Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Быстрая пересадка


sergeevich

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мне купили билет (в подарок) Хельсинки-Париж с пересадкой в Копенгагене. Пересадка, как оказалось, всего лишь 55 мин. возможно ли успеть? много чего во время пересадки нужно проходить или просто перейти в другой самолет?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были две стыковочные пересадки в Дохе по 35 и 40 минут. Нас провожали типа коридора по всему пути сотрудники аэропорта. Багаж не получали. Быстро прошли регистрацию. Друзья даже успели кое-что купить в дьити фри. Но вот конкретно про Копенгаген сказать ничего не могу.

 

Что касается дьити фри в Копенгагене, заранее уточните, что покупать нельзя, т.к. Вы выезжаете и въезжаете в страны Евросоюза. Что-то могут не пропустить, придется это оставить. Жаль будет потраченных денег, да и настроение будет испорчено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельсинки-Париж с пересадкой в Копенгагене. Все это внутришенгенские рейсы. Соответственно время на формальности на порядок сокращается - пограничного контроля не будет вообще. Багаж также перегружается из самолета в самолет без Вашего участия.

 

Если терминал прилета и вылета один (вообще, насколько я помню, в копенгагенском аэропорте Kastrup их три), то скорее всего предполетный досмотр Вам также не нужно будет проходить - из самолета Вы попадаете в "чистую зону", откуда сразу же садитесь в другой самолет. Если придется переходить из одного терминала в другой - возможно, придется выходить из "чистой зоны" - и тогда Вам придется проходить предполетный досмотр. Но тут за достоверность не поручусь - для меня Копенгаген бы конечной точкой, а не точкой пересадки. Может быть чистые зоны нескольких терминалов соединены (как у нас в Шереметьево для терминалов D, E, F). Вообще в Копенгагене аэропорт достаточно большой и удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...