Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ir_Elena

Пользователи
  • Постов

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ir_Elena

  1. Сейчас надо опять разъяснить, наверное, а то начнётся)) 

    я за вакцинацию, за вакцинацию всех, кроме себя) я тоже хочу чтобы это скорее закончилось, поэтому, вакцинируйтесь, ревакцинируйтесь и тд) 

    и беременных жён с детьми тоже ведите на прививку, кто-то должен прогнуться под эти режимы! 

    • Нравится 4
    • Удивлен 1
    • Огорчен 2
  2. 8 часов назад, Larisa D сказал:

    "Я тут все размышляю, почему люди так относятся легкомысленно к ковид.
    Сразу вспоминаю историю с ремнями безопасности в автомобиле.
    Уверен, у каждого знакомого есть знакомый, который, не пристегиваясь, приговаривает: «У меня друган не пристегнулся, попал в аварию и только благодаря тому, что не пристегнулся, остался жив». Мне так за мою жизнь раз 100 говорили, но я даже на заднем сидении пристегиваюсь, так как есть статистика.
    Ах, если бы по ТВ показывали правильную соцрекламу. Папа, мама, бабушка, сыночек загружаются в авто, а сыночка не пристегивают. На одном из поворотов папа не справляется с управлением авто. И они улетают в кювет! Камера замедленно показывает, как сын летит в одно стекло, в другое головой ударяется о бабушкину голову, потом прилетает к маме и под конец - к папе. Все в крови!
    Занавес!  Пристегнитесь все!

    Или в самолете.
    Многие люди реально не понимают, что такое воздушная яма. Одна тетя как-то говорила: «Нас так тряхнуло! Я так испугалась! Вы тут каждый день летаете, что не знаете где эти ямы?! Вы что облететь их не можете?!?» Я когда это слушал, хотел выброситься в иллюминатор.
    Перед взлетом надо показывать видео, как самолёт попадает в воздушную яму. Две дуры и один дурак сидят пьют вино и отказываются пристегиваться. Вдруг они ударяются о потолок, потом падают на ручки сидений, разбитой бутылкой вина одной даме перерезает вены на руке, у второй мадам открытый перелом, а мужик получил компрессионный перелом позвоночника. Всех троих из самолета выносят на носилках!
    Занавес! Пристегните ремни! Пожалуйста!

    Ну и про ковид.
    Бабушка, внук, сынуля и его жена. Без масок отправляются на выпускной.
    Какая-то история про то, что они не хотят вакцинироваться. Это беседа в автомобиле. Может про соседку дуру, которая вакцинировалась.
    Через несколько дней бабушка в больнице, Папа с мамой тоже. Внук дома! Через пару дней бабушка на ИВЛ, и еще через неделю ее уже хоронят ее сын, его жена, внук и соседка дура.
    Занавес! Они ......  ! А вы?
    Парапарапапум

    Всем здоровья! ❤️ И живите до 100 лет!"
    Это не я, это Олег Бармин написал. Но я с ним полностью согласна.

    Кхе-кхе, у меня вопрос.. 

    Какой выпускной если их ещё в том году отменили или они проходят на улице? 
     Зачем тащить бабулю, если из каждого утюга говорят про изоляцию для 65+? 

    Умершие люди в основном имеют хронические заболевания, которые обостряются при ковиде, либо поздно обратившиеся за помощь, вывод прост-береги здоровье с молоду. 

    Под ИВЛ разве можно попасть сразу? В большинстве случаев это уже запущенная стадия, когда лечатся дома без вызова врача изначально. Редко когда сразу реанимация и ивл. 

