире, тем быстрее мы покончим с пандемией! А то уже и в Антарктиде 36 человек с положительным тестом!

    • Нравится 1
  14. Виза у них продлена до декабря 2020 г. Они во Франции легально находятся и сын записан  в школу. А вот что он делал в шесть лет, один,в учебное время в холле отеля - это вопрос?( Служащие отеля сообщили в опеку(из СМИ).

    • Спасибо 1
  15. В России изначально стал развиваться  «европейский сценарий» пандемии коронавируса. И теперь уже переход к «китайскому варианту» невозможен.

    Такое мнение высказал 2 мая мэр Москвы Сергей Собянин в своем интервью для фильма Наили Аскер-заде «Опасный вирус» на телеканале «Россия 1».

    «Всего за последние месяц-полтора приехало из-за границы в Россию больше миллиона человек, причем из них москвичей было всего 120 тыс. Из этого миллиона половина практически проехала через Москву и поехала дальше в регионы. На мой взгляд, он уже невозможен, китайский вариант», — сказал градоначальник.

    По его словам, в создавшейся ситуации необходимо «просто бороться», сглаживая пики, поскольку коронавирус не удалось локализовать, и он распространился внутри страны.
     

×
×
  • Создать...