Опубликовано 9 марта, 201213 г. comment_181120 Бывалые и не только! Подскажите, что можно посмотреть, сделать, сходить и т.д. в Варшаве, если там уже 4 раз и времени скорее всего мало?
Опубликовано 9 марта, 201213 г. comment_181132 Бывалые и не только! Подскажите, что можно посмотреть, сделать, сходить и т.д. в Варшаве, если там уже 4 раз и времени скорее всего мало? А что вы уже видели в предыдущие 4 раза?
Опубликовано 9 марта, 201213 г. Автор comment_181135 А что вы уже видели в предыдущие 4 раза? Старый город (не один раз), Королевскую дорогу и Лазенки. Наверняка даже в этих местах мы что-то интересное и пропустили, поэтому и спрашиваю. Самые главные достопримечательности Варшавы конечно же мы видели, потому что два раза ходили с гидом.Но и там есть, наверное, какая-нибудь интересная маленькая улочка, достойная внимания. Или сувенирный магазинчик, или кафешка, которые можно найти и посетить. Вот, например, в Интеренете нашла отзыв о Козьей улочке в Старом городе, посмотрела на карте, поняла, что в том районе мы вроде бы не ходили. Значит она у нас будет на примете. Вот об этом я спрашиваю. Извините, если сумбурно!
Опубликовано 9 марта, 201213 г. comment_181136 можно подняться на смотровую площадку костела святой анны на замковой площади и полюбоваться варшавой
Опубликовано 9 марта, 201213 г. comment_181141 А вот это видели? Это мемориал Варшавского восстания 1944 г http://ru.wikipedia....%B8%D0%B5_(1944)
Опубликовано 9 марта, 201213 г. Автор comment_181142 можно подняться на смотровую площадку костела святой анны на замковой площади и полюбоваться варшавой Спасибо! Включу в список "Что нужно сделать в Варшаве в 4 раз посещения".
Опубликовано 9 марта, 201213 г. Автор comment_181146 А вот это видели? Это мемориал Варшавского восстания 1944 г. Elvira, спасибо! Но посмотрела по карте, где находится, боюсь, что у нас будет очень мало времени, чтобы добраться туда. Мы едем в апреле в тур 5XL "Вся Великобритания" и в этом году первый день путешествия по Польше будет выглядеть вот так: "Варшава. Краткий самостоятельный осмотр. Для желающих экскурсия* с местным гидом". Конечно же будет все зависить от того, где встанет автобус. В предыдущие 3 поездки стоянки были в разных местах, но ближе к Старому городу. Еще раз спасибо, может быть и пригодится. Жду еще советов.
Опубликовано 9 марта, 201213 г. comment_181158 Elvira, спасибо! Но посмотрела по карте, где находится, боюсь, что у нас будет очень мало времени, чтобы добраться туда. На самом деле это не далеко. 8 минут туда http://maps.google.r...ved=0CCoQ_AUoAg и 10 минут обратно http://maps.google.r...ved=0CCoQ_AUoAg Мне столько времени понадобилось. А автобусы у нас всегда в одном месте стояли, под мостом.
Опубликовано 9 марта, 201213 г. comment_181160 Извиняюсь! Ссылки не рабочие, но поправить не могу в силу всем известных причин....
Опубликовано 9 марта, 201213 г. comment_181162 Еще раз попробуем... Туда шла так http://maps.google.r...&via=1&t=h&z=17 обратно так http://maps.google.r...&via=1&t=h&z=17
Опубликовано 9 марта, 201213 г. Автор comment_181165 Elvira, спасибо, у меня все открылось, распечтаю.
Опубликовано 9 марта, 201213 г. comment_181198 в церкви Святого Креста были? там в колонне замуровано сердце Ф. Шопена.
Опубликовано 9 марта, 201213 г. Автор comment_181207 в церкви Святого Креста были? там в колонне замуровано сердце Ф. Шопена. Да, были. Спасибо.
Опубликовано 9 марта, 201213 г. comment_181214 Старый город (не один раз), Королевскую дорогу и Лазенки. Наверняка даже в этих местах мы что-то интересное и пропустили, поэтому и спрашиваю. Если интересуетесь музеями по типу Дом-музей, рекомендую Дом-Музей Марии Склодовской-Кюри по ул.Фрэта, 16 (новый город, сразу за крепостной стеной, если выходить по ул.Новоместской). Находится в родном доме Марии Кюри, совсем небольшой, 20 минут хватит на осмотр! Рядом - приятные кафе, где туристов значительно меньше и сама улочка достаточно привлекательная! Также можно прокатиться на экскурсионном автобусе и сделать интересный фото знакомых мест со второго этажа автобуса - очень интересные ракурсы!
Опубликовано 9 марта, 201213 г. Автор comment_181216 Умник, большое спасибо за совет, обязательно воспользуюсь!
Опубликовано 9 марта, 201213 г. Автор comment_181227 Умник, а поподробнее о туристическом автобусе можно?
Опубликовано 9 марта, 201213 г. comment_181233 Вот сайт этого маршрута: http://www.city-tour.com.pl/ru/
Опубликовано 9 марта, 201213 г. Автор comment_181238 Вот сайт этого маршрута: http://www.city-tour.com.pl/ru/ Ленчик, спасибо. Но если свободного времени будет 1-1,5 часа, то это не подойдет, т.к. вся поездка длится 2 часа. Но иметь в виду можно. Скачала расписание и ваучер.
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.