    Такие отказавшиеся от прививок, как я, например, просто ждут когда на всех желающих проведут испытания и когда уж точно выяснится, что все безопасно и не имеет побочных эффектов, когда не будут ставить условия «прививка или работа», тогда все пойдут и поставят. 
    а пока я соблюдаю все меры безопасности, антисептик, мытьё рук, маски.. в целом все тоже самое, что нужно и с прививкой делать, которая не защищает, как уже везде говорят) 
     



     

    • Нравится 5
    • Огорчен 1
  3. 4 минуты назад, m40 сказал:

    Чудная тема. Удивляет категоричность некоторых форумчан в озвучивании своих мнений и желание убедить оппонента(ов) в ошибочности его(их) вывода относительно вакцинации, не важно ,,за,,  или ,,против,,. Каждый при желании в состоянии найти информацию на тему и решить: нужно ему это или нет. А правильное это решение или нет покажет время.

    А что ещё делать.. нервы то сдают! Я очень понимаю людей агитирующих за вакцинацию. Им хочется быстрее вернуться к прежней жизни, им обозначили перспективу в каком случае это возможно, вот они делают эту работу за других. Но, вся эта ситуация, не в теме, а вообще, наглядно показывает, что личные примеры больше не работают на людях, все устали от навязывания и чем больше напор, тем сильнее отторжение. 

    Вот моя Мама хочет поставить прививку, да не вопрос, я ее отвезу даже и не отговариваю, прошу только предварительно пройти обследование чтобы подобрать вакцину.
    Бездумно колоть то, что есть в наличии, не считаю возможным. 

    • Нравится 2
  4. 3 минуты назад, Sveta40 сказал:

    Думаю, что номер сертификата в сводке требовалось проставить. 

    Так у меня у некоторых сотрудников они бумажные без номеров, серьезно, печать и номер вакцины есть, а номера сертификата нет. Заполнено от руки) некоторым за 50-60 и они не знакомы с системой госуслуг, староверы в общем..

  5. 47 минут назад, AlexP сказал:

    Так врачи, в общем, это обычные люди, а не какие-то сверхразумные и всезнающие существа))) тем более подавляющее большинство врачей, как я подозреваю, эпидемиологию изучали только в ВУЗах и дальше с нею не сталкивались. Поэтому в среднем уровень знаний врачей о вакцинах не сильно выше среднего по стране, как мне кажется. Но процент вакцинированных врачей всё равно во Франции выше, чем в среднем - около 80%, как пишут СМИ. Так что подавляющее большинство врачей во Франции привиты. 

    А вот среди низшего персонала системы здравоохранения ситуация хуже. 

    Причем, что было для меня удивительным, во Франции для всех сотрудников сферы здравоохранения обязательно вакцинирование от гепатита и это почему-то никакого возмущения у работников не вызывает)))) 

    Так с гепатитом все изучено и понятно) хочется чтобы врачи все-таки серьёзнее относились к изучаемым предметам, может и веры в них будет побольше)) 

  6. 5 минут назад, Sveta40 сказал:

    В нашей школе раз в неделю требовалось выслать сводку в отдел образования по каждому члену коллектива. Кто привился, кто нет, у кого медотвод. Потом пришло письмо, что надо чтобы 60% коллектива привились. Каждую неделю отправляли сводку и считали процент. Нужный процент обеспечили и от нас отвязались. Пока во всяком случае. 

    Я понимаю, но ведь никто не приходил сверять список и предьявить сертификат, как просили в общепите. 

  7. 6 минут назад, AlexP сказал:

    Вообще во Франции обязательно всем работникам сферы здравоохранения и ухода за престарелыми (включая офисных сотрудников и волонтеров) пройти вакцинацию до 15 сентября. Увольнять и штрафовать непривитых, конечно, не будут. Но и платить зарплату тоже, так как они не соответствуют требованиям к занимаемым должностям. 

    Алексей, без обид)) вы как та Вера из служебного романа которая все про всех знает))) я по-доброму)) но чего врачи Франции да и у нас, не ставили добровольно прививку сразу, как появилась вакцина? Им изначально было рекомендовано прививаться, как и учителям.. 

