Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 3B+ "15 городов Италии" с 10-11 апреля 2012г., мы уже в пути


Рекомендуемые сообщения

Капа, мне надо собраться с мыслями и закончить наконец-то свой отчет. Ведь послезавтра будет ровно месяц, как мы отправились в этот тур. А наш новогодний тур 3АВ является частью этого. Поэтому те города, которые мы посетили зимой, были для меня знакомыми и родными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

20 апреля.

 

 

Наконец-то погода решила нас порадовать!

Программа этого дня была у нас более, чем насыщенная. И первым городом стала Пиза. Ох, эта Пиза... Ведь 29 декабря 2011 года имеенно там пропал мой любимый фотоаппарат, и я осталась без возможности сделать собственные снимки.

Где-то в 8-00 мы были уже на Поле Чудес. Торговцы сувениров только раскладывали свой товар. Зато у нас была прекрасная возможность посмотреть и сфотографировать все практически без помех - только к окончанию нашей экскурсии стали подтягиваться новые группы.Теперь уж мы могли и сувениры купить в спокойной обстановке. Оля высмотрела и приобрела очень понравившиеся ей украшения с эмалью. Не помню, сколько это стоило, но цена ее очень порадовала. На одной из фотографий она как раз совершает приятную покупку.

После осмотра мы зашли попить своего любимого каппучино.

По дороге к автобусу есть железнодорожный переезд. Нам пришлось остановиться и переждать поезд, а когда он прошел, я не смогла удержаться, чтобы не сфотографировать маки на железнодорожном пути. Ведь несмотря на дожди и стоявшие несколько дней холода, в Италии весна, и она была прекрасна!

DSC04725.JPG

DSC04728.JPG

DSC04729.JPG

DSC04730.JPG

DSC04731.JPG

DSC04732.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до чего же тесен наш мир, а мир путешественников тем более! Я уже писала, что в этом туре встретилась со своей бывшей попутчицей по швейцарскому туру, Татьяной. Она же, в свою очередь, вместе путешествовала в Великобританию с моими попутчицами по французскому туру, Еленой и Аней Балюк! И с кем еще мне предстоит встретиться или познакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 апреля, продолжение.

 

Из Пизы мы направились в красивый приморский курортный город Санта Маргарита. Погода в этот день нам благоприятстворвала, на море была навигация, поэтому приехав на автобусе, мы выгрузились и пошли к порту. Пока было время до отправления катера, Вика дала нам время на отдых и фотосессию.

DSC04734.JPG

DSC04736.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, смотрю и балдею... Травите Вы мне душу, Татьяна, своими фото и рассказом! Обожаю Италию и хотела поехать именно в этот тур! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:Он мне показался не очень напряжным - по нескольку ночей в одном городе, особенно это Рима касается! Я бы оттуда и не уезжала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, да я бы и сама еще раз съездила в Италию по этому же маршруту. А если бы еще и гидом была Виктория Рябцева, да и наша дружная компания в полном сборе, все - оттуда можно не уезжать! Очень удобно, что 4 ночи было в Риме, а потом сразу еще 2 ночи в Монтекатини Терме. Для такой большой и насыщенной программы, как в этом туре, очень удобно. Конечно, отели не 5*, и питание на завтрак у итальянцев скромное, это вам не Австрия или Чехия, но все равно - еды нам вполне хватало, душ и постель были. Ну и что еще нужно путешественникам? Только интересные города и теплая, дружественная обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе по завтракам в Италии, тот подготовлен, а уж питаться вкусно, сытно и недорого в этой стране можно и нужно!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а сколько времени отводилось на завтраки? У нас тоже большая группа - 52 человека, боимся, что пока простоим в очереди, есть уже будет некогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а сколько времени отводилось на завтраки? У нас тоже большая группа - 52 человека, боимся, что пока простоим в очереди, есть уже будет некогда....

