Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Дайте совет: Берлин за 6 часов

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_198859

Вылетаем с ТТВ в воскресенье 27 мая в Барселону (тур 9GT). Однако нас ждёт пересадка в Берлине в аэропорту Тегель длительностью с 7-25 до 14-15. В ветке форума по нашему туру ТТВ обещало что нас выпустят из аэропорта.

Поскольку в Берлине никогда не были, жалко упустить такой шанс.

Посоветуйте пожалуйста, что и как можно самостоятельно посмотреть в воскресенье за столь ограниченное время в Берлине, и как до этого интересного добраться из аэропорта. :scratch:

Опубликовано
comment_198889

Ох, пардон, не заметила...)

От Тегеля до Зоо идет автобус X9. Время в пути - 16 минут.

Дальше - всё в ваших руках.

Можно на 100 автобусе доехать до Александерплац, можно пешком прогуляться.

Тут было достаточно тем по Берлину, информацию по основным достпримечательностям можно посмотреть там.

Вот сайт общественного транспорта Берлина http://www.vbbonline.de/start.php?id_language=1

Там можно посмотреть маршруты следования, расписание движения, стоимость и виды билетов и т.д.

Язык можно выбрать английский.

Изменено пользователем DTN

Опубликовано
  • Автор
comment_198896

О достопримечательностях Берлина на форуме написано действительно много. А вот на что конкретно можно посмотреть за столь ОГРАНИЧЕННОЕ время, кроме простой прогулки по Унтер ден Линден?

Кстати, если уж нас таких товарищей по несчастью целый автобус, может быть можно попросить ТТВ провести мини обзорную экскурсию (конечно за дополнительное вознаграждение).

А может быть можно в частном порядке заказать такую экскурсию у иных лиц? Может по Берлину был у кого-нибудь такой опыт?

Опубликовано
comment_198902

Сайт фирмы, организующей экскурсии по Берлину, отправлю Вам личным сообщением, дабы не рекламировать тут другие компании.

Сразу скажу, сама я услугами этой фирмы не пользовалась. Просто это первое, что нашлось поисковиком.

Кстати, если там нажать кнопочку подробнее под экскурсией, то откроется полное описание с перечислением показываемых достопримечательностей. Соответственно, на них можно ориентироваться при составлении собственной программы.

Минимум усилий, любой поисковик и гугл-карты - и всё получится.)

  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_350720

О достопримечательностях Берлина на форуме написано действительно много. А вот на что конкретно можно посмотреть за столь ОГРАНИЧЕННОЕ время, кроме простой прогулки по Унтер ден Линден?

 

 

В середине августа буду в точно такой же ситуации. Может быть Вы поделитесь своим опытом?

 

Вы знаете, в этом году, будучи в Берлине, проехались на кораблике по Шпрее, и я благодаря этой прогулке, просто увидела этот город по-новому! Прокатитесь - не пожалеете! Прогулка длится 1 час и стОит 11 евро.

Опубликовано
  • Автор
comment_352975

Может и поздно, но отвечу. Воспользовавшись сайтом общественного транспорта Берлина вычисли время когда приезжают и отъезжают автобусы. Поскольку события разворачивались в воскресенье начиная с 8 утра, то транспорт ходил безупречно (впрочем и днём так же всё было до минуты).

Далее маршрут (конечно рекомендуется иметь карту и какой-нибудь путеводитель, а так же "проползти" маршрут через Гугл карты):

1. Доехали на автобусе до Бранденбургских ворот (в 9 утра);

2. Дошли кварталам до Рейхстага

3. От Рейхстага через парк до Бранденбургских ворот и дальше по Унтер ден Линден.

4. Направо на фридрихштрассе и по переулку до Жандарменплатц, с его архитектурным ансамблем

5. Возврашаемся в сторону Унтер ден Линден через Бебельплатц с его университетам, театром церковью и т.д.).

6. Далее по Унтер ден Линден на музейный остров. Остановка у собора.

Этот маршрут занял около часа поскольку шли прогулочным шагом (нас сколотилась группка из 8 человек), плюс останавливались у достопримечателностей, где я вслух для всех зачитывал путеводитель ("посмотрите на право, посмотрите налево")

7. Далее наша минигруппа разделилась. Половина пошла прямо на другой берег Шпрее гулять по Александерплатц, а мы свернули налево и с удовольствием часа полтора походили по Пергамон музеум (он как раз открывался с 10-00 и толпа туристов ещё не нахлынула).

8. После Пергамона дошли до Александерплатц где маленько погуляли, воссоединились с с ранее отколовшимися и уехали на автобусе в Тегель.

Итого, прогулка заняла чуть больше трёх часов. Все были довольны, поскольку основные "положенные" туристам достопримечательности были осмотрены (за исключением Трептов парка), да ещё и в музей удалось сходить, что с ТТВ к сожалению получается нечасто (до сих пор не могу простить пробежку мимо Уффици в Флоренции и музея Гугенхайма в Бильбао).

Изменено пользователем zinks

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_361449
4. Направо на фридрихштрассе и по переулку до Жандарменплатц, с его архитектурным ансамблем

 

А если бы с Фридрихштрассе пошли не по переулку, а дошли до Францёзишештрассе (она тоже идет к Жандарменплатц), то попали бы по пути еще в фирменный магазин-кафе-музей "Риттер-Спорт". Он как раз перед этой площадью находится!

Изменено пользователем mvp0867

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.