Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Так сложилось, что я только начинаю путешествовать по миру. Не успев побывать в туре 1а супер, уже забронировала другой. И всё благодаря отзывам на форуме ТТВ. Еду вместе с дочерью 25 августа( если всё получится), слежу за набором группы, отзывами. Но, к сожалению, в отзывах не нахожу ответов на интересующие меня вопросы, а их у меня много. Моё обращение за помощью к знатокам: поделитесь информацией, пожалуйста. Вот мои вопросы:

1. Хватит ли свободного времени в Хельсинки, чтобы перекусить и во сколько евро это выйдет?

2. Стоит ли на каждом пароме заказывать ужин (шведский стол), а их у меня три? Или можно подешевле перекусить на пароме без шведского стола? ( Шведский стол (ужин) выходит 45 евро).

3. Какова ценовая политика в Таллине и что можно купить из продуктов?

4. Перед посадкой на паром происходит ли досмотр багажа?

5. Как работает дьюти-фри? На протяжении всей поездки или строго по часам?

6 .В музеях Стокгольма принимают мастер кард к оплате?

7. Что можно купить в Вильнюсе?

8. Что можно и нужно посмотреть в Минске с утра до 16 часов?

Заранее благодарю за ответы на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите «Советы бывалых по Скандинавии» в разделе «Готовимся к поездке» - «Полезные советы бывалых» и Паром в разделе «Про транспорт», там многие вещи описаны. Про Прибалтику также есть рассказы в Отзывах.

1. Хватит. 8,4-9 евро, например, шведский стол в Голден Ракс пицца буфет.

2. Можно перекусить и без шведского стола.

3. Несколько дешевле, чем в Хельсинки, но ценовая политика, после ввода евро постепенно приближается к европейской.

4. На ваших паромах = нет.

5. Обычно, после отплытия парома и часов до 23, возможно еще утром до прибытия, если не слишком рано.

6. Принимают.

7. Купить то можно все, хоть булочку. А какова ваша цель?

8. А будет ли у вас там время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Что можно и нужно посмотреть в Минске с утра до 16 часов?

 

Почитайте-посмотрите, может, что для себя и выберете...

http://nat-ka.livejournal.com/217196.html?view=1417836#t1417836

http://nat-ka.livejournal.com/217585.html#cutid1

http://nat-ka.livejournal.com/217915.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. А будет ли у вас там время?

 

LT, скорее всего это время возникает в связи с самостоятельным отъездом :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Какова ценовая политика в Таллине и что можно купить из продуктов?

В Таллине, скорее всего вам будет предложен обед с группой в Старом городе. Но можно вполне бюджетно покушать в Lido, который находится в самом центре.Выходите из Старого города через ворота Виру, чуть направо, переходите через дорогу и, сзади, за театром, увидите торговый центр Солярис, там на 2-м этаже - много разных кафе, в т.ч. и Lido, выбор блюд - на любой вкус, а на цокольном этаже - супермаркет. Посмотрю позже адрес в своих записях, если нужно. От ворот Виру - 5 мин. пешком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...