Позавтракать вы успеете обязательно! У нас группа была 54 человека + 2 водителя, и совсем плохо завтракающий гид вдобавок. Вечером, объявляя пограмму следующего дня, наша Вика сперва называла время выезда, потом на полчаса раньше время завтрака, и еще раньше на полчаса время подъема, по которому нас будили. Но мы с Лидочкой не хотели рисковать что-то не успеть, поэтому вставали по своему будильнику за час до завтрака. Мне, к тому же, при наличии вай фай в отеле удавалось хоть на несколько минут забежать в инет. Отвечала на письма родных и друзей, иногда и форум посещала. Причем, с превеликим удовольствием, замечу.

Так что не переживайте, все у вас получится очень хорошо. В туре за нас во многих вопросах думает гид. А если у вас гидом будет Виктория Рябцева, то можете за все быть спокойными, все будет просто отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем надеяться, что все успеем. А гидом у нас тоже будет Виктория Рябцева :derisive:

Вам повезло вдвойне: по-первых этот тур просто интереснейший, а во-вторых путешествовать с таким супер-гидом! Этот тур был у меня вторым с Викторией Рябцевой, и когда я узнала информацию о том, что гидом будет именно она, была очень рада. Помимо того, что Вика отличный профессионал и умелый организатор, она еще и человек замечательный. Как бы я хотела опять поехать с ней в тур!!!

Вам желаю успехов и самых положительных эмоций от поездки с моим любимым гидом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 апреля, продолжение.

 

В 12-15 мы сели на катер, причем кроме нашей группы других пассажиров не было, и поплыли в город Портофино. Дорога была недлинной, по времени это заняло минут 20. Солнечное небо и морская пена подняли наше настроение до небес. В Портофино мы забрались по крутой дороге вверх. Виды на окрестности были просто потрясающими. Все вокруг было в цвету, ничего не напоминало о холодной и дождливой весне. Погуляв и нафотографировавшись, мы спустились вниз, и своей компанией из 6 человек присели в прибрежном ресторанчике. Заказали пасту с морепродуктами и две бутылки необыкновенного белого вина. Потом еще выпили по чашке кофе. Обед наш стоил по 37 евро.

В 13-50 мы опять были на катере, для того чтобы вернуться в Санта Маргариту.

После прибытия у нас еще оставалось время до отправления нашего автобуса, и многие, очень смелые, разулись и начали ходить босиком по кромке моря. Смотреть было забавно: некоторые ведь были в куртках!

В 15-00 мы выехали в Геную, чтобы посмотреть еще один чудесный итальянский город, так не похожий на другие.

DSC04742.JPG

DSC04744.JPG

DSC04747.JPG

DSC04756.JPG

DSC04758.JPG

DSC04761.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 апреля, продолжение.

 

Дорога к Генуе была очень красивой и необычной. Мы то врывались в туннель, то выезжали из него на огромный мост,соединяющий ущелье, и так неоднократно. Когда мы выезжали из туннеля, то справа, то слева видели очередной мост, изогнутый причудливой гусеницей, который мы проезжали до этого. А с противоположной стороны извивалась подобная гусеница нашего следующего моста. И кругом горы, ущелья и кромка моря вдалеке. Уффффф, красотища!

В Генуе наш автобус остановился совсем недалеко от порта, и перед нами был огромный пиратский корабль, созданный для фильма Романа Полански "Пираты".

Вика предложила нам два варианта осмотра города: с местным гидом бесплатная обзорка или на двухэтажном экскурсионном автобусе за 10 евро. Так как программа этого дня была супер насыщенной, и у нас был выбор, мы остановились на платной экскурсии с русским аудиогидом. Около часа мы отдыхали на этой экскурсии, любуясь городом, обдуваемые довольно таки прохладным морским ветром. Но вот после этого ветра у Лиды наутро заболело горло.

После экскурсии Вика показала нам супермаркет, где мы купили продукты для ужина. Многие из нашей группы после экскурсии пошли в аквариум (экскурс там стоил 19 евро). Аквариум находится совсем рядом со стоянкой автобуса, и посещавшие его остались довольны. Я бывала во многих аквариумах и океанариумах, поэтому решила не удивлять себя по новой.

