Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Walerik

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Walerik

  1. 14 октября. День 1: Величественный бархан Сарыкум и панорамы Сулакского каньона. До Сарыкума ехать совсем недалеко. VID_20241014_113932.mp4 Забегая вперёд скажу, что нас в мини-группе было всего 5 человек. И водитель-гид Имир. И такое совпадение, что 4 человека из "культурной" столицы России.💁 VID_20241014_115707.mp4
  2. Как выяснилось чуть позже, дожди по прогнозу все ближайшие дни в Махачкале.🙄 Поэтому надо выбираться в горную часть Дагестана, где дожди если и будут, то не 24 часа в сутки.😅 Вот вчера во второй половине дня мы попали под дождь на прогулке по Сулакскому каньону.🌧 А сегодня в Гунибе даже солнце припекало.☀ Надеюсь, что и дальше с погодой нам повезëт.🤗 Салтинский водопад мы увидели сегодня вечером. Там было немного сыро от предыдущих дождей. А завтра у нас "Язык тролля - Гоор - Старый Кахиб - храм Датуна - Карадахская теснина". Вечером за чашкой чая (и не одной) обсуждаем планы на завтра. Карадахская теснина запланирована под конец дня. Но это при условии, что не начнëтся дождь.🤔 Начиная с 18-ти часов здесь наступает полная темнота. У нас расчёт на 9-10 часов экскурсионной программы. Ну и переезд к месту ночëвки. К 19:30 нам накрывают ужин.🍽 Овощи, морс, булгур, голубцы в виноградных листьях, чуду́, Ароматный чай.
  3. Нажимаешь на звонок, проходишь во внутренний дворик в горку и ты у дверей гостиницы. Возвращаюсь в гостиницу и готовлюсь к туру по Дагестану.🖐️ К вечеру прислали время и адрес места встречи. Определился состав группы в количестве 5 человек. Минигруппа на минивэне.🚐
  4. Ланч в чудушной "Белоснежка". Улица Абубакарова, 94.👆 Погреться в кондитерской и попробовать местную кухню. Продегустировать пироги - чуду́ с кофейком.☕ Чуду́ (ударение на второй слог) мне понравились.❤️ Я попробовал по кусочку с творогом, с зеленью и с тыквой.
  5. Дождь по прогнозу в этот день не собирался заканчиваться.🌧️ Я сомневался.🤔 То ли осматривать Махачкалу под дождём, то ли зайти в одно из заведений общепита, погреться и чего-нибудь перекусить после поезда. В итоге я выбрал и то, и другое.😅 Сквер Борцов Революции. Дом дружбы народов. Центральная Джума-мечеть. VID_20241013_144327.mp4
  6. 13 октября. Махачкала. На поезде "Тюмень - Махачкала" я доехал из Саратова в Махачкалу. К моему приезду погода в Махачкале резко ухудшилась. Я вышел из вагона и сразу попал под проливной дождь. Быстро поймав такси, я помчался в гостиницу "Central", расположенную недалеко от вокзала. Улица Даниялова, 14.👆 Действительно, муляж винограда на столе.😅 Номер за свои 3000 рублей (с моей скидкой вышло дешевле) весьма неплох. Можно и на обратном пути заехать сюда.❤️ На следующий день был завтрак мини "шведский стол". Выбирай, что хочешь.💁 - омлет, оладьи, яйца. Какая-то невкусная каша, похожая на овсянку. Но по незнанию я щедро положил себе 3 поварëшки. - огурцы, помидоры нарезкой - хлеб, масло, сыр, вареная и копчёная колбасы - йогурт - чай, кофе растворимый
  7. Утоли Моя Печали - храм в честь иконы Божьей Матери. Памятник Н.Г. Чернышевскому. Здесь начинается (или заканчивается) проспект имени Петра Столыпина - пешеходная зона.🚶‍♂️ Вавиловский университет. Музей Саратовского калача. Саратовская Государственная консерватория имени Л.В. Собинова.
