Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Alonsu

Пользователи
  • Постов

    383
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Alonsu

  1. Дешевле то дешевле, но вот время не резиновое. ( Плюс Гданьск. Этоточно, что сейчас там транзит есть?
  2. Нуу, могу ошибаться, но вроде бы прибалты нас ниоткуда сейчас не ждут. И прошлый год уже вот ни разу не показатель. Грустно, да...
  3. Ну можно-то можно, но зачем? Так уж совсем негуманно по времени выходит. Кстати, а россиян стали вот так просто пускать в Литву? Там же гайки совсем закручены были. Про Wizz Air. Я в этом году два раза ими из Еревана летал в Италию, оба раза с задержкой рейса. В Венецию минут на 50 вроде, вчера в Милан часа полтора с хвостиком. Я это к тому, что обратные стыковочные через Ереван лучше с ночёвкой брать. Ну или время на стыковку побольше закладывать. Хоть нервы себе не измотаешь.
  4. Ай, такая ерунда много где. В рождественских каникулах кто-то обратно летит из Рима, а кто-то прямиком домой, походу мимо Еревана: Трансфер в аэропорт. Вылет из Рима (06:45 – 13:45). Прилет в Ереван. Информацию по рейсу и времени вылета смотрите в разделе «Отправление/Прибытие» за неделю до начала тура. Туристы, самостоятельно вылетающие из Вероны в свой город, самостоятельно организуют свой трансфер в аэропорт или могут присоединиться к групповому трансферу* при совпадении времени. Я вот тоже с удовольствием бы из Вероны прямиком в Домодедово, да хоть в Шарик, хоть и не люблю его. А то в Ереване скоро узнавать будут.
  5. 13 день Ереван – Москва Трансфер в аэропорт. Вылет из Еревана в Москву. Туристы, самостоятельно вылетающие из Женевы в свой город, самостоятельно организуют свой трансфер в аэропорт или могут присоединиться к основной группе при совпадении времени. Интересный поворот событий. Покажите портал из Звартноца на Женевское озеро и обратно, буду премного благодарен!!!
  6. Забавно, оказывается в Толедо не всегда солнышко светит. )) Я видел только солнечное.
  7. Кто знает, что день грядущий нам готовит... Есть в Барселоне торговый центр Maremagnum, от памятника Колумба идти в море, не сворачивать, как раз в него попадете. ) Ну так вот есть (а может и уже был) там на втором этаже ресторанчик, в котором готовят только паэлью (название, увы, не помню). Так вот, это единственный ресторан, где мне аж целых два раза в разные годы давали просто таки отвратительную паэлью. В какие только дыры меня нечистая не заносила в Испании, но везде паэлья была на высоте. А тут прям ресторан блюдет марку. Может я и извращенец, но когда меня в следующий раз занесет в Барселону, то обязательно туда зайду. Не знаю зачем, просто вот хочется. :)
  8. Похоже на то. https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/91371/ Запрет для граждан России с шенгенскими визами на пересечение границ стран Балтии вступит в силу в ближайшие десять дней, сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич журналистам в среду.
  9. Ну тут опять царство великого рандома. У кого-то еще была джакузи, а у нас абсолютно стандартный номер.
  10. Маманька дорогая, это же поездка (ну если с душой, а не наскоком), месяца на два хотя бы. Я Анси вижу здесь на карте. Вот просто из своих чертовски милых воспоминаний - мы в Анси взяли напрокат катер и поплавали по озеру. Очень часто от поездок через года остаются на верхнем уровне какие-то главные мазки. Вот и от той поездки у меня осталось в первую очередь то, как я люто промок под фонтаном на Женевском озере, 13 шоколадок в одной упаковке, купленные там же в Мигросе, колбаски в Люцерне и аренда катера в Анси. Так что прям вот люто рекомендую не проходить мимо, если пути и до Анси доведут. Все делается там прям на месте.
