Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шок-о-лад

Пользователи
  • Постов

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Шок-о-лад

  1. Блин, ну что за такое, а? За полчаса автобус насобирали, программ уже обсуждают, знакомятся. А наши туры еще даже для бронирования не готовы. Фландрианцы, перестаньте дразниться, притормозите чуток)))
  2. Огласите все оставшиеся ниши! Я не пОняла. Каталог полчаса назад вышел, а вы уже автобус утрамбовали????????????????????????
  3. Ну, процесс пошел! Чуйствую, к 22 апреля тема распухнет, как на дрожжах))) Мозги всем будут вынесены, на накладки всем пожаловано, советы ото всех собраны, про непогоду поплакано, от предчувствия опозданий поохано. Ну и половина форума будет втянута в секту Сашуни и Фландрии??
  4. В Риме украли €8,5 млн туристического налога. Налог был уплачен туристами при проживании в Риме, но не был передан городу.
  5. Мультик для любителей Германии и Италии. Забавно показана безбашенность итальянцев и педантичность германцев.
  6. Вот это уже реальный плюс в пользу длинного паспорта.
  7. Всем здравствуйте. Скоро заканчивается срок действия загранпаспорта, менять нужно. Встал вопрос. Новый делать 5 летний или 10 летний? Я разницы не вижу. Вы что посоветуете? Может, какие то нюансы есть, о которых я не догадываюсь. Вообщем, нужны советы.
  8. Представила. Купается автобусный турист в ласковых водах Тиррены, а сердце сжимается от боли. От боли за судьбу Эрика Флетчера. Выходит из воды, пряча предательскую слезу. Ложится на прогретый песок, а его душат рыдания. Потому что забывать нельзя! Помнить нужно всегда, даже на отдыхе. Иначе ты не достоин мира на этой земле.
  9. Вот двое таких умных и попросят официально. И снова рядом окажутся?
  10. Сашуня, зажигалочка наша, с днем тебя рождения!! Цвети, хорошей и радуй нас своим позитивом.
  11. Авторство принадлежит АП_not_АП.
  12. 6-7 стаканов муки, я взяла 6 с небольшим. Просеяла. 350 мл сливок 10 %, сахар 2 стакана, сливочное масло - 250 грамм, 5 яиц, 25 гр живых дрожжей, цукаты разноцветные, изюм, грецкие орехи, ванильный экстракт, цедра апельсина и шафран! на 0.5 ст молока теплого, 2 ст л сахара, дрожжи и немного муки. поставили опару. Пока я просеивала муку, растапливала сливочное масло, отделяла желтки от белков опара подошла. Смешали муку, сахар, желтки (!), растопленное масло, опару и замесили тесто, добавили жидкость от замоченного шафрана, предварительно процедив ее через сито от палочек этих шафрановых, взбили белки, вмешали в тесто белки. также вмешали в тесто цукаты, орехи, изюм, добавили ванильный экстракт. Тесто получилось ооооочень нежным и мягким на ощупь. Прям приятным-приятным. Долго не вымешивала, просто смешалось как бы и все. Оставила подниматься. Буквально за час оно поднялось. Обмяла и еще раз оставила подниматься. Еще раз поднялось, еще раз обмяла, разложила по формам и пошла гулять ))))) оставив куличи еще раз подняться в форме. Пришла, поставила в заранее разогретую духовку и ушла еще раз гулять из этой жары, которая образовалась в квартире))))) Вернулась, уменьшила чуть газ, т.к. на улице поняла, что переборщила)))) Ушла еще раз гулять)))) В общем, испеклись они у меня минут за 45-50! Глазурь делала одну на желатине, вторую обычную - белки+сахарная пудра+лимонный сок. На желатине - 1 чайная ложка желатина, 4 ст ложки воды (сварила сироп), добавила заранее набухших желатин доктор откер, который буквально за 3 минуты набух... и взбила миксером. Вообще в инете писали якобы эта глазурь вообще не крошится и не липнет. По факту я ее делала дважды. На прошлых выходных она у меня не получилась, т.к. я добавила много воды. В этот раз она действительно не липла, но застывала ОЧЕНЬ быстро. То есть нанести я успела ее буквально на три кулича (два больших и один маленький) и она уже застыла. Она конечно не так крошится, как в привычном многим варианте, но все равно не мой идеал. Мне очень нравится глазурь на куличах от Палыча. Она мягкая, при этом не липнет и не крошится. Эта получилась вкусная, отрезала я кулич сегодня и глазурь была на шапке плотно... не отваливалась, но по консистенции все равно не то, что я хотела, хотя она безусловно вкусная... вторая глазурь толстым слоем тоже не обвалилась, конечно, но.... тоже не совсем то, что я хочу. буду экспериментировать с помадками. может у Палыча помадка, а не глазурь? не знаю((((( но куличи ОЧЕНЬ вкусные! ням-ням!
  13. Ну ничего себе! Саша, срочно делись рецептом кулича и нераскрашиваемой глазури.
  14. Вчера в Иерусалиме сошел благодатный огонь как символ воскрешения Христа. Это таинство происходит ежегодно накануне пасхи. У меня возник вопрос - католики отметили этот праздник еще неделю назад. А огонь сошел только вчера. Не понимаю. Как же они без огня то???
  15. Извините за неосведомленность. Почему собор утерян почти навсегда? Он разве деревянный был? Стены же каменные.
  16. Ощущение, что присутствуешь на похоронах какого то великого, всем известного, человека. Мне кажется, если для нас новость ужасная, то французы вообще в шоке.
  17. Как так то??? Не война, не террористы, обычная реставрация. Ощущение, будто не объект всемирного наследия реставрировали, а какие то самоделкины подручными средствами потолки натягивали. Не понимаю, не могу осознать. Еще и терновый венец может быть утерян? Блин, они не могли сокровища что ли перед работами вынести? В голове не укладывается. Слов нет. И бесконечная горечь от человеческой безответственности. Ну как так то???
  18. Я пропустила или в этом году не было мартовской встречи форумчан?
×
×
  • Создать...