Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Школа путешествий


Рекомендуемые сообщения

ТТ, Вам - пятерка. Действительно, когда-то на этом месте был базар, на котором торговали разнообразными фруктами. Сегодня от рынка остались одни воспоминания и несколько арок в готическим стиле.

 

А теперь мы с вами прогуляемся по одной из самых старых улиц Праги - улице Целетной. Ее история началась в далеком 14 веке, когда она называлась Королевский путь (понятное дело, что по ней через город ехали короли). Хотя многие здания отреставрированы, улица по-прежнему сохранила оригинальную архитектуру. С самым известным зданием на Целетной - Домом Черной Мадонны, мы уже познакомились, но есть и другие, кто расскажет о них?

А в конце улицы (или это начало?) стоит........ Что?

 

Мы с вами пришли на площадь Революции. Возле одного из домов - толпы туристов (особенно много японцев, или это китайцы?), которые не переставая "щелкают" фотоаппаратами. Как вы думаете, что они снимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

А в конце улицы (или это начало?) стоит........ Что?

 

А в конце улицы (это конец) стоит Пороховая башня - единственное, что осталось от готической оборонительной системы Старого Города...

 

015e_2_v.jpg

 

 

Мы с вами пришли на площадь Революции. Возле одного из домов - толпы туристов (особенно много японцев, или это китайцы?), которые не переставая "щелкают" фотоаппаратами. Как вы думаете, что они снимают?

 

Может, это, на площадь Республики? Там этот, Общественный дом

 

800px-Prag_obecni_d%C3%BBm_gemeindehaus.jpg

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BC_%28%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, площадь Республики (это была описка...) и точно - Общественный дом. ТТ - Вам пять!

 

Знаете что? Сегодня вас опять ожидает "бессонная ночь", мы опять будем гулять по ночной Праге. Мне очень понравилось рассматривать ночные фотографии, а кое-какие я даже не смогла идентифицировать, поможете?

 

Фотография 1

 

depositphotos_6113776-A-beautiful-night-view-of-the-street-in-Prague.jpg

 

Фотография 2

 

_DSC0233.jpg

 

Фотография 3 (где находится эта лавочка я засомневалась)

 

3063112545-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография 4

 

ad_24410_image.jpg

 

Фотография 5

 

zolotaya_ulichka_prague_12.jpg

 

Фотография 6 (эта улочка совсем без опознавательных знаков, кто рискнет предположить?)

 

gorsel%20%2815%29-800x800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография 10

 

15800000.jpg

 

Фотография 11 (я не поняла, где это, в темноте все так необычно)

 

bigwr2image955.jpeg

 

Фотография 12 (не смогла понять, где это)

 

timthumb.php-101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего никто не отвечает?

 

1 остров Кампа

4 Вацловская площадь, вид от музея

7 вацловская площадь, вид на музей

8 вокзал Франца-Иосифа I

9 Национальный театр

11 вид на Манешув (Манесув) мост, мы около него уже отдыхали днём на скамеечке на предыдущих страницах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии 2 - Новая ратуша

Фотография 3 - мне кажется этот вид открывается от Страговского монастыря

Фотография 5 наверное Злата улочка

Фотография 8 - Кржижиковы фонтаны

Фотография 10 - вид на сословный театр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, на фото 11 - вид на отель Интерконтинеталь, который расположен возле Чехова моста. А еще здесь же на Дворжаковой набережной находится пристань, с которой прогулка на кораблике начинается.

А фото 6 - может это Целетная улица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводим итог.

По фотографии 8 права СВлана - это Кржижиковы фонтаны, а не вокзал Франца Иосифа. На фотографии 3, мне тоже так показалось, вид на Прагу со Страговского монастыря, впереди виден широкий купол собора Святого Николая.

По фотографии 11 - 2 варианта: вид на Манешув мост или вид на Чехов мост. Мне кажется, что впереди - ярко освещенная церковь девы Марии под Тыном, а на мосту - белые колонны с крылатыми фигурами, значит - это Чехов мост.

 

СВлана и Robot52 - вам по пятерке.

 

Остались неразгаданными 2 улочки (фотографии 6 и 12) и я тоже не знаю, что это. Есть предположение что на снимке 6 - Целетная улица, но нужны доказательства. Кто рискнет?

 

Да, друзья, мне надо на пару дней "исчезнуть" (вернее, добраться до Перми), а потом мы с вами продолжим прогулку по Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер 12, действительно, вероятнее всего Вацлавская площадь (судя по высоким одиночным фонарям) от пересечения с На Пршикопе...

 

http://maps.google.r...2,129.46,,0,2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 3, мне кажется это вид не со Страгова монастыря.

 

Вот фото со Страгова монастыря.

003.jpg

Может, с Петршин?

 

 

На фото 6 похоже, что Карлова улица.

DSC00496.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 3 не похоже, что с Петршин снимали, правда свои не могу найти. А у меня вот какие фотографии от Страговского монастыря получились. Вторая фотография как раз с этой дорожки.

138. Прага.jpg 131. Прага.jpg

(на правоту не претендую, просто интересно :smile: ). Фотографии в разные дни сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3063112545-2.jpg

 

На этом снимке лавочку не видно, хотя она там есть ))

 

138. Прага.jpg

 

И это действительно вид от Страговского монастыря и та самая лавочка ))

 

Strahovsky04.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прага.jpg

А я в такой дождь снимала, да еще вечером, что лавочку размыло, наверное :smile: . Спасибо, что нашли ее)) А Прага с любого ракурса хороша, особенно вечерняя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прага.jpg

А я в такой дождь снимала, да еще вечером, что лавочку размыло, наверное :smile: . Спасибо, что нашли ее)) А Прага с любого ракурса хороша, особенно вечерняя!

Прагу я очень люблю. И, кажется, все закоулки обошла.Ну надо же, не узнала.

Интересно, а Карлову улицу угадала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот жизнь - позавчера я была в Бийске, вчера - в Новосибирске, а сегодня - уже в Перми. Хоть и ехала на поезде, а все равно внутренние ощущения не поспевают за реальностью. Странная это вещь - дорога: новые знакомые, новые ландшафты за окном, новые мысли и, кстати, новые идеи! А зимние путешествия здорово отличаются от летних: нет толп людей на вокзалах и бабок с домашней едой на станциях, полупустые вагоны, народ все время спит - такая тишина! Мне понравилось смотреть в окно: Сибирь и Урал красиво засыпаны снегом, иногда была настоящая метель и одинокие огоньки машин как будто выныривали непонятно откуда. А спящие под снегом маленькие деревеньки, мне хотелось сойти с поезда и там остаться, но поезд несся мимо, как "угорелый" (он же скорый), а жаль... Ну, это так - лирическое отступление :cray:

 

Вернемся в Прагу. Вы молодцы, все отгадали, даже такую сложную фотографию 6! Пятерки за "ночную Прагу" дополнительно получают ТТ и Инна-Пермячка! Сейчас немного подготовлюсь и мы продолжим прогулку по Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней прогулке мы с вами остановились на площади Республики. Давайте сядем здесь в метро и поедем в Новый город. Кстати, в пражском метро очень легко разобраться - проверено на собственном опыте. У меня не хватило времени погулять в этой часте Праге, поэтому сейчас вместе с вами я буду с ней знакомиться. Начнем, пожалуй, с ....... Даю только одну подсказку: 5 августа 358 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...