Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Вновь заглядываюсь в сторону любимой Швейцарии, а именно в сторону тура 4GT. В связи с этим есть некоторые вопросы: в один из дней мы приезжаем в Интерлакен, дальше - долгий подъем на Юнгфрау. Я в раздумьях:

1) стоит ли подниматься на Юнгфрау? Увижу ли я там что-то очень впечатляющее???? Хотелось бы услышать мнения побывавших на вершине в других швейцарских турах. С учетом того, что из горных вершин я уже была на Шильтхорне. А по туру 4GT других вершин будет немало (тот же Эгюий дю Миди + Горнерграт есть в моих планах)

2) если можно проигнорировать подъем на Юнгфрау, то будет масса свободного времени в Интерлакене. Хочется его заполнить чем-нибудь полезным: к примеру, хочется самостоятельно добраться до долины Лаутербруннен (ходят ли автобусы????), пройти к водопаду Штауббах (можно ли пешочком добраться от остановки автобуса / жд станции в Лаутербруннен???). Еще хотелось бы погулять по Мюррену (для этого надо подняться в горы. Как найти подъемник в Лаутербруннен???). А по возможности заглянуть еще и в Гриндельвальд. Успею ли я, или строю слишком грандиозные, но нереальные планы?????? Если у кого-нибудь был опыт самостоятельных вылазок из Интерлакена, очень жду любой информации :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, неужели никто не поднимался на Юнгфрау и не был в Интерлакене??? :ohmy: :blink2:

 

Поднимались. И думаю многие... не успели откликнуться...

Из всех вершин Швейцарии мне менее приглянулась. Планируемые Вами точки, на мой взгляд, интереснее для посещения.

Видно - ледник Алетч, Альпы, и вид на вершину Юнгфрау (поднимаются на смотровую, а не на саму вершину).

Можно посетить ледяную пещеру или спуститься на снег и прогуляться по тропинкам. Есть ресторан, можно пообедать с видами на Альпы.

Самое живописное - это подъем на Юнгфрау и виды из поезда / Швейцарские пейзажи. Но они будут Вас сопровождать всю поездку по Швейцарии.

 

Решать Вам, желаю собрать побольше откликов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умник, большое спасибо за информацию.

Действительно, хочется собрать побольше отзывов, чтобы принять итоговое решение :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, неужели никто не поднимался на Юнгфрау и не был в Интерлакене??? :ohmy: :blink2:

В 2010 году я была в туре 4авиа+. В этом туре нам предлагали подняться на три вершины, и Юнгфрау в том числе. Я побывала на всех трех. Могу сказать одно, что все они абсолютно разные и мне очень понравились. С вершины Юнгфрау я отправила своим детям открытки с альпийскими видами. И пусть они пришли уже после моего возвращения, все-равно было очень приятно. Каждый решает для себя сам, стоит ли ему подниматься на какую-то вершину или нет. Тем более, что и по деньгам это обходится недешево. Но я поступаю по принципу: раз я поехала в тур с такими возможностями, то должна их использовать полностью. Кто знает, когда еще удастся попасть в эти места?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...