К 18-30, времени, назначенному Викой для отъезда, мы собрались в своем автобусе. Все, кроме Миши. Но про его часовое опоздание к назначенному времени я уже писала ранее.

DSC04765.JPG

DSC04766.JPG

DSC04767.JPG

DSC04769.JPG

DSC04771.JPG

DSC04773.JPG

DSC04782.JPG

DSC04785.JPG

DSC04786.JPG

DSC04788.JPG

DSC04791.JPG

DSC04792.JPG

DSC04795.JPG

DSC04797.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 апреля.

 

Первым городом этого дня стал для нас Милан. Я о нем уже писала, правда кратко, в режиме он-лайн из тура. Пост #92. Возможно, Леночка сможет добавить что-то свое? Ну, а я размещу немного фотографий. В этот день у меня был шоппинг! Так что практически все мои фотографии посвящены именно ему, любимому.

DSC04803.JPG

DSC04804.JPG

DSC04805.JPG

DSC04807.JPG

DSC04810.JPG

DSC04811.JPG

DSC04815.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 апреля, продолжение.

 

После Милана нас ждала Верона. И об этом я также уже рассказывала, пост #94. Но вот фотографии этого чудесного города спешу добавить.

DSC04821.JPG

DSC04822.JPG

DSC04824.JPG

DSC04825.JPG

DSC04826.JPG

DSC04827.JPG

DSC04830.JPG

DSC04832.JPG

DSC04834.JPG

DSC04837.JPG

DSC04838.JPG

DSC04839.JPG

DSC04840.JPG

DSC04842.JPG

DSC04845.JPG

DSC04846.JPG

DSC04850.JPG

DSC04854.JPG

DSC04862.JPG

DSC04867.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно хочу выделить дом Джульетты, ее балкончик. И еще стены перед двориком дома Джульетты. Все стены расписаны всевозможными просьбами, на всех языках мира. Также на стенах наклеено (в основном жвачкой) множество записочек с заветными желаниями. Там же находится клуб друзей Джульетты.

DSC04881.JPG

DSC04880.JPG

DSC04879.JPG

DSC04882.JPG

DSC04883.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро летит время, и сегодня уже ровно месяц с начала нашего замечательного путешествия! И ровно месяц со дня нашей встречи в Домодедово с Дмитрием ТТ. Когда я раньше читала его сообщения, написанные красивым и грамотным русским языком, мне казалось, что он по профессии филолог. Потом, увидев в соц.сетях его фотографию с железнодорожной тематикой, решила, что его работа связана с железнодорожными перевозками. Ну надо же мне было так опростоволоситься! Это фото сделано, оказывается, в музее навроде посещенного нами в Переславле Залесском музея утюга! И вот при знакомстве я убедилась, что истинное призвание Дмитрия - психотерапия. Он задал нам такой заряд положительной энергетики, что весь тур пролетел в отличном настроении и на одном дыхании.

Мы посидели в кафе, выпили замечательного коньяка Курвазье. И ничего, что бокалами нам послужили обыкновенные пластиковые стаканчики. Мне прекрасно известно, из чего и как пьют коньяк, и что его надо греть в ладонях, чтобы поднялся букет ароматов. Но времени у нас было мало, приближался вылет, надо было торопиться. И коньяк в пластиковых стаканчиках, но при такой теплой и душевной компании, был очень хорош.

Ну, а дальше Дима проводил нас к выходу, и поцеловал в щечку Леночку Робот52, о чем я уже, впрочем, писала.

DSC04301.JPG

DSC04302.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 апреля.

 

В этот день мы въехали на территорию Австрии, встретившую нас опять холодом, дождем и цветущими сиренью и черемухой. Вот только начали нежиться под лучами итальянского солнца - и опять повторение пройденного. Обидно...

Но Грац город великолепный, он мне понравился еще 4 января этого года, и гид Таисия также. О посещении Граца в этот раз я уже рассказывала. Хочу лишь добавить немного фотографий его прелестных двориков и улиц. А также нашей компании, в тепле уютного ресторана, с абрикосовым шнапсом.