  11. Эх, вот же интриган. ))) Ведь наверняка всякие там городки Лазурного берега, Нимы, Авиньоны, и прочие Марсели с Каркасонами и Перпиньянами, не говоря об Экс-ан-Провансе (кстати так и не пойму, чего он так раскручен, ну университет есть, ок, но что там туристу делать-то, не одним же Сезанном единым) давным-давно неоднократно вдоль и поперек... Придется ждать, вариантов же нет.
  12. Супер, вопрос есть. А в чем кайф на авто по тем краям? Я вот с удовольствием по Нормандии бы порулил, по Бретани. А юг - это Лазурка или прочие там Окситании? Просто по той же Лазурке мне абсолютно в радость зашли покатушки на автобусах и ж/д из Ниццы (ну да, банально, плюс захватил всего-то маленький кусочек Прованса, но десять дней прошли великолепно). Чего такого интересного на юге Франции, что именно туда на авто? Вот так навскидку кроме Вердонского ущелья и окрестностей ничего в голову не приходит. Ну Камарг еще. А больше как-то идей и нет. Я стопудово ошибаюсь, но в чем?
  13. А у меня из последних открытий - это "внешняя" Таганка в сторону Площади Ильича. На удивление много старой застройки. Вот только Школьная улица меня удивляет своей незавершенностью, явно чего-то там не хватает. Пустая она. Ну и навигатор - это зло. Нее, в кармане он пусть лежит, проще в итоге будет понять, куда же тебя занесло. Но сам процесс веселее пустить на самотек. Один бес часа за полтора - два далеко не уйдешь. ))
  14. Эх, вот бы на пару недель раньше первый старт. Печаль. Удачи первопроходцам.
  15. Если вы сейчас в Венгрии или полетите в Будапешт на этой неделе, то эта информация может быть вам интересна: https://t.me/tripandme/2271 Неделя вакцинации в Венгрии 22 ноября в Венгрии стартует неделя вакцинации. Цель привить как можно больше людей, которые ранее не ставили прививку или же привить тех, кто желает поставить бустер - третью прививку после основной вакцинации. С 22 по 28 ноября получить прививку от коронавируса можно будет без регистрации и предварительной записи. Один из главных вопросов этой недели - будут ли прививать туристов? Пока речь идет о бустерной вакцинации тех, кто ранее прививался Спутником. Но не исключено, что в итоге будут вакцинировать и тех, кто не имеет прививки вообще или имеет, но не Спутник V. По ссылке ниже можно скачать полный список пунктов вакцинации в Будапеште других городах Венгрии. Там и адрес, и время их работы. Список пунктов вакцинации Большая просьба ко всем, кто находится в Венгрии как турист и смог получить ЛЮБУЮ прививку от коронавируса, поделиться опытом через наш бот. В больницах Венгрии доступно пять типов вакцин: Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Janssen и Sinopharm. Спутника в наличии нет. Третья прививка рекомендуется всем, кто старше 18 лет и ставит последнюю вакцину более 4 месяцев назад.
  16. Меня этот Спарр так конкретно удивил скудностью ассортимента, даже Алди позади этого ТЦ на порядок лучше. Хотя может я просто избалован итальянскими и австрийскими. Ну и плюс Ольга говорила, что в последние лет пять-десять уровень жизни венгров сильно упал, что не могло не отразиться на магазинах категории масс маркет.
