Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Марианна

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Интересы
    Франция, французский язык, дети, беременность и материнство, сад и огород, путешествия, ЛАРП - игры живого действия
  1. Я думаю, желающих немало, тема интересная, более интересная и глубокая, на мой взгляд, чем архитектура. Однако требует качественной подготовки специалиста. Так как это должен быть не просто гид, а искусствовед, наверное. ПОмните, как воодушевленно в третьяковской галерее экскурсоводы проводят осмотры коллекций?.. Но они этим всю жизнь занимаются, можно сказать, только этим и живут, поэтому и качество соответствующее. Это не только данные физические о картине выдать, это полноценное представление об эпохе, о жизни творца. Я ни в коем случает не сомневаюсь в компетентности прециалистов ТурТранс.
  2. Насколько мне известно (слежу за новостями) совет Европы ежедневно проводит совещания с целью утверждения списка стран, для которых границу онкрывают, и для которых закрывают (есть и такие). Все зависит от обстановки в стране, из которой будет поток туристов, обстановка в России не самая плохая - но и не самая благополучная. Что касается Европы, моя подруга сейчас живёт во Франции. Она говорит, что сейчас у них новая волна заболевших, причем в тех местах, которые во время первой волны остались практически нетронутыми - например, Тулуза. Причем все работают, затронуто в основном молодое население 25+ лет, которое легко переносит болезнь... И, как следствие, разносит болезнь повсюду. Винят в этом туристов из других стран - европейских стран, конечно. Нак что открытие границ... Европа, конечно, держится за свою безопасность - но я бы десять раз подумала, а стоит ли этого того, ехать в Европу сейсчас. Даже если по каким то экономическим соображениям границы вдруг откроют.
  3. Путешественникам по России могу посоветовать три города, оказавших на меня очень большое влияние. Коломна. Город с большой историей, необычными музеями, музеем пастилы - какие фотографии знакомые привозят из коломны! Здесь и самовары, и вся русская "экзотика", очень рекомендую всем, город недорогой, свежую выпечку можно купить чуть ли не по 10 рублей за булочку, можно найти недорогие гостиницы. Из плюсов для москвичей - географическая близость. Господин Великий Новгород - советую посетить Юрьев монастырь, ВИтославлицы, конечно. Из "малоизвестных" туристам мест - старинный корпус Новгородствого университета, где учатся лингвисты, рядом с парком, в Антоново. Парк тоже замечательный. В волхове купаться очень не рекомендую. Выборг - жемчужина, там историей дышит каждый камень. Рекомендую попасть в выборг во время проведения исторических фестивалей. Если вам так повезёт - берите билеты заранее, они так гораздо дешевле (как и всегда). Эти дни вы никогда не забудете. В выборге отличные гостиницы, одна другой лучше, можно найти довольно недорогие.
  4. Фотография песочницы вызывает сразу два повода для обсуждения... Во-первых, насколько редки песочницы в Европе. Вы не замечали? сколько я видела приличных песочниц, всё это были места для выгула собак. А все детские площадки огороженные, но строго без песка. Тут 100% песочница, но могли бы как то тоще её покультурнее оформить... не знаю, бортики хотя бы сделать. На них и сидеть удобнее детям. Вторая мысль - насколько мало в Европе мест в кафе, где взрослые действительно - как на этом фото - могут отдохнуть от детей. наверное потому что аренда стоит дорого... и в результате отдых с детьми становится все менее похож на отдых. в Москве например игровое пространство для детей - совсем не редкость. Вы как считаете?
  5. Да, туры по дегустации вина могут быть очень интересны, НО имхо это очень сложная работа их организовать. Это может быть интересно для сомелье, менеджеров по закупкам вин из винных магазинов, владельцам ресторанов, - то есть это достаточно обеспеченная публика. И занятая. Поэтому их очень непросто собрать всех вместе. Есть большой риск, что вместо экспертов и ценителей наберутся... ну Вы понимаете, кто. И тур превратится в катастрофу. Хотя организация подобного тура... Мммм... идея чудесная. Акцент на локальной кухне, с которой подаются данные сорта вина; Расширение "карты вкусов" - что я имею в виду. Для ценителей вин очень важно имень богатый опыт именно вкусовых ощущений. Например, мой муж выделяет спелые ноты сливы Мирабэль в вине - я нет, потому что у меня нет такого опыта. То есть что я имею в виду... Пробовать "живьём" разные сорта ягод, винограда... Потому что в России мало что растёт. То есть можно было бы это назвать не винный тур... а в целом гастрономический тур, тур для гурманов
  6. Дегустация вин - одно из моих хобби (я даже работала какое то время обозревателем вин в одном известном интернет магазине вина, но это, конечно, не основная моя профессия), и я просто не могу не ответить на это сообщение... Итальянские вина, безусловно, прекрасны. (Я принадлежу к тем, кто непатриотично, но не без оснований - то есть на основе довольно богатого личного опыта - что в России вина нет). А итальянские вина есть. Они вкусны, легки и ярки - и главное их достоинство - это доступность в России. Просекко - замечательное вино. Настоящая изюминка Италии (особенно рекомендую Prosecco Abbazia Fiorino d Oro, оно кроме превосходного букета ощущений довольно доступно по цене - увы, с ростом евро его цена сильно подскочила... но это ожидаемо. Но даже данный момент, вот пока я пишу это сообщение, оно стоит менее 1000 рублей, что вполне приемлемо для такого качества). Но. Это игристое вино. Это не шампанское. Нельзя, нельзя (и это не только моё личное мнение - это мнение всех, кто хоть как-то связан с вином...) - нельзя называть Просекко шампанским. Как, к слову, нельзя называть шампанским ни другие игристые вина, ни тем более газированную бурду, которую продают в России под видом "шампанского". Шампанское, как говорит об этом его название - это французское вино из провинции Шампань. Всё. Всё остальное не является и никогда не будет называться шампанским. Спасибо за тему об Италии, у меня на ней сердце отдыхает ?
  7. Прошу прощения, если тема уже поднималась - к сожалению, я не нашла чего-то подобного на форуме...У меня мечта жизни - проехать по местам жизни и творчества Сальвадора Дали. хорошо бы найти русскоговорящего гида с "горящим сердцем и горящими глазами", чтобы мог рассказать больше, чем я сама знаю Об Одном Гении. Безусловно, музей Сальвадора дали, наверное, входит в обязательную программу посещения Фигераса и других испанских городов... Но хотелось бы посмотреть не только это. Порт Лигат, где он жил и творил... и кажется скупил под свои нужды целую деревню... Замок, который он подарил Гала... После её смерти он сам там жил? я так и не поняла. Хотелось бы такой тур, как по святыням, но по культурным местам. Если тема уже поднималась, буду благодарна за ссылочку. Ну и, само собой, когда границы откроют
×
×
  • Создать...