Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ir_Elena

Пользователи
  • Постов

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ir_Elena

  1. Сейчас надо опять разъяснить, наверное, а то начнётся)) я за вакцинацию, за вакцинацию всех, кроме себя) я тоже хочу чтобы это скорее закончилось, поэтому, вакцинируйтесь, ревакцинируйтесь и тд) и беременных жён с детьми тоже ведите на прививку, кто-то должен прогнуться под эти режимы!
  2. Такие забавные истории из разряда «в чёрном чёрном городе..» можно побольше таких?
  3. Кхе-кхе, у меня вопрос.. Какой выпускной если их ещё в том году отменили или они проходят на улице? Зачем тащить бабулю, если из каждого утюга говорят про изоляцию для 65+? Умершие люди в основном имеют хронические заболевания, которые обостряются при ковиде, либо поздно обратившиеся за помощь, вывод прост-береги здоровье с молоду. Под ИВЛ разве можно попасть сразу? В большинстве случаев это уже запущенная стадия, когда лечатся дома без вызова врача изначально. Редко когда сразу реанимация и ивл. Такие отказавшиеся от прививок, как я, например, просто ждут когда на всех желающих проведут испытания и когда уж точно выяснится, что все безопасно и не имеет побочных эффектов, когда не будут ставить условия «прививка или работа», тогда все пойдут и поставят. а пока я соблюдаю все меры безопасности, антисептик, мытьё рук, маски.. в целом все тоже самое, что нужно и с прививкой делать, которая не защищает, как уже везде говорят)
  4. Вспомнила чем ещё хотела поделиться))) в Калининграде наткнулась на компанию, организовывающую выезды в Польшу на вакцинацию. Стоимость тура 600€)) молодцы, на всем деньги делают!)
  5. А что ещё делать.. нервы то сдают! Я очень понимаю людей агитирующих за вакцинацию. Им хочется быстрее вернуться к прежней жизни, им обозначили перспективу в каком случае это возможно, вот они делают эту работу за других. Но, вся эта ситуация, не в теме, а вообще, наглядно показывает, что личные примеры больше не работают на людях, все устали от навязывания и чем больше напор, тем сильнее отторжение. Вот моя Мама хочет поставить прививку, да не вопрос, я ее отвезу даже и не отговариваю, прошу только предварительно пройти обследование чтобы подобрать вакцину. Бездумно колоть то, что есть в наличии, не считаю возможным.
  6. Так у меня у некоторых сотрудников они бумажные без номеров, серьезно, печать и номер вакцины есть, а номера сертификата нет. Заполнено от руки) некоторым за 50-60 и они не знакомы с системой госуслуг, староверы в общем..
  7. Так с гепатитом все изучено и понятно) хочется чтобы врачи все-таки серьёзнее относились к изучаемым предметам, может и веры в них будет побольше))
  8. Я понимаю, но ведь никто не приходил сверять список и предьявить сертификат, как просили в общепите.
  9. Алексей, без обид)) вы как та Вера из служебного романа которая все про всех знает))) я по-доброму)) но чего врачи Франции да и у нас, не ставили добровольно прививку сразу, как появилась вакцина? Им изначально было рекомендовано прививаться, как и учителям..
  10. А ещё интересно чем закончится ситуация во Франции с паспортами и обязательной вакцинацией врачей. пишут, что отказавшихся ждут штрафы.. но не увольнение, вполне разумно.
  11. Интересно, в какой-либо организации хоть раз была проверка на % вакцинированных..как это вообще происходит… может и не придётся переходить в неофициально работающих, если нужно подать просто списки без сертификатов.. и кто вообще осуществляет эти проверки. Вот бред то где, действительно..
  12. У вас 100% привиты должны быть или есть минимальный порог?
  13. мне правда жаль, берегите своё здоровье!
  14. Вот, прекрасная новость! Друзья, у нас отличная новость! Теперь все желающие могут отправиться в Венгрию! С 7 августа вступили в силу изменения, согалсно которым для въезда в Венгрию, наряду с наличием действующей визы, необходимо предоставить: Сертификат о вакцинации. Граждане России могут въезжать на территорию Венгрии без ограничений (без прохождения карантина и ПЦР тестов), при наличии действующей шенгенской визы и сертификата о вакцинации. Образец принимаемого сертификата здесь... ИЛИ отрицательный результат ПЦР-теста на венгерском или английском языке, проведенный в России в течение 72 часов до въезда в Венгрию
  15. Как быть с ещё миллионами людей кроме меня? Это никогда не закончится, будут волны, вакцинации, ревакцинации-бесконечный процесс, усиление или послабление режимов, но как было уже не будет..в отличии от европейских стран, нет бесплатных тестов в нужном объёме, цена на тесты не падает, от масштабной вакцинации лучше статистика не становится. Вы вот верите, что вам прививка поможет и это работает. Я не верю и она мне не поможет, поэтому я и не ставлю и не поставлю..
  16. Вероятно да, но будем надеяться на лучшее)
  17. но, есть и другой пример) вот зам.мой, переболел и жалеет, что не поставил прививку, лечился дома китайскими таблетками, говорит, что только они помогли, а не арбидол. Сейчас еле ходит, подлысел и туго соображает, говорит последствия дают о себе знать, будет ставить лайт как только разрешат!
  18. И можно жаловаться, банить, оскорблять друг друга, но доверия больше к вакцинации не будет, так как нет эффекта от добровольно-принудительных прививок, у нас по крайней мере в регионе.
  19. У нас в области 50% привитых, 90 000 переболевших, +400 человек ежедневно со дня, как началась третья волна.. скорую по-прежнему ждут по три дня, как и очередь на госпитализацию. чет нет улучшений от массовой прививочной компании. Подруга моей мамы поставила вторую прививку в начале июня, то есть, антитела уже вроде как есть уже. 01.08 поднялась температура до 39 градусов, наслушавшись и надеясь на прививку, она посчитала это как орви ( ну, легче же переносят привитые), пока я не вызвала ей врача 07.08.. взяли мазок и 10.08 пришел положительный результат. Вызвали врача и далее ситуация неизвестна.. подозреваю, что померив сатурацию ее немедленно госпитализировали, с температурой то в течении 10 дней..Телефон недоступен, в больницах информацию о поступивших не озвучивают, согласно законам, а я не опекун и не родственник. Родственников к слову нет, а заполнить карточку с контактами, возможно, уже не было сил. Я к тому, что вот у меня перед глазами живой пример "действующей" вакцины и вся легкость переносимости заболевания..и вакцинированный регион наш не горит, он пылает уже под этими вакцинами.
  20. Екатерина, здравствуйте! Что будет с депозитом если не использовать его в этом году, а на 2022 год пока особо предложений нет… условия скидкой на фпз сохранятся?
  21. Мне так понравилась эта идея, что я не стала ждать тур и забронировала квартиру в центре Будапешта? на 4 человек на 5 ночей вышло 19553. Осталось дождаться хорошей стоимости на билеты, так как сейчас предельно высокая стоимость на эти даты((
  22. Я, если честно, рассчитывала, что Франция откроется быстрее, но судя по последним новостям с этими паспортами ..
  23. До 90 дней вроде бы как можно ставить вторую.
  24. Вот, вот Венгрия и появилась. Правда мне надо на Новый год или каникулы.. красиво там в это время, наверное)
  25. Нет вакцины, возможно, так как у нас, например, приостановлена вакцинация на работе по этой причине.
×
×
  • Создать...