Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

TourCHel

Пользователи
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

174

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

765 просмотров профиля
  1. Однозначно за столицы! Именно с Эйфелевой башней, кварталом Красных фонарей, Рейхстагом, Карловым мостом и т.д. ассоциируются у неискушенного путешественника Франция, Нидерланды, Германия, Чехия. Не увидев столицы, будет чего-то не хватать в восприятии страны. А побывав в подробных турах по провинциям, познакомившись в душой страны, понимаешь, что столицы не вызвали бы уже того восторга. Так что, порядок "сначала столицы, потом провинции" очень правильный.
  2. В Амстердаме вводят новые правила для экскурсий по «Кварталу красных фонарей» Как сообщает Euronews, в Амстердаме вводят новые правила для экскурсионного посещения «Квартала красных фонарей». Теперь туристы должны стоять спиной к окнам домов и не собираться больше пяти человек без специального разрешения. Согласно новым правилам, туристам во время экскурсии по улицам района Де Валлен, называемого «Кварталом красных фонарей», запрещено поворачиваться лицом к окнам заведений, предоставляющих секс-услуги. Также туристам нельзя фотографировать представительниц древнейшей профессии (сохраняется более ранний запрет) и пугать их криками. Группы туристов более пяти человек для прогулок по району должны получать специальное разрешение в мэрии. Группам велосипедистов (или туристов, передвигающихся на сигвеях), включающим более 20 человек, запрещено посещать квартал. Также группы туристов не должны задерживаться на мостах или у магазинов в часы их работы, чтобы не создавать помехи движению. Нарушителей новых правил полиция будет штрафовать. Новые правила вступают в силу с 1 апреля 2018 года. Они приняты с целью уменьшить массовый наплыв туристов в «Квартал красных фонарей». Кроме того, эти запреты являются частью соглашения, подписанного туркомпаниями с мэрией Амстердама. Предполагается, что договор улучшит взаимоотношения туристов и жителей голландской столицы, в частности, обитателей «Квартала красных фонарей». Известно, что в «Квартале красных фонарей» насчитывается около 3 000 жителей и почти 400 фирм, предоставляющих секс-услуги. Каждый год квартал посещают свыше 200 000 туристов. https://www.tourister.ru/world/europe/netherlands/city/amsterdam/news/14415?utm
  3. Услуга бесплатная, валютный счет открывается в том же банке, где используемая карта. Перед поездкой отвязываете карту от рублевого счета и привязываете к валютному. Это делается в он-лайн банке или по звонку консультантам.
  4. Если отвечать в стиле Маэстро, то этот совет тоже не слушайте. Потому что покупать 100 евро невыгодно. Наименьший курс при продаже начинается от 300 евро. А еще лучше заведите на карте, с которой путешествуете, валютный счет и складывайте евро туда. Складывайте в прямом смысле - через банкомат или при покупке онлайн. Тогда при расчетах Вас не коснется конвертация и перепады курса.
  5. Согласна, мы приехали почти к открытию и спокойно насладились цветами. Через два часа парк был наводнен китайцами, ни к клумбам подойти, ни, тем более, сфотографировать. Еще один непрошеный совет: Если будут предлагать Эдам и Волендам, не отказывайтесь. Провинция - это лицо страны, очень симпатичное лицо. А вот сыр там не покупайте, в супермаркетах Амстердама дешевле.
  6. в 1 NG этой весной у нас было 3 часа. Этого вполне достаточно, парк не очень большой.
  7. Баллы начисляются в течение 14 дней после окончания месяца заполнения анкеты.
  8. А можно выложить за сайте ролик с автобусной зарядкой? Всем, проводящим рабочее время за компьютером, она бы очень пригодилась.
  9. Речь идет о границе Урала и Сибири (по разлому тектонических плит), а не Европы и Азии, которая действительно проходит по реке Урал.
  10. 30 апреля из Бреста выезжали сразу 14 только ТТВшных автобусов. Мы были предпоследними. За все мои путешествия это было самое короткое прохождение границы - 3 часа.
  11. Билет выглядит точно также, как и обычный. Доплата - как правило, стоимость белья. Электронная регистрация проводится на сайте РЖД, распечатка в терминалах бесплатная.
  12. Может быть, уже известны отели по туру 1NG c 30.04.17?
  13. Здравствуйте, москвичи-театралы. Вот какой вопрос возник. Перед Брестом ночуем в Москве и удалось взять неприлично дешевые билеты по 300 руб. на "Юнону и Авось" на сцене Театра Эстрады. Думала промо-акция какая-нибудь. Потом прочитала отзывы и узнала, что с этих мест ничегошеньки не видно из-за осветительной аппаратуры. Места в бельэтаже с краю,6 ряд. Действительно ли все так плохо?
  14. Раньше так и делала, но в этот раз жесткий график отпусков, вот и мучаюсь.
×
×
  • Создать...