    • Нравится 4
    • Смешно 1
  8. 1 час назад, Михаил83 сказал:

    Нет, мне совсем не страшно. Вообще не задумываюсь над этим. Как жил до "пандемии", так и живу, совершенно не поменяв своих привычек и образа жизни. И почему-то до сих пор жив-здоров. Наверное, повезло, да? А может, действительно, надо поменьше смотреть телек и слушать Киселёвых, Соловьёвых, Скобеевых и Поповых - главных пропагандистов страны? 

    Я не помню, вроде процентов 70 должны быть привиты. Но, кто хотел уже укололся, осталось 3 человека вместе со мной. Да что говорить, у нас даже директор специально увольняется, чтобы не прививаться. 

    Интересно, в какой-либо организации хоть раз была проверка на % вакцинированных..как это вообще происходит… может и не придётся переходить в  неофициально работающих, если нужно подать просто списки без сертификатов.. и кто вообще осуществляет эти проверки. Вот бред то где, действительно.. 

     

    • Нравится 1
  9. 7 часов назад, Михаил83 сказал:

    Берегите своё здоровье - интересно, а почему раньше не было на форуме такой темы, что кто-то чем-то заболел? У нас что, до весны 20-го года никто не болел воспалением лёгких, или ни у кого не было тяжёлых осложнений после гриппа, или онкологии? Вот, честное слово, надоело читать, что, вот, у меня знакомые заболели, вот у меня родственники переболели или я сам(а) на больничном провалялся. Ну и дальше что? Всегда было, что кто-то чем-то болеет. 

    Раньше эту ветку вообще не читал, совершенно не интересно было, но, вот недавно появился "Ходунок" и я стал чаще сюда заглядывать. Любопытно наблюдать за его перепалкой с помешанными на вакцинации. С нетерпением жду его новых сообщений! Мистер Ходунок заходите почаще и пишите побольше! Полностью поддерживаю вашу позицию! ?

    Категорически против вливания в себя каких-то жидкостей. За все 38 лет ни разу не болел ни чем серьёзным, за исключением обычного орви, которое проходит через 3-4 дня. И для чего я сейчас должен вакцинироваться я понять не могу. А "если", а "вдруг" заболею? Что за чушь. А если война начнётся, а вдруг меня завтра машина собьёт, что теперь делать? Я и "намордники" то никогда не одевал, если только по беспределу не заставляли при покупках в магазинах. И то только на кассе, это что за идиотизм? По магазину спокойно ходишь, а на кассе надо обязательно одеть. А уж когда видишь, идущих по улице в масках, эти люди просто смех вызывают. 

    А правительство в очередной раз всё делает, чтобы его ещё больше ненавидели. Вакцинироваться люди неохотно идут, так они с работой беспредел устроили. До конца месяца надо обязательно уколоться. Как меня можно заставить против своей воли сделать прививку? Вот и не знаю, что делать. Наверное, увольняться придётся и работать не официально. Мне уже на работе так предложили сделать. Вот только надолго ли это? Так стаж не хочется прерывать. 

     

    У вас 100% привиты должны быть или есть минимальный порог? 

  10. 1 час назад, Nata2007 сказал:

    И не ставьте. А я вот переболела в прошлом году, 36 дней больничный,с поражением лёгких... Даже не хочу вспоминать. Поэтому поставила Спутник Лайт.... 

    мне правда жаль, берегите своё здоровье! 

    • Спасибо 1
  11. Вот, прекрасная новость! 

    Друзья, у нас отличная новость! Теперь все желающие могут отправиться в Венгрию!

    С 7 августа вступили в силу изменения, согалсно которым для въезда в Венгрию, наряду с наличием действующей визы, необходимо предоставить:

    • Сертификат о вакцинации.  Граждане России могут въезжать на территорию Венгрии без ограничений (без прохождения карантина и ПЦР тестов), при наличии действующей шенгенской визы и сертификата о вакцинации. Образец принимаемого сертификата здесь...

