Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ZhannaGold

Пользователи
  • Постов

    277
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 291

Информация о ZhannaGold

  • День рождения 21 апреля

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Russian meteorite city

Посетители профиля

1 149 просмотров профиля
  1. У мужчин 2 квоты на Олимпиаду, у женщин 3. Наверное Аделину и имел ввиду. Очередной пиар от Плющенко. Ни при каких обстоятельствах не попасть ей в сборную, у неё никакой формы и никакой мотивации. Там и без Сотниковой мясорубка будет на чемпионате России.
  2. Хочу прорекламировать сервис от золотой короны - покупка валюты онлайн. Очень удобно, как мне кажется. Оплачиваешь онлайн с карты, потом забираешь перевод в евро в любом удобном банке, которые принимают переводы ЗК (все филиалы указаны на карте). В нашем городе курс оказался на 27 копеек ниже самого низкого курса. Немного, конечно, но всё равно приятно. Понравилось, что не надо снимать наличку и тащиться с кучей денег в банк. Получала перевод без очереди в кассе. Никаких скрытых комиссий нет. Для получения необходим паспорт и карта, с которой производилась оплата валюты. Всё. Может кому-то пригодится эта информация. p.s. С кредитной карты лучше не оплачивать. Данная операция рассматривается как снятие наличных. Комиссию не берут, но начисление процентов начинается с первого дня, льготного периода нет. Так сказали в банке. Я думала вообще нельзя с кредитки оплачивать, по сути это перевод. Но проверять не буду, поверим сотруднику банка.
  3. А я покупаю товары для творчества на этом сайте http://np174.ru/catalog/. А с алиэкспресса картины по номерам никто не пробовал заказывать? Интересно качество.
  4. Неее, в Хельсинки было не просто дорого, а оооочень дорого)))) all event стоил 250-1000 евро. И цены на жильё от 40 евро за хостел))) Кстати, чемпионат мира 2018 будет проходить в Милане с 19.03.18 по 25.03.18, а потом чемпионат Европы 2019 в Минске в январе.
  5. Очень хочется, но цены будут запредельные, судя по всему. Но мысль хорошая, будем копить))))
  6. Такой высокий уровень чемпионата, давненько такого не было. Рекорд на рекорде, здорово. Но танцы-это за гранью разумного. Лучше б я протоколы не смотрела. У канадцев не только нет дедакшена, за то что Скотт решил прилечь на дорожке шагов, но и дорожка 4 уровня и даже гое не отминусовали. И твиззлы 4 уровня на +3. То есть так выглядят идеальные твиззлы по мнению судей. Пусть уже вышлют им олимпийскую медаль по почте, невозможно смотреть на этот цирк. Их шатает весь сезон-и все равно мировые рекорды. Ну нельзя так. Да они прекрасны, но они хуже себя же самих прошлых, а по баллам выходит, что лучше. Ну да ладно. А наша сборная выступила в меру своих возможностей. За исключением Ани. Аня-боль моя. Маша Сотскова выступила достойно для дебюта, помогла сохранить 3 квоты на Олимпиаду. Коляда максимум мог обыграть только Брауна, до Чена и Ко уже не добраться. Так что тоже откровения не случилось. Но рада, что он выше Ковтуна. Надеюсь в федерации уже поймут наконец, что Ковтун не тянет звание "надежды всея Руси", и никогда не тянул, больше трепался, лучше б катался. И Мише нужны новые программы. С современной хореографией, а не эти из бабушкиного сундука. Прям стыдно. Надеюсь тренер это понимает. Танцоры тоже выступили на своём уровне. Думала будут 6, но Чок/Бейтс им помогли. Ах, какой классный танец у чок/бейтс, лучший произвольный в этом сезоне, жаль, что ни разу не выкатали его чисто.
  7. Очень люблю все наши пары, но почему-то китаянке Суй Вэньцзин серьёзная травма не помешала стать чемпионкой мира. Год назад после чемпионата мира она получила травму, перенесла операцию на обеих ногах, передвигалась в инвалидном кресле, чуть не ослепла и ЧМ-это лишь второй старт в сезоне. И 1 место. Это ещё они парочку 4-ых выбросов в программу не вставили. Просто реальность такова, что технически наши уступают сейчас и китайцам, и немцам. Тарасова с Морозовым умнички, растут, развиваются технически, но даже при идеальном прокате с 4-ой подкруткой они проигрывают своей произвольной программой. Такая шикарная короткая, и абсолютно нафталиновая произвольная, костюмы а-ля "привет из 90-ых", прям неловко за них. Но я рада, что в данной ситуации они снова доказали, что являются лучшей российской парой. Потому что считаю их 2 место на Чемпионате России (после Столбовой/Климова) величайшей несправедливостью. При идеальном прокате их поставили ниже отвалявшей по полной Столбовой. А они взяли и доказали дважды-и на ЧЕ, и на ЧМ-кто реальный чемпион России. Но надеюсь, что в олимпийском сезоне им поставят обе качественные программы.
  8. Я была в туре 3sm (по Южной Италии) в начале августа, мне показалось жарковато. В некоторых городах ходили на грани обморока. Дождей практически не было, но когда он случился наконец-то, это было облегчение и никто не расстроился)))) Поэтому я и посоветовала сентябрь, из личных, так сказать, ощущений. Ну а море теплое в любом месяце-хоть в июле, хоть в сентябре. А уж Италия прекрасна круглогодично. И это факт. О 3fs пока только мечтаю, никак не удаётся угадать с отпуском. Но отзывы уже зачитаны до дыр)))
