Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_188503

Всем добрый день. Вновь заглядываюсь в сторону любимой Швейцарии, а именно в сторону тура 4GT. В связи с этим есть некоторые вопросы: в один из дней мы приезжаем в Интерлакен, дальше - долгий подъем на Юнгфрау. Я в раздумьях:

1) стоит ли подниматься на Юнгфрау? Увижу ли я там что-то очень впечатляющее???? Хотелось бы услышать мнения побывавших на вершине в других швейцарских турах. С учетом того, что из горных вершин я уже была на Шильтхорне. А по туру 4GT других вершин будет немало (тот же Эгюий дю Миди + Горнерграт есть в моих планах)

2) если можно проигнорировать подъем на Юнгфрау, то будет масса свободного времени в Интерлакене. Хочется его заполнить чем-нибудь полезным: к примеру, хочется самостоятельно добраться до долины Лаутербруннен (ходят ли автобусы????), пройти к водопаду Штауббах (можно ли пешочком добраться от остановки автобуса / жд станции в Лаутербруннен???). Еще хотелось бы погулять по Мюррену (для этого надо подняться в горы. Как найти подъемник в Лаутербруннен???). А по возможности заглянуть еще и в Гриндельвальд. Успею ли я, или строю слишком грандиозные, но нереальные планы?????? Если у кого-нибудь был опыт самостоятельных вылазок из Интерлакена, очень жду любой информации :smile:

Опубликовано
comment_188739

Что, неужели никто не поднимался на Юнгфрау и не был в Интерлакене??? :ohmy: :blink2:

 

Поднимались. И думаю многие... не успели откликнуться...

Из всех вершин Швейцарии мне менее приглянулась. Планируемые Вами точки, на мой взгляд, интереснее для посещения.

Видно - ледник Алетч, Альпы, и вид на вершину Юнгфрау (поднимаются на смотровую, а не на саму вершину).

Можно посетить ледяную пещеру или спуститься на снег и прогуляться по тропинкам. Есть ресторан, можно пообедать с видами на Альпы.

Самое живописное - это подъем на Юнгфрау и виды из поезда / Швейцарские пейзажи. Но они будут Вас сопровождать всю поездку по Швейцарии.

 

Решать Вам, желаю собрать побольше откликов!

Опубликовано
  • Автор
comment_188754

Умник, большое спасибо за информацию.

Действительно, хочется собрать побольше отзывов, чтобы принять итоговое решение :smile:

Опубликовано
comment_189875

Что, неужели никто не поднимался на Юнгфрау и не был в Интерлакене??? :ohmy: :blink2:

В 2010 году я была в туре 4авиа+. В этом туре нам предлагали подняться на три вершины, и Юнгфрау в том числе. Я побывала на всех трех. Могу сказать одно, что все они абсолютно разные и мне очень понравились. С вершины Юнгфрау я отправила своим детям открытки с альпийскими видами. И пусть они пришли уже после моего возвращения, все-равно было очень приятно. Каждый решает для себя сам, стоит ли ему подниматься на какую-то вершину или нет. Тем более, что и по деньгам это обходится недешево. Но я поступаю по принципу: раз я поехала в тур с такими возможностями, то должна их использовать полностью. Кто знает, когда еще удастся попасть в эти места?

Изменено пользователем tatfat56

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.