Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ян@

Пользователи
  • Постов

    212
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

413

Информация о ян@

  • День рождения 18 апреля

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Владивосток

Посетители профиля

1 970 просмотров профиля
  1. Вчера вернулись из Сочи. Съездили в Абхазию.Гагры, Лыхны, Новый Афон, Пицунда, Рица. Что там изменилось с нашей предыдущей поездки 4 года назад? Пляжи такие же грязные, не ухоженные, вдоль дорог, даже в городе, также мусор, стаи собак. Но стало в разы больше дорогих новых машин (внедорожники, джипы, хорошие минивэны), добротных.больших домов. Наконец отремонтировали колоннаду в Гаграх, правда, Зимний театр напротив неё продолжает разрушаться. Возвращались уже затемно, показалось некомфортно для вечерних прогулок. Поехал в страну турист, повёз денежки. Я, например, туда на море не поеду ни за какие деньги, только на однодневную экскурсию. . Поэтому это выбор индивидуальный, кто-то съездит и больше не захочет, кто-то будет искать приемлемый для себя вариант, лишь бы к морю. Но думаю, местная сфера туризма очень хорошо использует ситуацию и сильно в наш комфорт вкладываться не будет. Народ и так там деньги оставляет. Меня, например, и Адлер напрягает своими "Шанхаями" с претензией на шик-блеск, дома окно в окно. Но ведь люди едут. Так что дешёвой Абхазии уже не будет при такой ситуации с курортами за пределами нашей страны.
  2. Кто этот выход обозначит? ТТВ понятного ответа не дал, к сожалению. Спасибо большое, буду ориентироваться на 9й выход, если до вылета ТТВ не пришлёт конкретной информации.
  3. Сейчас у ТТВ есть авиатуры непосредственно в Турцию либо в Европу через Стамбул. У меня вопрос, если кто-то летел в Стамбул самостоятельно и уже там присоединялся к группе: где в аэропорту Стамбула проще и легче встретить группу, чтобы не блуждать по терминалами, а потом догонять группу в отеле или в городе? Первый раз будем в Стамбуле и не представляем, как лучше присоединиться к группе.
  4. Ольга, добрый день. Во сколько у вас был обратный вылет, из Стамбула в Москву?
  5. Добрый день. В туре 10ATK авиа "Путешествие в Турцию и отдых на Эгейском море" во вкладке "Отели" написано "Стамбул (Турция) С 1-го на 4-й день тура (3 ночи) Grand Unal Hotel Но по программе в Стамбуле у нас две ночи. Из-за этого идёт сдвиг по дням тура и соответственно отелям. ТАК, написано Чанаккале (Турция) с 11-го на 12-й день тура (1 ночь) отель Helen Но мы в 11 - й день уже улетаем из Стамбула. В разделе "Даты и места в автобусе. Авиаперелеты" в туре с 9 сентября указано время вылета из Стамбула в 23.35. А в программе 11 го дня написано, что вылет из Стамбула вечерним рейсом в 19 часов. (местное время). Скорректируйте, пожалуйста, эти разночтения. Больше всего интересует информация, какого числа (в какой день тура) вылет из Стамбула и время вылета 19ч. или 23.35.
  6. Добрый день. В туре 10ATK Аvia Путешествие в Турцию и отдых на Эгейском море во вкладке Отели тура написано "Вылет 08.09.2022 Hotel Vatan Asur 4*". Но такой даты вылета нет. Есть 09. 09.2022. Это ошибка?
  7. При заявленном порядке получения виз, для регионалов, не имеющих этих виз, заграница пока не открывается. Ещё если учесть стоимость перелёта в другой город, где их документы примут, на биометрию, на сдачу документов, на получение документов, то стоимость поездки существенно увеличится. А если с визой отказ, а билеты в Москву куплены под тур.. Но, главное, что ситуация сдвинулась, и надеюсь, что и с визами отрегулируется схема.
  8. А как получать визу жителям регионов, если 5 летняя виза закончилась в 2021 году, а биометрию сдавали в 2016 году? В разделе Документы на визу жителей регионов отправляют по ссылке almavivavisa services. Ноя там ничего не поняла, куда обращаться жителям Дальнего Востока?
  9. В случае открытия названных Вами стран (Франция, Италия) предусматривается оформление визы? К сожалению, 5-летняя виза закончилась в 2021 году, и загранпаспорт новый.
  10. Спасибо, очень хорошо!
  11. Депозит нужно в 2021 году перевести в счёт оплаты тура на 2022 год или можно это сделать уже в 2022 году? А то, например, в декабре переведешь депозит за тур в мае 2022 г, но к маю ситуация может значительно измениться как в лучшую сторону, так и наоборот.
  12. Пыталась зарегистрироваться на сайте мир путешествий. РФ - никак не получается. Если кто из форумчан зарегистрировался, поделитесь, может есть какие то нюансы. После введения данных никакой реакции( подтверждения), что регистрация прошла, от сайта нет. При попытке зайти с заявленным при регистрации паролем выходит сообщение, что пароль неправильный.
  13. Добрый день! Пытаюсь создать личный кабинет. Ввела номер телефона в формате +7**********, адрес почты *****@mail.ru.Система выдаёт "неверный формат". Что не так?
×
×
  • Создать...