  9. Роспотребнадзор предложил ввести штрафы за хранение санкционных продуктов Роспотребнадзор предлагает ввести штрафы за хранение и перевозку товаров, запрещённых к ввозу на территорию России. Об этом говорится в тексте законопроекта, размещённого на портале проектов нормативно-правовых актов. «Реализация, хранение, транспортирование товаров, запрещённых к ввозу на территорию Российской Федерации, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой», — приводит «Газета.ru» текст документа. Штраф за хранение и перевозку таких товаров для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей составит 30—50 тыс. рублей, для юридических лиц — 70—100 тыс. рублей. Проект Роспотребнадзора предлагает внесение изменений в ст. 14.2.1 Кодекса об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за реализацию, хранение и транспортирование товаров, которые запрещены к ввозу на российскую территорию.
  10. Помимо Ханью там ещё Шома Уно, Боян Джин, Натан Чен в очереди стоят, которые заявляют (и часто делают) по 6 четверных в своих программах и ещё парочкой тройных акселей разбавляют. Российские одиночники даже 5 осилить не могут. Надеюсь, что пока. Плюс у всех из них сложные заходы на прыжки и сложные выезды, за которые дают надбавки, у наших заход на пол катка, какие там крюки/выкрюки да кораблики делать-лишь бы прыгнули и выехали. А есть ещё Патрик Чан, который если прыгнет свои заявленные тулупы и сальховы, то все тоже поумирают от счастья))) Представление программы всего лишь один из пяти компонентов, которые оценивают. Владение коньком, умение кататься на одной ноге, удерживать равновесие и делать дуги на крутом ребре (Skating skills) Связующие элементы — умение переходить с элементов в связки и обратно, сложность и разнообразие связок (Transitions) Артистизм, красота исполнения, единство партнёров (Performance) Построение программы, оригинальность, способность задействовать весь каток (Сomposition) Передача музыки и образа движениями на льду. Почему североамериканцы и японцы уделывают нас в компонентах с приходом новой системы судейства, потому что у них по другому обучение строится, сначала учат кататься, вращаться, а потом прыгать. У нас же всегда считалось, что работа конька не так важна, как прыжки. И если ты в 11 лет тройной аксель не прыгаешь, то капец, неперспективный. Поэтому и прыгали всегда наши лучше всех. И побеждали. Потому что просто были другие критерии. А потом сменили систему судейства и был Ванкувер, где Плющенко со своим каскадом из тулупов 4-3 проиграл Лайсачеку без четверного. И мы кричали, что нас засудили. А мы просто оказались "не в струе" с новыми правилами. Сейчас все, кто умел кататься, научились прыгать многооборотные прыжки, а тем, кто умел прыгать, научиться базовым элементам катания гораздо сложнее. Поэтому мы снова в пролёте. Сейчас стало появляться много новых тренеров, которые учат по-новому, читают правила и делают современные программы, занимаются скольжением. Как результат - у нас столько чудесных девочек, а в юниорах в этом виде просто мясорубка. Да и мальчики у нас в юниорах неплохие. Надежда есть. Но уж слишком далеко ускакали все остальные. В Японии очень хорошие девочки юниорки, которые нам на пятки наступают. Да и среди взрослых есть сильные конкурентки. А в танцах... в танцах пока не получается перестроиться. Мы просто проигрываем на этапе постановки. Судьи тоже люди, и если при прочих равных, выбирать придётся между новаторским танцем, напичканным всякими фишечками, связками и сложными шагами, и хорошей, добротной, но вторичной постановкой, то выбор очевиден. Надо привлекать сторонних постановщиков, много и разных, но у нас это как-то не принято что ли. Много букв получилось, спасибо, что дочитали :)
  11. Я смотрела трансляцию и слышала Татьяну Анатольевну, она не истина в последней инстанции. Она много чего говорит, у неё вон Фернандес женился на русской, хотя он уже давненько женат на японке Мики Андо. По Новым правилам протест можно подать только на свой результат. И это уж пару лет как действует.
  12. Я с вами согласна, французская федерация работает, танцы их единственный шанс на олимпийское золото, хороший притом шанс. Но французы бы выиграли в любом случае, при любом раскладе, первые итальянцы или вторые. Я просто написала, что официально федерация фигурного катания Франции не может подать протест на результат итальянской пары, и не подавала, официально. Заловить судейский корпус в коридорчике и сказать "Ай-яй-яй, негоже так делать"-это может, но решение в любом случае за ИСУ. А у Кати с Димой сегодня была ошибка на дорожке, ее заметили, что им оспаривать? У итальянцев была ошибка на твиззле, техконтроллер из Италии моргнула в это время))) К сожалению, на мире в танцах ни нам, ни итальянцам медали не светят, как не работай нашей федерации) И наша федерация работает, только работает на Олимпиаду, в мужчинах и танцах нам золото не светит, зачем распыляться, лучше все яйца в корзинку девочек и спортивных пар сложить, где все шансы на золото. Ну и командное золото мы хотим, хотя у Канады на него шансы вероятнее.
×
×
  • Создать...