  17. В солнышко с него красивые виды. Надеюсь, что погода успеет разгуляться. Про дом в центре кадра забавный коммент моего друга: Вот это здание на переднем плане посередине кадра - тусовочный дискотечный хостел. Я как-то был вынужден тут снять комнату на ночь, когда меня кинул отель, где я забронил себе комнату. До 5 утра дискотека. Ну, такое)
  18. Нууу, так неспортивно. Не удалось побояться в реале. ))
  19. Да скользкая это тема - отзывы. Обычно это или путевые заметки, или торжество субъективизма. Если совсем кратко, то я вот от Венгрии не в восторге (не спрашивайте почему, сам не знаю). Но ни разу не жалею, что поехал. Я составил своё мнение именно по факту посещения страны, хотя и краткого. Будапешт вообще прекрасный город, если прилететь туда в пятницу вечером на выходные и вернуться в воскресенье. Но, увы, времена дешевых билетов безвозвратно ушли. Вина что токайские, что эгерские мне не зашли от слова вообще. Обе дегустации безумно напомнили аналоги из Абхазии. Может просто потому, что сами винодельни примерно такого же уровня, не знаю. Что, кстати, меня сильно удивило, т.к. совсем недалёкие (географически) австрийские или южноморавские вина фантастически выше уровнем. Нее, Лыхны и прочие Апсны имеют право на жизнь, хотя лучше бы их и не было никогда. Ну по моему скромному мнению. Купальни на любителя, раз народа там много, то спрос на них есть. Но не моё это. Хотя и было забавно. В любом случае я доволен. Будет ли в моей жизни ещё Венгрия, то сильно вряд ли, хотя никогда не говори никогда. Но, повторюсь, я ни разу не жалею, что побывал там.
  20. А, согласен, аргумент весомый. Сами в последний предковидный заезд в марте прошлого года, когда как раз попали на отмены рейсов и вылет обратно эвакуационным, просто махнули в Ниццу и неспешно в режиме лютого релакса по окрестностям мотались на электричках и автобусах. В этом свой цимес. Но вот на юге Италии или на Сицилии я ни в жизнь не поеду куда-то в дебри на автобусе. Обратного может просто не быть. Нее, в этом свой особый безумный кайф, когда ты на расслабоне и принимаешь эту местную вариацию маньяны. Но оно всё-таки сильно на любителя. )) У меня знакомый чел откуда-то из окрестностей Сиракуз так до Марина Рагузы доехал, а обратного автобуса в этот день просто не было. Ну отменили и отменили, зачем о таких пустяках ещё какие-то объявления вешать. ))) Пришлось обратно аж через Катанию выбираться.
  21. А почему не авто в октябре-ноябре, ну или просто в "несезон"? Летних проблем с парковкой нет, зато свобода на порядок вырастает.
  22. Рим прекрасен даже в позднеосеннюю слякоть и мокроту. Как-то в ноябре просто дня три по дождю бродили тупо куда глаза глядят (обожаю такие прогулки, самые притяные воспоминания именно оттуда ), а потом послали все лесом, залезли на купол Петра и опаньки, ну не солнышко, но хоть капать стало меньше. )) И да, Рим тоже люто жду, у меня абсолютно позабытая зона вниз вправо от терм Каракалла. Почти двадцать лет там не был, вообще ничего не помню, может и нет там никакого Рима. ) Если будет возможно, то вот люто рекомендую не Сан-Ремо для отдыха, а ближе к Генуе, лучше даже за Империю. Может быть Диано Марина, Алассио или Альбенга. На мой взгляд радикально приятнее места. Ничерта не бюджетно, но безумно очаровательно. Надо бы в Финале Лигури заехать, там где-то совсем рядом есть деревушка с мощнейшим сарацинским налетом. Все жалею, что так и не добрался до неё. Тут всего один нюанс - в это время на Букинг заходить прям грустно. Формально никто электрички не отменял, но так хорошо бы встретить эти ночные силуэты в масках. Блин, вот не дается мне Милан, никак не пойму его прелесть. Не цепляет от слова вообще. Ну если только Навильи, но это же совсем малюсенькая часть. P.S. "Распечатал" итальянскую пятилетку в Венгрии, теперь просто обязан ну хотя бы раза два в год в Италии отмечаться. Пустили бы. P.P.S. Искья, вот просто обязательна к повтору. Опять на вулкан залезть (прошлый раз жена туда в туфельках на маленьком каблучке шла. какой-то дедок по пути прибалдел от такой картины, достал и протянул ей ботики, мол на обратном пути отдашь. )) И вспомнить, что не Садами Посейдона...
  23. Да норм все, переживем. Для того, что бы лучше понимать свет, надо иногда глядеть во тьму. ))))
  24. До 15 тысяч бутылок токайского в одном погребе. Это же просто праздник какой-то!
×
×
  • Создать...