Весь контент Walerik
- Дагестан в октябре - моё открытие региона!
-
Дагестан в октябре - моё открытие региона!
14 октября. День 1: Величественный бархан Сарыкум и панорамы Сулакского каньона. До Сарыкума ехать совсем недалеко. VID_20241014_113932.mp4 Забегая вперёд скажу, что нас в мини-группе было всего 5 человек. И водитель-гид Имир. И такое совпадение, что 4 человека из "культурной" столицы России.💁 VID_20241014_115707.mp4
-
Дагестан в октябре - моё открытие региона!
Как выяснилось чуть позже, дожди по прогнозу все ближайшие дни в Махачкале.🙄 Поэтому надо выбираться в горную часть Дагестана, где дожди если и будут, то не 24 часа в сутки.😅 Вот вчера во второй половине дня мы попали под дождь на прогулке по Сулакскому каньону.🌧 А сегодня в Гунибе даже солнце припекало.☀ Надеюсь, что и дальше с погодой нам повезëт.🤗 Салтинский водопад мы увидели сегодня вечером. Там было немного сыро от предыдущих дождей. А завтра у нас "Язык тролля - Гоор - Старый Кахиб - храм Датуна - Карадахская теснина". Вечером за чашкой чая (и не одной) обсуждаем планы на завтра. Карадахская теснина запланирована под конец дня. Но это при условии, что не начнëтся дождь.🤔 Начиная с 18-ти часов здесь наступает полная темнота. У нас расчёт на 9-10 часов экскурсионной программы. Ну и переезд к месту ночëвки. К 19:30 нам накрывают ужин.🍽 Овощи, морс, булгур, голубцы в виноградных листьях, чуду́, Ароматный чай.
- Дагестан в октябре - моё открытие региона!
- Дагестан в октябре - моё открытие региона!
- Дагестан в октябре - моё открытие региона!
- Дагестан в октябре - моё открытие региона!
-
Дагестан в октябре - моё открытие региона!
Дождь по прогнозу в этот день не собирался заканчиваться.🌧️ Я сомневался.🤔 То ли осматривать Махачкалу под дождём, то ли зайти в одно из заведений общепита, погреться и чего-нибудь перекусить после поезда. В итоге я выбрал и то, и другое.😅 Сквер Борцов Революции. Дом дружбы народов. Центральная Джума-мечеть. VID_20241013_144327.mp4
-
Дагестан в октябре - моё открытие региона!
13 октября. Махачкала. На поезде "Тюмень - Махачкала" я доехал из Саратова в Махачкалу. К моему приезду погода в Махачкале резко ухудшилась. Я вышел из вагона и сразу попал под проливной дождь. Быстро поймав такси, я помчался в гостиницу "Central", расположенную недалеко от вокзала. Улица Даниялова, 14.👆 Действительно, муляж винограда на столе.😅 Номер за свои 3000 рублей (с моей скидкой вышло дешевле) весьма неплох. Можно и на обратном пути заехать сюда.❤️ На следующий день был завтрак мини "шведский стол". Выбирай, что хочешь.💁 - омлет, оладьи, яйца. Какая-то невкусная каша, похожая на овсянку. Но по незнанию я щедро положил себе 3 поварëшки. - огурцы, помидоры нарезкой - хлеб, масло, сыр, вареная и копчёная колбасы - йогурт - чай, кофе растворимый
-
Дагестан в октябре - моё открытие региона!
Утоли Моя Печали - храм в честь иконы Божьей Матери. Памятник Н.Г. Чернышевскому. Здесь начинается (или заканчивается) проспект имени Петра Столыпина - пешеходная зона.🚶♂️ Вавиловский университет. Музей Саратовского калача. Саратовская Государственная консерватория имени Л.В. Собинова.
- Дагестан в октябре - моё открытие региона!
-
Дагестан в октябре - моё открытие региона!
Чем дальше, тем интереснее.❤️ "Китай в Саратове". VID_20241012_104904.mp4 Памятник влюблённым. Тут же рядом - ротонда. Клуб зимнего закаливания. Да, не ожидал его здесь встретить.🤔 Пока я прогуливался по набережной, встречал много бегунов, "моржей" в шортах или без футболки, а также велосипедистов, скейтбордистов и просто прогуливающихся по набережной. Дальше начинается стрит-арт.🎨🖌️ На стенах набережной начали вырисовываться "шедевры" неизвестных авторов. Некоторые рисунки граффити уже требуют переделки и поэтому я не стал их фотографировать. Граффити-портрет А.П. Маресьеву. VID_20241012_110741.mp4
-
Дагестан в октябре - моё открытие региона!
Рассвет в эти дни начинается в начале 8-ого утра, а солнце только-только поднимается над набережной Волги и начинает пригревать. Можно уже снять капюшон и расстегнуть куртку. А что это они все на одно лицо.🤣 VID_20241012_103447.mp4 То тут... ...то там ведутся какие-то строительные работы по "наведению красоты" на набережной. Герб Саратова. Как уж тут без водоплавающих.🤣 VID_20241012_104219.mp4
-
Дагестан в октябре - моё открытие региона!
12 октября. Саратов (продолжение). Многие тут спрашивали меня: "А где же набережная в Саратове?".🤔 Конечно же, я не мог обойтись без неё. Через 2 часа я уже гулял по набережной Волги. Она показалась мне сначала тихой и пустынной. Ну конечно же, на календаре середина октября и погода соответствующая.😃 Прямо - площадь Петра Первого.👆 Вдалеке справа можно заметить Свято-Троицкий кафедральный собор.👆 В периоды навигации ходят регулярные пригородные пассажирские теплоходы и организовывают прогулочные рейсы по Волге. Мост, ведущий в Энгельс. VID_20241012_101639.mp4
- Дагестан в октябре - моё открытие региона!
- Дагестан в октябре - моё открытие региона!
- Дагестан в октябре - моё открытие региона!
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Дагестан в октябре - моё открытие региона!
- Дагестан в октябре - моё открытие региона!
-
Дагестан в октябре - моё открытие региона!
Ну я уже приспособился к их изменениям. Эти терминалы похоже полностью перевели на безналичный расчёт с единым ценообразованием. А возможно оплатить и по СБП, используя вывешенные повсюду QR-коды. Я в этот раз в Казани единственный терминал даже не сразу заметил. Так плотно рядами понаставили "багажные" ячейки и понаклеили инструкции.
- Дагестан в октябре - моё открытие региона!
- Дагестан в октябре - моё открытие региона!
-
Дагестан в октябре - моё открытие региона!
В первые 2 часа прогулки я мечтал о солнышке.☀️ +3 градуса не согревали.😂 Иногда я подмечал не просто заброшенные старые домики, а вот такие - отремонтированные и раскрашенные примерно так.💁 Фотографии без капюшона - только для фотосессии.📸 Саратовский академический театр оперы и балета. На углу улиц Чапаева и Киселёва возле нового здания ТЮЗа стоит памятник Юрию Петровичу Киселёву. Открыт 4-ого октября 2018-ого года.
- Дагестан в октябре - моё открытие региона!