  8. Чем дальше, тем интереснее.❤️ "Китай в Саратове". VID_20241012_104904.mp4 Памятник влюблённым. Тут же рядом - ротонда. Клуб зимнего закаливания. Да, не ожидал его здесь встретить.🤔 Пока я прогуливался по набережной, встречал много бегунов, "моржей" в шортах или без футболки, а также велосипедистов, скейтбордистов и просто прогуливающихся по набережной. Дальше начинается стрит-арт.🎨🖌️ На стенах набережной начали вырисовываться "шедевры" неизвестных авторов. Некоторые рисунки граффити уже требуют переделки и поэтому я не стал их фотографировать. Граффити-портрет А.П. Маресьеву. VID_20241012_110741.mp4
  9. Рассвет в эти дни начинается в начале 8-ого утра, а солнце только-только поднимается над набережной Волги и начинает пригревать. Можно уже снять капюшон и расстегнуть куртку. А что это они все на одно лицо.🤣 VID_20241012_103447.mp4 То тут... ...то там ведутся какие-то строительные работы по "наведению красоты" на набережной. Герб Саратова. Как уж тут без водоплавающих.🤣 VID_20241012_104219.mp4
  10. 12 октября. Саратов (продолжение). Многие тут спрашивали меня: "А где же набережная в Саратове?".🤔 Конечно же, я не мог обойтись без неё. Через 2 часа я уже гулял по набережной Волги. Она показалась мне сначала тихой и пустынной. Ну конечно же, на календаре середина октября и погода соответствующая.😃 Прямо - площадь Петра Первого.👆 Вдалеке справа можно заметить Свято-Троицкий кафедральный собор.👆 В периоды навигации ходят регулярные пригородные пассажирские теплоходы и организовывают прогулочные рейсы по Волге. Мост, ведущий в Энгельс. VID_20241012_101639.mp4
  11. Доброе утро!🤗 Ночью проезжали Астрахань, где заходили шумные пассажиры. Пусть и не в моë купе, но маленькие дети перебудили, наверное, многих.😂 Недавно проехали Кизляр. За окном +14, мелкий дождик. Скоро будет Кизилюрт. Меньше, чем через 2 часа уже Махачкала!!! Привет, Дагестан.🖐
  12. Мой телефон-шалун.🤣 Следующие фотки, где набережная, сад Липки и некоторые другие, хаотично перемешались.🙆‍♂️ Продолжение, наверное, будет только к вечеру.💁‍♂️ Всем спокойной ночи!😴
  13. Ну я уже приспособился к их изменениям. Эти терминалы похоже полностью перевели на безналичный расчёт с единым ценообразованием. А возможно оплатить и по СБП, используя вывешенные повсюду QR-коды. Я в этот раз в Казани единственный терминал даже не сразу заметил. Так плотно рядами понаставили "багажные" ячейки и понаклеили инструкции.
  14. Здание Саратовской областной Думы. А цветов-то разных сколько здесь.❤️ Первое упоминание о Грузии.🤣 Второй раз я её встречу на набережной. Храм в честь Воздвижения Креста Господня. Стена имени святого Николая Чудотворца.
  15. Памятник борцам социалистической революции 1917-ого года. VID_20241012_095530.mp4 Сад имени А.Н. Радищева. Художественный музей имени А.Н. Радищева. Поблизости здесь я увидел ещë 2 здания одноимëнного музея.🤔
  16. В первые 2 часа прогулки я мечтал о солнышке.☀️ +3 градуса не согревали.😂 Иногда я подмечал не просто заброшенные старые домики, а вот такие - отремонтированные и раскрашенные примерно так.💁 Фотографии без капюшона - только для фотосессии.📸 Саратовский академический театр оперы и балета. На углу улиц Чапаева и Киселёва возле нового здания ТЮЗа стоит памятник Юрию Петровичу Киселёву. Открыт 4-ого октября 2018-ого года.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.