Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Федоровы Юлия и Евгений

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Федоровы Юлия и Евгений

  1. Нам очень понравилась этническая деревня в Самарканде.Все подсвечено,много локаций для фото.Работают кафе , там действительно очень здорово.Нашим понравилось всем кто туда попал.Я думаю зимой ничего не помешает им работать.А ещё на сайте появился новый отзыв о нашей поездке! У Саши Шестерикова как всегда здорово получилось! Читайте с удовольствием!
  2. Самарканд....Да ,это мы замутили этническую деревню, которую построили для ШОС .И обратились к Джамиле .И мы её увидели,только времени конечно как всегда не всем хватило.Почему то часть группы вообще в другую сторону побежали.Это очень красивое место ,все подсвеченное ,с домиками и мастерскими и кафе ,локациями где можно фотографироваться.Там очень красиво.Гуляли и отдыхали!
  3. Вообще Узбекистан удивительная страна и люди в ней удивительные и через пару дней выйдет новый отзыв о нашем путешествии.
  4. Это точно! У меня такая возможность была в Ташкенте.С местной девочкой мы купили 4 отреза ткани .Она торговалась здорово.Нам подарили 3 пары сережек на выбор ,шарф который мне понравился в лавке.А потом старый узбек просто добил нас.Спросил есть ли у меня мама,ответив ему что нет,тогда спросил есть ли мама у мужа.И в ответ подарил отрез ткани в 3 метра со словами, советской женщине от советского узбека.Вот так весело нам было.А ещё на экскурсии дворцы Бухары мы купили сюзане .Они были там необыкновенно красивые.Узбечка пристала к мужу.Купи! А мы до этого,купили скатерть в Румынии ,потом в Албании,ну и теперь привезли из Узбекистана.Продавала она её за 120 долларов.Торговались они здорово.Когда я вытащила деньги ,она согласилась продать её за 3 тыс и 5 евро.Сторговались больше чем в половину.
  5. Согласна! В доме где мы были самая тонкая и красивая работа.Цены соответствующие.В Гиждуване используются другие краски,там посуда ярче и тоже очень тонкая и красивая.Мы общались с местными ,вся посуда из Риштана .Там глина особенная.Но качество разное.
  6. Новогодние игрушки ручной работы из керамики вы встретите в Самарканде.На Регистане в одном из медресе.Стоят в пределах 100-200 тыс сум.(от 650руб до 3000 руб).А потом в Шахи зинда я познакомилась с парнем который вместе с отцом изготавливает эти игрушки.У них всего 4 магазина и цены немножко ниже.Магазинчик маленький надо смотреть внимательно,больше я таких игрушек не встречала.Упаковывают отлично все доехало.
  7. Вот такое блюдо ,можно и на стену ,стоит 90 тыс сумм(562 рубля) ,покупали в Хиве .Дырочку просверлили сразу же на месте.А ещё торгуйтесь с ними ,не стесняйтесь.Это часть культуры,они не могут без этого.
  8. Керамика продаётся по всюду.В Риштане в 50 метрах от того места где была экскурсия,есть магазин с огромным выбором.Цены там копеечные.Керамику покупали и в Хиве.Когда тратили оставшиеся суммы.Ее там много на любой вкус и цвет.Пиалки я купила за 8 000 сум чайник за 60 тыс сум.Это очень дёшево.
  9. Да нет.Я видимо не правильно объяснила.Мы обычно в турах по Европе обеды не брали,но всегда на маршруте можно было доплатить и пожалуйста вам будет обед.Здесь такого нет.Питались организованно только те ,кто купил пакет обедов при покупке тура.Все кто не покупал пакет обедов питались самостоятельно. Везде кроме Самарканда проблем с едой не было.Мы садились в этом же кафе и заказывали кто что хотел.В Самарканде не получилось.Обед был в ресторане ,,Самарканд,,.Других кафе рядом не было.Обслуживание в очень пафосном и красивом заведениии минус 0.Толком нормально пообедать единственный раз за весь тур не удалось.В остальные дни и в Самарканде на сл.день все было без проблем.Вкусно много и не дорого.
  10. Еда дешёвая.Мы во всех городах вечером ловили такси и просили местных отвезти в шашлычки или чайхану для местных.Больше чем на 500 рублей поели один раз в центре Бухары.Обедать самим дешевле в 2 раза как мин.А то и меньше .Но с группой в Самарканде удобно! В остальных городах садились в этом же кафе и выбирали то, что хотели.Ценник смешной. Кормят хорошо и вкусно.Если изначально отказался от обеда потом добавить нельзя.Еда вкусная очень.Вообщем кому что удобнее.В Ташкенте центр плова в шаговой доступности и кафе ,,Бухара,, .Там музыка дёшево и очень вкусно.От нашей группы будет отзыв.И не сомневаюсь что замечательный с ценами и фотографиями.
  11. Всем доброе утро из Бухары! Сидим вчетвером на завтраке! Отель отличный.Бухара красивая и дорогая! Покупок совершили много! Поняли одно! Ткань икат купили в Ташкенте во второй день гуляя по Чорсу с местной девушкой.На фабрике все было дороже.Просят в долларах но берут и русскими.Шарфы от 10 долларов,ткань от 7 до 15 дл.метр ,а в Бухаре 30 дол за метр.Шелк конечно.Керамика в Риштане от 80 долларов блюдо 42 см,а соседнем магазинчик 50 тыс сумм.Деньги в банке 130 тыс ,на рынке к вам сами подойдут 160-165 тыс сумм.Ножи парни наши купили в Самарканде по очень хорошей цене еще и в рублях. Нагребли по несколько штук.Покая я их ждала мне мне тоже дали в подарок.Ножи разные дамасск и 4 х 12 ....В Бухаре цены в долларах и дороже.Но и выбор больше и вещи красивее.Но все дороже на порядок ,еда ткань вещи.И тем не менее чемоданы уже полные. Пишите в личку отвечу на что смогу.
  12. Всем привет из Ташкента.2й день.Вылетели во время. Долетели отлично.Гид Джамиля отличный гид и собеседник.Ташкент зелёный чистый недорогой и вкусный.Очень понравился!
  13. Мы кажется летим! Вчетвером! Ждите отзыв от Саши Шестерикова!
  14. Очень здорово! Саша коллекция отзывов о наших путешествиях пополняется! Куда нас опять занесёт всех вместе не знаю.Но знаю точно,едем снова вместе!
  15. Уважаемый ТТВ.Очень очень просим (группа туристов)забронировавших и уже оплативших этот тур на 14 сентября 2021 ,,Пять балканских стран,,,назначить гидом сопровождающим Екатерину Подольских.Катя замечательная.Два незабываемых отпуска прошли вместе с ней и ТТВ.Про этот замечательный тур рассказала нам она.Очень хотелось бы поехать снова с Екатериной.С уважением форучане Юлия и Евгений Федоровы и Александр Шестериков.
  16. Как я устала от этих сумашедших новостей! Мы оплатили первомайский тур Париж + Рим.Собираемся ехать вчетвером! Держим пальцы,что поедим и наконец этот кошмар закончится!
  17. Добрый вечер! Известно ли уже кто будет гид сопровождающий по туру PR Париж+Рим на 1 мая?
  18. Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

×
×
  • Создать...