    ИЛИ

    • отрицательный результат ПЦР-теста на венгерском или английском языке, проведенный в России в течение 72 часов до въезда в Венгрию 

    •  

  12. 13 минут назад, sepka сказал:

    По поводу доверия вы ж понимаете, что это только ваше субъективное мнение. У меня доверие есть и часть моих знакомых, которые ранее совсем не хотели прививаться, привились после смертельных или очень тяжелых случаев от ковида в их окружении. Слава богу, все из них живы и здоровы.

    Как быть с ещё миллионами людей кроме меня? Это никогда не закончится, будут волны, вакцинации, ревакцинации-бесконечный процесс, усиление или послабление режимов, но как было уже не будет..в отличии от европейских стран, нет бесплатных тестов в нужном объёме, цена на тесты не падает, от масштабной вакцинации лучше статистика не становится. 
    Вы вот верите, что вам прививка поможет и это работает. Я не верю и она мне не поможет, поэтому я и не ставлю и не поставлю.. 

    • Нравится 2
  13. но, есть и другой пример)

    вот зам.мой, переболел и жалеет, что не поставил прививку, лечился дома китайскими таблетками, говорит, что только они помогли, а не арбидол.  Сейчас еле ходит, подлысел и туго соображает, говорит последствия дают о себе знать, будет ставить лайт как только разрешат!

  14. У нас в области 50% привитых, 90 000 переболевших, +400 человек ежедневно со дня, как началась третья волна.. скорую по-прежнему ждут по три дня, как и очередь на госпитализацию. чет нет улучшений от массовой прививочной компании. Подруга моей мамы поставила вторую прививку в начале июня, то есть, антитела уже вроде как есть уже. 

      01.08 поднялась температура до 39 градусов, наслушавшись и надеясь на прививку, она посчитала это как орви ( ну, легче же переносят привитые), пока я не вызвала ей врача 07.08.. взяли мазок и 10.08 пришел положительный результат. Вызвали врача и далее ситуация неизвестна.. подозреваю, что померив сатурацию ее немедленно госпитализировали, с температурой то в течении 10 дней..Телефон недоступен, в больницах информацию о поступивших не озвучивают, согласно законам, а я не опекун и не родственник. Родственников к слову нет, а заполнить карточку с контактами, возможно, уже не было сил.

    Я к тому, что вот у меня перед глазами живой пример "действующей" вакцины и вся легкость переносимости заболевания..и вакцинированный регион наш не горит, он пылает уже под этими вакцинами. 

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Огорчен 2
  15. 11 часов назад, ЕленаС сказал:

    тоже жду Новогодний тур, 4 года назад в новогоднем туре была очень комфортная погода сухо и достаточно тепло...

    Мне так понравилась эта идея, что я не стала ждать тур и забронировала квартиру в центре Будапешта? на 4 человек на 5 ночей вышло 19553. Осталось дождаться хорошей стоимости на билеты, так как сейчас предельно высокая стоимость на эти даты((

    • Нравится 6
  16. 7 часов назад, Evgeniya сказал:

    Алексей! Сегодня заболело горло, через день у меня вакцинация вторым компонентом. Боюсь, что пройдёт всё не очень гладко. Что делать? Горло начала лечить. Вакцинацию ведь перенести нельзя?

    До 90 дней вроде бы как можно ставить вторую. 

    • Нравится 1
  17. 16 часов назад, ptv сказал:

    Сдулась вакцинация ☹️

    за 7 дней вновь привитых в России     с 23.05 по 29.05 - 1.109.488

                                                                       с 30.05 по 5.06 - 962.184

                                                                       с 17.06 по 23.06 - 1.177.305

                                                                       с 24.06 по 30.06 - 2.009.553

                                                                       с 01.07 по 07.07 - 3.324.216

                                                                       с 08.07 по 14.07 - 3.044.919

                                                                       с 15.07 по 21.07 - 2.946.219

                                                                       с 22.07 по 28.07 - 1.724.739

    Нет вакцины, возможно, так как у нас, например, приостановлена вакцинация на работе по этой причине. 

×
×
  • Создать...