Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

r.2399151

Пользователи
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

160

Контакты

  • Сайт
    https://zen.yandex.ru/id/5ea2ed0b9123cc5e5addabab

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

2 536 просмотров профиля
  1. Почти такой только на колесиках в виде самоката видела на вокзале в Токие
  2. Не понимаю вопрос. Если о том, как расплачиваться в нынешних условиях, то расскажу. В целом об их платежных системах ничего не знаю. Если научите меня отвечать с правильным цитированием, будет удобнее всем, а то картинки загружаются
  3. Правильно утверждают,только большой компанией они обедают/ужинают за большими столами, а во главе обычно очень возрастной человек. Впечатление, что у них корпоративы ежедневные так проходят. Там довольно много разновидностей едальных заведений и они часто полупустые в отличие от Кореи
  4. Вернулась из 30-дневного путешествия по Корее и Японии. Если кому-то нужны практические советы, обращайтесь. Родной ТТВ почти ежедневно вспоминали. Все-таки намного проще, когда рассказали/привезли/увезли/накормили
  5. Может кому пригодится сервис Trip.com. Выбор чуть меньше чем на Букинге, но и цены часто меньше. Принимает карты Мир, но не любого банка, нужно пробовать. А цены на авиабилеты просто сказка
  6. Разумеется, на днях получила и захотела поделиться. Почему-то казалось, что это из разряда невозможного. А оказалось, что легче не бывает. Прошу прощения, не получилось сделать в форме ответа. Это про японскую визу.
  7. Вы не поверите, но японскую визу можно сделать бесплатно, очень быстро и очень просто
  8. Почему-то в Монголии не чувствуешь себя за границей. Все очень душевно и комфортно. Те, кто постарше, говорят на русском. Цены абсолютно сопоставимы с нашими. Продукты более качественные и натуральные. Очень боялась за желудок (начиталась страшилок, что их пища нам не подойдет), но проблем не было вообще. Сравнила свои поездки с программой ТТВ - посмотрела все и даже больше. Уже начались морозы, поэтому в Гоби не рискнула ехать. Об этом жалею. Однозначно, страна интересная, необычная и хотя бы один раз ее стоит увидеть.
  9. Не знаю, насколько этично публиковать впечатления от самостоятельного тура на рекламной площадке ТТВ, но попробую, вдруг не удалят. Мы ехали поездом через всю страну, с пересадками конечно. Санкт-Петербург - Челябинск - Новосибирск - Улан- Удэ - Улан-Батор - Иркутск - Челябинск - Санкт-Петербург. Спасибо РЖД за программу РЖД Бонус, иначе только на билетах можно было бы разориться. Один из отрезков пути повезло проехать на фирменном поезде Россия. Больше всего впечатлили туалеты с гигиеническим душем и душевой кабинкой. Дизайн санузла не уступал хорошему ремонту дома. По ту сторону Урала были впервые и очень расстроились от увиденного. Не ожидали, что даже крупные сибирские города в таком плачевном состоянии, особенно Иркутск (простите, иркутяне). Очень интересно было ехать на поезде в Монголию. Впечатлила встреча нашего состава в Сухэ-Баторе. Личный состав в парадной форме выстроился вдоль перрона и отдавал честь. Потом закрыли жалюзи и началась пограничная процедура, довольно формальная. Перед этим душу и чемоданы вытрясли наши пограничники. Поезд прибывает очень рано утром, но на перроне толпа встречающих и желающих отвезли в отель и аэропорт (через Монголию большинство летят в другие страны). Монголы ОЧЕНЬ доброжелательны к нам. Они благодарны России за избавление от внешних врагов в 40-е годы (у них есть даже музей Жукова) и фактически строительство страны. Нынешнюю ситуацию не обсуждают и не осуждают никого. С сентября у них небывалый наплыв молодых людей, что очень оживило рынок аренды, такси и т.д. Они не скрывают, что довольны и это на пользу стране. Довольно легко получить ВНЖ.
  10. Давно хотела в Монголию и весной предлагала ТТВ сделать тур, но цена категорически не устроила. Поехала самостоятельно поездом до Улан-Батора. По дороге из Иркутска в Улан-Удэ и обратно поезд несколько часов по берегу Байкала идет, так что тоже удалось посмотреть.
  11. Спасибо, оказывается есть соответствующая ветка на форуме.
  12. Скажите, дорогие форумчане, как вы решаете вопрос с оплатой за границей? Карты не работают, наличную валюту не купить. Кто знает, российские карты системы unionpay везде принимают к оплате?
  13. Огромное спасибо любимому ТТВ, что откликнулись на просьбу дважды - сделали тур по Монголии и еще раз только по Монголии. К сожалению, на такую цену не рассчитывала. Очень надеюсь, что тур состоится и останется в программе выездов. И еще сильнее упадет евро, и поедут все желающие.
  14. ТТВ, рассмотрите, пожалуйста, вариант без Бурятии. Очень хочется поехать, но только в Монголию. Или присоединиться к группе перед выездом в Улан-Батор (с пересчетом цены)
×
×
  • Создать...