DSC04888.JPG

DSC04887.JPG

DSC04889.JPG

DSC04890.JPG

DSC04891.JPG

DSC04892.JPG

DSC04893.JPG

DSC04894.JPG

DSC04900.JPG

DSC04896.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с датой!..За нас, Туртранс и психотерапию :smile:

Лично я знала, что он - настоящий полковник!!! Дима, так и не пойму, были у тебя усы или не были при нашей встрече в Австрии :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Машуль, помню как ты вопрошала, когда Дима разъезжал по карнавальной Европе: "Почему Володька сбрил усы?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через проход от нас с Лидой сидели две женщины из Смоленска, Галина и Нина.И так как мы вместе летели на самолете, и у нас у каждого был список авиапассажиров с указанными датами рождения, мы знали, что они с 1943 и 1944 года рождения. Сперва одна из них вызывала у нас смех, когда из сумки вынимала шуршащий пакет, из этого шуршащего пакета еще что-то, шуршащее уже по-другому. И это продолжалось нескончаемо.Лида тогда вспомнила юмореску Бандурина, о чем я писала в самом начале своего отчета. Но дня через три все то, что находилось в шуршащем пакете по всей видимости закончилось, и наступила тишина. Эти женщины оказались замечательными и очень увлеченными. Они ходили на все экскурсии, находились поближе к гидам, всем интересовались. Смотреть на них было одно удовольствие. Причем и на шоппинге они лидировали. А какие замечательные комплекты ювелирных изделий по 250 евро они купили по Флоренции! Когда Лида поинтересовалась, "это на подарок?" Ответом было, что нет, для себя. Не смотря на свой возраст, они никогда не опаздывали и никого абсолютно не напрягали. Так что возраст путешествиям не преграда. Главное - состояние души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом путешествий. Я объездила много стран, где-то уже порядка сорока. Путешествовала и с подругами, и в компании с друзьями, и одна. На пляжный отдых, по-моему, лучше всего ехать не одному, а с кем-то. Хотя у меня имеется очень положительный опыт путешествия в одиночку. Друзей по интересам находила уже на отдыхе, причем без многих из них я теперь себя и не представляю. Они стали близкими и родными для меня.

Путешествия с большой компанией, которую я собирала из дома, показались мне наимение комфортными. Коллектив из нескольких человек, у каждого из которых свой характер, свои интересы и свое хочу-не хочу, налагает особые обязательства. Из-за капризов отдельных попутчиков не могли состояться некоторые интересные поездки, в которые я точно попала бы, будь одна.

Но самые теплые впечатления у меня оставляют туртрансвояжевские туры. Здесь человек никогда не останется одиноким, если, конечно, другое не входит в его планы. Вот и мой прошлый новогодний тур, в который я собиралась ехать со своей студенческой подругой, но она заболела и не смогла поехать. Компания единомышленников у нас собралась буквально на второй день. Потом она расширилась. И в этот раз мы с Лидой уже в Домодедово нашли себе замечательных друзей.

Когда я читаю сообщения на форуме о том, что кто-то ищет себе попутчика в тур, мне хочется сказать: не делайте этого. Ведь у вас будет сосед в автобусе, а ТТВ подберет соседа по номеру. И с хотя бы кем-нибудь из них у вас обязательно сложатся хорошие отношения. Ведь подыскивая самостоятельно абсолютно незнакомого человека, вы не можете быть уверены, что он окажется именно тем, с кем вам будет интересно и комфортно. Доверьтесь судьбе и случаю, и все будет замечательно.

Будьте доброжелательными по отношению к соседям, поменьше высказывайте недовольство, а даже если и получится какой-то конфуз - переводите его в шутку. Ведь ваше испорченное настроение, это и ваш испорченный отдых. А нам ведь так хочется, чтобы и по окончании путешествия у нас были прекрасные воспоминания и добрые друзья.

 

Впрочем, это мое личное мнение, и если кто-то имеет свое , я его никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...