Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Действителен ли загранпаспорт?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ? Мы сегодня вылетаем из Марселя, и наконец взглянув а паспорт, обратилиа внимание, что штамп прилета Французы поставили на странице с личной подписью, а не рядом с шенгенским мультиком, как обычно. Нам в октябре лететь в новый тур, не испорчен ли паспорт и не будет ли проблем на границе? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж, Оль, ну и французы... Что тут скажешь... Счастливого возвращения!

А ТТВ ответит Вам, наверно, только в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

У меня штамп о группе крови в поликлинике поставили на 19 странице. А штампы о выданных загранпаспортах на 18 странице. Когда пришла менять загранпаспорт, принимая документы, мне сказали, что российский нужно поменять, потому что согласно "Положению о паспорте гражданина РФ", штамп о группе крови должен стоять на 18 странице, и в связи с этим, он (паспорт) недействителен! Мы, говорит, вам загран сделаем, но не отдадим, потому что.....Капец!!!! Я в поликлинику, они большие глаза, типа ни у кого еще претензий не было, я как поняла, они ставят себе куда попало. В общем, загран я получила по старому паспорту (по блату))))), и штамп о выдаче мне начальница поставила на 18 ( а должна была на 19!). теперь каждый раз когда куда-нибудь лечу, напрягаюсь, вдруг особо дотошный попадется товарищ

 

Распечатала я себе этот закон или положение, точно, они правы((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на новом загранпаспорте белорусы поставили штампик, что мы въехали 37 апреля и мужу за компанию, типа вместе мы 37 въезжали. Уже так раз шесть туда-оттуда проехали, пока никто не заметил (не сглазить бы). Гид успокоила тем, что туда никто не смотрит. Хорошо бы, если бы так - паспорту только 1,5 года и он на 10 лет выдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так муж и жена - одна сатана! Понятно, вместе, хоть 1, хоть 37!

Да уж, а нашему соседу по галерке переправили на 27. Где справедливость, спрашивается? Интересно, если все-же обратят внимание, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Я боюсь, что угодно, т.е. все. что взбредет в голову должностному лицу! Может сказать, что ты выезжаешь по недействительному паспорту, может указать на ошибку и посоветовать поменять документ, может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

У меня в российском паспорте стоит печать о выдаче моего первого загран со штампом поперек "аннулировано" (когда выдавали, тетка перепутала и написала в дате выдаче другой год, аннулировала и рядом поставила новую печать. Так мне сказали, что с какого-то недавнего года таких отметок "аннулировано" в паспортах вообще не должно быть! пока Бог отводит, рьяные чиновники не попадались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что угодно, т.е. все. что взбредет в голову должностному лицу! Может сказать, что ты выезжаешь по недействительному паспорту, может указать на ошибку и посоветовать поменять документ, может....

 

Придется все 10 лет переживать и надеяться, что пронесет - там ведь поток паспортов, все не рассмотришь. И ездить только с ТТВ, к инд. туристу может присматриваются внимательнее. А может переправить самим, жалко 3 в два превратить не так просто. Пусть уж так, что теперь поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не права-поправьте.

Но таки, прежде, чем получать паспорт и ставить свою подпись при получении-надо внимательно смотреть, что получаешь, а потом подписывать бумагу. И неча на зеркало пенять...

Когда первый раз была за границей по приглашению, то тоже чуть было не улетела из Милана без отметки итальянцев:повертел паспорт и отдал, потому как ему позвонили и он "улетел мухой"...Чуток поразмыслила, спросила у соотечественников, посмотрела на их отметку в паспорте и опять подошла к тому, кто делал отметку...Он поудивлялся, подумал-и сделал мне недостающую печать. Вот и всё. Ничего сложного...Сложности могли быть потом или в Шереметьево, или при получении следующей визы. Потому как было бы непонятно, как я появилась в России? Ведь отметки об убытии из Италии не было бы...

Кстати, в последнем туре наш гид напомнила нам о том, чтобы внимательно следили за этой печатью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Ну, если бы вы внимательно читали, то увидели бы что паспорта никто не получал, они да-а-а-авно получены, и отметки (неправильные) ставились в них должностными лицами в процессе их использования, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Придется все 10 лет переживать и надеяться, что пронесет - там ведь поток паспортов, все не рассмотришь. И ездить только с ТТВ, к инд. туристу может присматриваются внимательнее. А может переправить самим, жалко 3 в два превратить не так просто. Пусть уж так, что теперь поделать.

Не вздумай ничего САМА переправлять! если на ошибку обратят внимание, всегда можно сказать, что сама не увидела. вот не рассматриваешь ты свой паспорт, веришь в профессионализм таможни! А вот если ты там начиркаешь, это уже нарушение 100% не знаю чего, и могут оштафовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы вы внимательно читали, то увидели бы что паспорта никто не получал, они да-а-а-авно получены, и отметки (неправильные) ставились в них должностными лицами в процессе их использования, так сказать.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

И где они эти должностные?!...Спрашивают-то не с них...А у конкретного человека... :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумай ничего САМА переправлять! если на ошибку обратят внимание, всегда можно сказать, что сама не увидела. вот не рассматриваешь ты свой паспорт, веришь в профессионализм таможни! А вот если ты там начиркаешь, это уже нарушение 100% не знаю чего, и могут оштафовать

Да уж больше года так ездим, сначала. конечно чего только не передумали и, кстати заметили сразу, еще не отъехав к польской границе, сказали гиду, но... поехали дальше. Мы же самолично не выскочим из автобуса. О, может и попутчики отыщутся - про наше 37 апреля пол автобуса знали. если не весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пересечении границы проблем не возникло, Французы испачкали очередную новую страницу, а наши пограничники поудивлялись и сказали что с нашей стороны проблем с паспортом не будет, а вот новую визу получить..... Вопрос. Придется в ФМС бежать консультироваться, съездить по полученной полугодовой осенью или новый паспорт получать..... Одни проблемы с этими французами. Сегодня в самолете всех родственников и друзей отдельно порассаживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...